Перейти к публикации

Ковид у ребёнка


AlterEgo

Полезные сообщения

У мужа подтверждённый ковид, дочка начала кашлять через 2 дня от его положительного мазка. Папа, предположительно, до мазка болел уже неделю, т.е. симптомы у дочки начались через дней 10.

2 дня у неё была темпа в районе 37-37.5, на неё это никак не влияло, скакала как конь. Темпа получается была последний раз в воскресенье. С понедельника 36,6. Суммарно с симптомами болеет с прошлого четверга. Кашель сохраняется, но не сильный. Кашляет в основном утром и днём после физ.нагрузки. Откашливается хорошо. 

Внимание, вопросы)

Можно считать, что опасность миновала? 

Что можно подавать ребёнку, чтобы побыстрее прошёл кашель? Сколько он вообще в норме может быть? 

Я её по сути не лечила, давала стандартно витамин д + цинк + омегу + бузину. 

Что-то может проверить? Лёгкие? Как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при такой же симптоматике ничего не проверяла. Педиатр слушал? Если легкие чистые, то поводов для беспокойства нет. Единственное, долго пцр был +, хотя ребенок давно выздоровел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza да, педиатр сказала - лёгкие чистые. Лечитесь как при обычном вирусе - туалет носа, обильное питьё, проветривание и т.д.

Но педиатр была в понедельник, больше не приходила, потому что ухудшений внешних не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки кстати  может и не ковид. В сад-то ходила. Или ты ее изолировала сразу же, как муж захворал? Кашлять ребёнок в норме может еще до 1.5 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля насчёт сада непонятно. У мужа положительный мазок во вторник, но предположительно до этого неделю уже ковидный. Дочка в сад тоже сходила последний раз во вторник. Мы с мужем порой думаем, что она нам этот ковид из сада и принесла. Но может у неё и вообще не ковид. 

Мазок у дочки не брали - ибо его результат тактику лечения не поменяет. Это ответ педиатра. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@Z-zanoza да, педиатр сказала - лёгкие чистые. Лечитесь как при обычном вирусе - туалет носа, обильное питьё, проветривание и т.д.

Но педиатр была в понедельник, больше не приходила, потому что ухудшений внешних не было. 

А к вам на дом не ездят? У нас к детям при подтвержденном ковиде каждые 2-3 дня приезжает педиатр и бригада брать мазок. По сути вирусня и вирусня, лечится симптоматически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

А к вам на дом не ездят? У нас к детям при подтвержденном ковиде каждые 2-3 дня приезжает педиатр и бригада брать мазок. По сути вирусня и вирусня, лечится симптоматически.

Нет. Дети у нас вообще никого не интересуют. Мужу после +ПЦР звонил Роспотребнадзор и спрашивал, кто с ним проживает. Он сказал - жена и дочка. Они - несовершеннолетние нас не интересуют, давайте только данные жены 

Педиатра к дочке это мы сами вызвали. Мазки не берут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo угу..запросто она из сада могла принести. Моя нам так "ротавирус" принесла. Видимо, дельту. Потому что у нее все ограничилось рвотой, слабостью и потерей аппетита и тт 37-37 3 дня. Полдня был заложен нос и чихала.  Через 5 дней скакала. Через 7 отправила ее в сад.  Ибо мне самой уже жопа была. 2 дня симптомов рв жестких с тт 39.  и следом классика: горло, нос, потеря обоняния. Но официальный пцр конечно отрицательный.  В личке потом у мамок спрашивала. Не одна моя такие "поделки" из сада принесла. 

Ну ничего. Ща для 2хлетних вакцину склепают, и заживеееем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не проверяли  , 3 дня температура,  3 дня кашель был 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей брали мазок🤷🏽‍♀️
ничем не лечили, только витамины и всё. Один день температура была, один раз понос и вырвало один раз- если правильно помню 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo если кашель продуктивный, что-то откашливается, то зачем чтоб он быстрее прошел? Пусть выходит, всё что не нужно. Страшен кашель сухой. Слизь по горлу может стекать, отсюда и кашель, он может быть долго. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семилетка 3-4 дня с тт 37,2 и чуть кашлем, двухлетка - один день с тт 39 (дальше сбила). Вот так у нас прошло.

Скорейшего вам выздоровления!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела первая, в воскресенье. В понедельник мазок +. Дети начали кашлять спустя неделю, день на 6-7 от моих первых симптомов. Причём 2хлетка почти не кашлял, а вот 4х летка прям так конкретно. Врач приходил каждые 3 дня, слушал лёгкие. Пили амброксол и все. Кончилось быстро, как при обычном орви

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo я тоже с боем выбила мазки детям. Сподобились только сегодня приехать, получается уже 10 день болезни. И то мазки взяли только потому, что у них была температура и сопли на прошлой неделе, собственно, они на больничном уже неделю, и у меня мазок +. 

А если б симптомов не было, то и не взяли бы мазок. Мне педиатр прямым текстом сказала: зачем вам это надо? Я чёт офигела. Говорю, ну так выпущу его в школу, а он заразит полкласса и учительницу. 

У меня оба переболели, из симптомов сутки температура до 39, головная боль, небольшие сопли, у старшего 8летки отшибло запах и вкус. Может, младший тоже не чует, но не понимает, как это. 5 лет. Старший раз вырвал, младший один раз пропоносил. Младший астматик на базовой терапии, за него больше переживала. Но обошлось лайтово, увеличили базу на 3 дня, чуток покашлял  и всё. Обычное орви он тяжелее переносит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна откашливается, да. Ну получается есть чем кашлять, мокрота есть, может её лечить надо. 

Вообще, если бы я не предполагала, что у дочки ковид, то меня бы её состояние вообще не беспокоило. 

@Komdasha у нас даже у мужу врач ни разу не приходил, у которого подтверждённый ковид. А про детей и знать не хотят

@nanmzyf спасибо! 

@Мусикапа я сказать честно и не выбивала мазки. Сначала у неё и симптомов не было, а потом мне сказала педя - а зачем вам этот результат. 

Но мы из садика вывели, заведующая сказала не ходить 2 недели, а потом со справкой в сад

@Мусикапа а мазки не пришли ещё у ваших детей? Вам тоже сегодня повторный мазок брали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo мне повторный мазок через неделю назначили. У детей только сегодня взяли. 

Я настояла, чтобы быть спокойной, что дети не заразны. Они рвутся на улицу гулять с друзьями, я естественно не отпускаю. 

У нас взрослая поликлиника прямо чётко сработала. Я позвонила вызвать врача мужу, который с температурой 4 дня уже был. В регистратуре сразу спросили кто ещё взрослый проживает, записали меня тоже на вызов. Потом, когда у меня "+" пришёл звонили спрашивали о самочувствии и назавтра опять пришёл врач, хотя нам уже полегчало. Сегодня я звезда, мне звонили и из Роспотребнадзора области, и опять из поликлиники, и лекарства привезли. Я прямо в приятном шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа нам перед выходом в сад тоже не помешало бы сдать. 

А у вас через неделю какой результат мазка был? 

Мужу завтра будут брать, через 11 дней от первого, надо знать, к чему готовиться) симптомов у него нет уже никаких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo вы не поняли, мне только будут брать через неделю повторный.

У моего мужа взяли на 11 день болезни первый раз, уже не показало ничего, пришёл отрицательный. Хотя он собственно и принёс заразу в дом, и температура у него ещё была 37.5, и кашель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа ааа, да, я не поняла) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo а Вы сами как ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pipp я отлично. Но я теперь понимаю, что в начале ноября переболела сама, хотя думала, что это обычное ОРВИ. Грешила на дочку, что она из садика вечно бациллы таскает в дом) 

А через неделю после меня появились у мужа симптомы. И дочка следом. А я вот с ними 2 недели уже живу, кашляют на меня, а я ни в одном глазу

@Мусикапа а какие лекарства взрослым дают у вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo  ясно ! Всем вам здоровья !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pipp спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo мне привезли 3 пачки арбидола макси, грипферрон капли в нос и пластинку парацетамола 😀  на 11 день болезни. Могу ни в чём себе не отказывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа :Dзаботливые.

Круто на самом деле, ни разу не слышала, чтоб лекарства не просто выписывали, но и бесплатно привозили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...