Перейти к публикации

Маленький прирост хгч


Полезные сообщения

@Плодожор как вариант может быть конечно, но у меня по сути не было ни выскабливания, ни кровотечения, была мазня (возможно в дни предполагаемых М), но и та ограничилась пятнышком на ежедневке и т.бумаге, мало вообщем. А у Вас как тогда хгч вел себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@I'm_happy рос линейно.  А не в геометрич прогрессии. Те приибывал всегда на одно итоже значение за2 дня.в независимости от своего значения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор спасибо за инфу. У меня растет, но медленно, хотя тоже ничего хорошего пожалуй(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила сегодня на мрт, единственное, что нашли-- это единичное овальное включение, тесно прилежащее к левому яичнику 1,7*1,8*2,2 см. И в заключении написано дифференцировать ЖТ или ВБ. Больше в малом тазу ничего не нашли, ну с учетом того, что нашли на шейке матки кисту 2 мм, думаю ПЯ не просмотрели бы.  Значит не в трубах, уже легче.

А местные врачи опять выдали "подождем недельку, но если вдруг, то скорую" :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@I'm_happy а вот это тесно прилежащее не может быть плодным яйцом? По размерам вполне для такого хгч подходит 

Или это они так кисту описывают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofi27 так вот и написали, что это либо ЖТ, либо ВБ. Типа разбирайся дальше сама) Но мне на одном узи на левом Я и насмотрели ЖТ с кровотоком, так что не понятно что это все таки на самом деле. Да и Б без ЖТ не может же быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@I'm_happy да какая у вас ситуация я уже ничему не удивилась бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@I'm_happy а хгч продолжает расти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stihiya последний раз сдавала 13.12 был 5642. Хочу в понедельник еще раз сдать.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@I'm_happy блин, я все равно не понимаю, ну как такое может быть?

в организме беременность - развивается - а ее не находят?

это ж с ума сойти можно!

ну не в пятке же она!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stihiya может запросто быть в брюшной полости, хоть такие виды ВБ и редкие, но бывают. При этом ПЯ может прикрепиться к печени, кишечнику, брюшине и тп. Находят их чаще когда уже плод подросший, поэтому их трудно диагностировать на ранних сроках. Даже описаны несколько случаев, которые закончились рождением детей, правда понятное дело, оперативным путем, но и такое бывает. У брюшных беременностей очень большие риски, там уже могут пострадать внутренние органы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@I'm_happy капец ситуация у вас :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@I'm_happy а при каком хгч или на каком сроке видно?

ситуация, конечно, не позавидуешь

у меня нашли при хгч выше 1500, и 2,5 недели не находили - я думала умом тронусь

от неопределенности и неизвестности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@I'm_happy вот и я об этом читала, что даже вынашивали. Но в любом случае это преждевременные роды, подология, и ооочень большие риски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stihiya  я искала инфу в инете по диагностике именно брюшных беременностей, но ее очень мало, видимо ввиду редкости случаев таких беременностей. Чаще их находят  уже когда у плода размеры позволяют различить, что он в брюшной полости, то есть руки, ноги, шевеления. Некоторые долгое время и не подозревают о такой Б и обращаются по причине болей или Б находят случайно при обследованиях. Вообщем, тут все далеко неоднозначно.

У меня получается первые тесты уловил призраков 18-19.11, сравнялись полоски 25.11 (хгч тогда уже был 201,5), а 13.12 был 5642. То есть я уже месяц с хгч в организме, это по идее уже 7я неделя, если не больше с замедленным ростом хгч, с 1.12  пять узи, сегодня мрт и нигде нет Б, если конечно она не в Я как пишут по мрт. И я уже не то что умом трогаюсь, я уже скоро пузыри из слюней пускать начну :girl_wacko:У меня уже все стадии гнева, страха, отрицания, аппатии и тп по восьмому кругу идут.:26_obmorok:

@Sofi27 в том то и дело, что опасно, даже в процессе Б кровотечения, повреждения и сдавливания органов могут быть, поэтому такие Б прерывают как можно раньше.  Даже если такая Б замрет-- это вызовет отторжение ПЯ, воспаление, перитонит, сепсис, вообщем жуть:shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@I'm_happy верю и понимаю

хуже всего то, что кроме мониторинга ничего и сделать то не могут, пока не найдут ГДЕ она

15 минут назад, I'm_happy сказал(а):

Чаще их находят  уже когда у плода размеры позволяют различить, что он в брюшной полости, то есть руки, ноги, шевеления.

это уже где-то недель в 9, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stihiya видимо только и остаётся мониторинг, но опять же с нашими врачами я почти все исследования УЗИ, хгч, МРТ делаю по личной инициативе и за свой счёт, а это бьёт норм так по бюджету. Да и с нашей провинциальной медициной как бы не стать подопытным кроликом с интересным клиническим случаем🙈 Так что пока остаётся только дальше бегать и искать, ну хоть не в трубах, так уже легче, не рванет🤔

33 минуты назад, Stihiya сказал(а):

это уже где-то недель в 9, да?

Не факт, вроде там ПЯ около 5 см ещё. По сути в брюшной полости вообще сложно и заболевания то искать, так как там кишечник, который толком не видно и он не просматривается на УЗИ, рентгене. Он по своей структуре плохо отражается и закрывает некоторые органы. Так что я даже не знаю как там чего ищут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@I'm_happy на сроке 9 н 5 дн малыш шевелил ручками и ножками.

Но ситуация у вас конечно... даже слов не найти... в любом случае- чтобы без серьёзных последствий здоровью :molitva:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@I'm_happy как у вас дела?  Ходили ещё на узи  ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сдала хгч, сегодня пришёл ответ 3751, а неделю назад было 5642... Замерла Б... С выходных небольшая мазня, видимо на фоне падения хгч начал отторгаться эндометрий. Я сразу же поехала к нашим местным врачам в ЖК. По УЗИ по-прежнему пусто, хотя это и неудивительно, ведь МРТ исключило наличие пя в тазовой полости. Эндик 8 мм, ЖТ 15х17, благо в позади маточном все чисто и сухо, значит нет крови на фоне мазни. Узист сказал, что случай мой загадочный и отпустил с миром. Г тоже согласилась с диагнозом неясной локализации пя и его замиранием, выдав на последок свое обычное "если вдруг что, то в скорую", отправила меня восвояси даже не сказав что дальше и не назначив последующих приемов. Мазня потихоньку усиливается, я до последнего с Утрожестаном в минимальной дозе, сегодня отменяю и наверное пойдут М или их подобие. Так что сижу дома в замешательстве, морально опустошенная и молю Бога а, чтоб все обошлось без последствий, потому как ни точного срока, ни размеров пя и его локализации, ни времени замирания Б до сих пор так и не выяснили. 

@Sofi27 вот такие у меня новости👆

  • Непонятно 1
  • Грустно 4
  • Держу кулачки 4
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@I'm_happy Господи, пускай у вас все разрешится лучшим образом! 🙏🙏🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@I'm_happy хоть бы все благополучно для вас закончилось.  А нельзя на экспертизу взять ткани эндометрия?  Слышала что бывает пя не формируется, а ворсины хориона вживляются в эндик и дают хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofi27 спасибо. С эндиком у нас так не заморачиваются, вряд ли даже в платных есть такие анализы, да и ворсины хориона не давали бы такой прирост хгч, он же поначалу рос в пределах нормы для Б. К тому же УЗИ и МРТ не нашли никаких изменений в эндометнии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@I'm_happy дай Бог, чтобы все безопасно для вас сложилось

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@I'm_happy да кто их знает что они там не смогли обнаружить. Попробовать стоит. Тем более если пя нет в матке как оно выйдет? Не дай Бог где-то начнёт разлагаться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...