Перейти к публикации

Ротавирус в саду


olyashka89

Полезные сообщения

Девочки, кто знает, подскажите!

В саду в группе вспышка ротавирусной инфекции на прошлой неделе. У нас сын привит Ротариксом. Отходил 4 дня на прошлой неделе, вроде норм, ттт.

Теперь вопрос: дети, которые привиты, могут переносить инфекцию? Боюсь,чтобы нам с мужем не прилетело. Но мне почему-то кажется, что не переносит, так ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятность существенно уменьшается. А точно ротавирус? Анализами подтвержден? А то у нас часто любят ротавирусом любую кишечку называть. А от энтеровируса прививка не защищает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby не подтвержден :( Ну просто у нас неделю назад была рвота однократно у ребёнка, далее нормально всё. Мы тогда не знали, что есть дети в группе, которые болеют. Потом сын отходил почти всю неделю и всё норм, ттт. Другие детки в саду, которые не привиты, болеют хуже и почти у всех болеют также члены семьи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olyashka89 сказал(а):

@Elephant_baby не подтвержден :( Ну просто у нас неделю назад была рвота однократно у ребёнка, далее нормально всё. Мы тогда не знали, что есть дети в группе, которые болеют. Потом сын отходил почти всю неделю и всё норм, ттт. Другие детки в саду, которые не привиты, болеют хуже и почти у всех болеют также члены семьи. 

Тогда вряд ли вы заболеете, раз уже неделя прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас эпидемия была пару недель назад. Энтеровирус . Читаю оказывается вспышка по нему осенью-зимой  бывает. У подруги в Челябинске сейчас у дочери энтеро-. Думаю не заболеете, у нас сын болел, мы с мужем тоже, а бабушка в гости приходила не заразилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш привитый младший  болел как и все члены семьи, но принёс старший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Тогда вряд ли вы заболеете, раз уже неделя прошла.

Мой заболел, тоже началось со рвоты у девочки и через неделю мой подхватил. Это та еще бяка-я была в шоке и теперь этого ребенка опасаюсь т.к. ее постоянно рвет. Мой не привит. Но читала, что видов много. Надеюсь, что ребенок не заболеет. Проблема у моего была, что руки в рот постоянно тянул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недавно какая то кишечка от сына проявилась только через неделю! Мы вообще в шоке были . Обычно блевать так вместе сразу 😒🥲 а тут ..уже расслабились вроде 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша так под видом ротавируса дельту принесла домой. Мы слегли на 5 день от нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...