Перейти к публикации

Велосипед с педалями


RoseMama

Полезные сообщения

У сына др в конце декабря (4 года). У деда мороза попросил торт с пряничными домиками, а на др у нас с мужем-большой велосипед с педалями)) (без педателей-беговел, если что). Понятно, что кататься будет только весной. Другое ничего не хочет. Мы уже ходили примеряли. С диаметром колес определились. А вот с маркой. Муж хочет обычный стелс, а мне хочется раскрученный бейби роял. Но муж хитростью решил взять. Говорит, давай сыну стелс, а тебе -новую куртку)) Такая забота приятна, конечно. Но вдруг ну совсем плохой стелс этот. В прошлом сезоне взяли первый попавшийся форвард. Очень фиговый оказался. Посоветуйте марку, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что шульцы классные, но дорогие (

У нас пока stern с 12ми по мне так тяжелый. По-тихоньку осваиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стелс и был с диаметром 14. Норм катался.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу "раскрученный" бейби роял)) пришлось гуглить и не понимаю, что такого крутого и качественного в 11-12 кг велосипеде для четырехлетки?  Вот author, giant, trek, scott, cube, merida на слуху по качеству для взрослых и детских велосипедов, например, и вес не зашкаливает... 

Посмотрите еще beagle, они оч легкие и это удобно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// ой, глянула stern у нас😂 исправила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглила, стелс тяжёлый. Вес имеет огромное значение, особенно для ребенка. 

Мои на аполо катались, вот их могу рекомендовать, но в России вроде не продают. 

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

что такого крутого и качественного в 11-12 кг велосипеде для четырехлетки

Ой не, эт ужас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Погуглила, стелс тяжёлый. Вес имеет огромное значение, особенно для ребенка. 

Мои на аполо катались, вот их могу рекомендовать, но в России вроде не продают. 

Ой не, эт ужас. 

Не, уже нагуглила 9-10 кг веса у моделей 16' роял бэйби, это мне какой то сайт старые может модели подсунул, я тоже офигела от цифр)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Не, уже нагуглила 9-10 кг веса у моделей 16' роял бэйби, это мне какой то сайт старые может модели подсунул, я тоже офигела от цифр)) 

Все равно тяжёлый) Но 12 это конечно жесть.

Мои 14-15 весили, когда кататься начинали, с места бы не сдвинули :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Все равно тяжёлый) Но 12 это конечно жесть.

Мои 14-15 весили, когда кататься начинали, с места бы не сдвинули :Crazy:

Вот нам форвард вместо заявленных 8,5 вышел, наверно, кг 15. Я просто офигела его целое лето таскать. Ребенок катался, норм. Но, возможно, неудобно было.

17 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Первый раз слышу "раскрученный" бейби роял)) пришлось гуглить и не понимаю, что такого крутого и качественного в 11-12 кг велосипеде для четырехлетки?  Вот author, giant, trek, scott, cube, merida на слуху по качеству для взрослых и детских велосипедов, например, и вес не зашкаливает... 

Посмотрите еще beagle, они оч легкие и это удобно. 

Это нам посоветовал наш знаковый из сервиса велосипедов. Я сначала author хотела. Но цены больно кусаются((  если б знать еще, что это ненапрасно. За марки большое спасибо. Сейчас буду смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году, когда искали дочке велосипед, то я много рейтингов прочитала по разным велосипедам. 

Вот такой себе отложила в закладки, но тогда их не было в наличии, мы купили другой, и они через пару месяцев появились. 

Вес всего 6 кг. 

 

Screenshot_2021-11-26-22-56-24-370_ru.yandex.searchplugin.jpg

Мы купили вот такой, дочка лето отказалась, претензий у нас нет. Вес 7,5 кг

 

IMG_20211126_230319.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Мы в прошлом году, когда искали дочке велосипед, то я много рейтингов прочитала по разным велосипедам. 

Вот такой себе отложила в закладки, но тогда их не было в наличии, мы купили другой, и они через пару месяцев появились. 

Вес всего 6 кг. 

 

Screenshot_2021-11-26-22-56-24-370_ru.yandex.searchplugin.jpg

Мы купили вот такой, дочка лето отказалась, претензий у нас нет. Вес 7,5 кг

 

IMG_20211126_230319.jpg

Тоже хотела Бруно, а они появились осенью )) пришлось дочке учиться на косячном форварде, но ничего, поехала с 4-й попытки без доп. колес ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly Да-да, осенью появились, а мы покупали весной. Вот сейчас думаю, а не взять ли 16 пока осень и они есть любых цветов) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@ElvieElly Да-да, осенью появились, а мы покупали весной. Вот сейчас думаю, а не взять ли 16 пока осень и они есть любых цветов) 

У вас же высокая дочка. Мы сыну решили 18 дюймов брать. Вроде примерили в магазине. Удобно. Рост у сына 107, может уже выше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

@ElvieElly Да-да, осенью появились, а мы покупали весной. Вот сейчас думаю, а не взять ли 16 пока осень и они есть любых цветов) 

А у нас и так 16 и должно хватить на следующее лето. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вел Kokua, они лёгкие, 7.5кг, но дорогие. Сначала сын катался с 3 лет, потом дочка с 4.5. У них и беговел Jumper классный, мы потом после него как раз и купили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RoseMama сказал(а):

У вас же высокая дочка. Мы сыну решили 18 дюймов брать. Вроде примерили в магазине. Удобно. Рост у сына 107, может уже выше. 

У дочки 108 сейчас. Наверное да, надо уже 18 брать. Тем более велосипед лёгкий. 

 

@ElvieElly а сколько у вас сейчас рост ребёнка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AlterEgo сказал(а):

Мы в прошлом году, когда искали дочке велосипед, то я много рейтингов прочитала по разным велосипедам. 

Вот такой себе отложила в закладки, но тогда их не было в наличии, мы купили другой, и они через пару месяцев появились. 

Вес всего 6 кг. 

 

Screenshot_2021-11-26-22-56-24-370_ru.yandex.searchplugin.jpg

Мы купили вот такой, дочка лето отказалась, претензий у нас нет. Вес 7,5 кг

 

IMG_20211126_230319.jpg

Вот мы на Бруно третий год катаемся и другого не надо , вес 5 кг! Хотела к весне купить детям Новый Бруно, но! Ждать пришлось до октября , купила в октябре на следующее лето. Так что если сейчас есть в наличии, берите не раздумывая! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama я вот сейчас посмотрела, что 18 идут на рост 110-130. Мне кажется неудобно будет педали крутить, поскольку рост по нижней границе(

А вы сына сажали, он хорошо достаёт до педалей? 

Просто когда в прошлом году выбирала диаметр колёс, то везде читала, что доставать до педалей мало, нужно, чтоб ребёнку было удобно их прокручивать. 

Но в пошлом году мы конечно первый велик покупали, удобство было прежде всего, а сейчас она умеет, может и на 18 будет норм. 

Не знаю прям что делать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo она же сейчас уже 108. К весне подрастет?

Я тоже залезла и тоже захотела))

@AlterEgo умеет на 4 колесах или на 2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@Алёна84// на двух

Мне кажется, все ок будет, когда уже умеет. Во дворе мальчишки  (7-9 лет) уже на взрослых великах гоняют вовсю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Мож мне тоже надо дитю купить? В июне 3 года. Есть трехколесный. Ездит не очень. Быстро устает. Но сам принцип понимает.  Можно ей такой вел брать на след.сезон? Беговел летом купили. Она как-то не смогла.  И диаметр 12 для нее оказался велик. Рост где-то 92 был. К 3, думаю, от силы 100 будет. Это какой диаметр колес нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Блин. Мож мне тоже надо дитю купить? В июне 3 года. Есть трехколесный. Ездит не очень. Быстро устает. Но сам принцип понимает.  Можно ей такой вел брать на след.сезон? Беговел летом купили. Она как-то не смогла.  И диаметр 12 для нее оказался велик. Рост где-то 92 был. К 3, думаю, от силы 100 будет. Это какой диаметр колес нужен?

Имеет значение размер рамы, а не только диаметр колес. Дети на 12" беговеле катались с роста 78см, а велосипед 16" первый был при росте 97см. 

Мой совет - хорошо освоить беговел, потом покупать велосипед. Педали крутить не главное, главное держать равновесие. Старшая выехала из магазина с доп колесами, домой приехала уже без них. Младшим вообще не цепляли, сразу поехали на двух. Велосипедов никаких до этого не было. 

2 часа назад, AlterEgo сказал(а):

рост 110-130. Мне кажется неудобно будет педали крутить, поскольку рост по нижней границе(

Мои младшие с весны периодически выпрашивают у старшей 20", он тоже с роста 110см и катаются. Весной рост примерно 104-105см был. Катались хорошо, но им покупать не стала, потому что видела огрехи в посадке и сильно тянулись к рулю. Педали прекрасно крутили, но вот вынос руля - это управляемость велосипедом, безопасность. Весной уже куплю, будут 110+. Минимальный рост у нормальных велосипедов указан тот, при котором уже удобно и можно правильно сидеть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* короче, на следующий сезон пусть беговел юзает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlterEgo сказал(а):

@RoseMama я вот сейчас посмотрела, что 18 идут на рост 110-130. Мне кажется неудобно будет педали крутить, поскольку рост по нижней границе(

А вы сына сажали, он хорошо достаёт до педалей? 

Просто когда в прошлом году выбирала диаметр колёс, то везде читала, что доставать до педалей мало, нужно, чтоб ребёнку было удобно их прокручивать. 

Но в пошлом году мы конечно первый велик покупали, удобство было прежде всего, а сейчас она умеет, может и на 18 будет норм. 

Не знаю прям что делать... 

Да, отлично. Поехал в магазине. Но мы и во дворе у ребят примеряли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...