Перейти к публикации

Во всех садах текучка кадров?


Salviae folia

Полезные сообщения

7 минут назад, Раксалана сказал(а):

А сборы на прогулку - отдельная тема. У меня один папа, когда приходил за сыном и попадал на эти сборы, выдерживал ровно минуту и вылетал пулей из раздевалки:D

Я один раз попала на сборы на прогулку - у меня психологическая травма на всю жизнь:D это же адище. А воспитатель сидит спокойно на стульчике и по-тихоньку одевает детей. 

Так и хотелось сказать - пожалуйста, отсыпьте мне того, что принимаете) 

  • Нравится 7
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только по возрасту уходили. За 20 лет ушли 3 воспета на пенсию. Всё остальные работают одним коллективом. Даже няни практически не меняются, если кто в декрет только не ушёл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стойкие. Они были у старшиз детей, специально к ним просились.  Но в других группах -меняются. Причина -з/п никакая, родители весь мозг вынесут из-за ерунды. Вот недавно был у наших праздник. Воспитатели и фото, и видео прислали. Радовались бы. Нет же. А моей почему бантик не привязали, а моему почему штаны не те надели. Будем жаловаться.

Нянь вообще -асоциал набирают. Лишь бы шли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ходил в два сада 5-8 лет назад - костяк воспитателей стабилен, наша воспитательница сейчас сына друзей ведет)) в другом саду наша няня и один воспитатель тоже на месте, ток второй меняется, но не часто все равно.. Раз в 3 года, примерно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего воспитателя этот сад единственное место работы. Как после педа пришла, так до сих пор тут. Лет 40 ей.

От заведующей очень много зависит. Это ведь руководитель ее. Вы долго сможете работать в компании под руководством самодура какого-нибудь? Так и в садах и в школах.

У нас вчера фотографировали детей на новогодние снимки. Попросили прийти, помочь причесать, переодеть по возможности. 

Пришло 5 мамочек. Все остальные в шкафчиках сменку оставили.

Группа 3-4. Половина детей сами не одеваются.

Вот она должна разорваться на кучу маленьких воспитателей. Надо переболеть, причесать, всех сводили на групповую фотку. Потом пошли индивидуальные с декорациями. В это время еще полдник. Проследить, чтоб не испачкались. Ладно, вот нас пару мамочек в группе сидели, пока она водила на индивидуальные. Да с переодеванием и причёсками помогли. Но по любому будут претензии, когда фотки увидят. Хвостики криво, одежда тоже не так.

Это сложнейшая работа. Но мало кто ценит воспитателей. Одни сплошные претензии.

7 минут назад, *L*u*L*u*// сказал(а):

Радовались бы. Нет же. А моей почему бантик не привязали, а моему почему штаны не те надели. Будем жаловаться.

Во-во. Приходите и сами одевайте в свои наряды

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас текучка есть, но у нас требовательная заведующая. Кто-то не готов с ней работать, плохих она сама выживает. Часто на группу один воспитатель, без няни. Если воспитатель не может выйти, бывает вместо него зав.хоз. работает или зам.зав. Няню нашу забрали поваром, т.к.повар уволилась. Группы ни разу не объединяли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном это не так. Но я столкнулась с таким  год целый дети были предоставлены сами себе, воспитатели менялись и а итоге к 4 годам ни какой организованности. Но ттт сейчас на постоянке  я очень рада. Смотрю на другие группы нет такого, но в этой так было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Девочки, как у вас дела с воспитателями в госсадах?

ТТТ пока. У нас в группе много вторых детей, которых привели к этому конкретному воспитателю. Для меня прям очень хорошим показателем было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть. у нас с самого начала было 2 воспитателя и 1 няня. В этом году воспитателя одного забрали в другую группу :( сейчас одна, на подмену каждый раз новый человек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына первые 2 года воспитатели менялись часто (приходили молодые после педа), сейчас поставили опытных, которые уже давно в этом саду. Ситуация в корне поменялась. Группа стала организованнее. Но у нас нянечка с яселек не менялась. Это нас спасло. Зато у младшей хоть и опытные воспитатели, но на больничный ходят постоянно. И на замене у нас вечно разные воспитатели... ((( А нянечки постоянной вообще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, אולגה сказал(а):

Мизерние зарплаты, скотское отношение  родителей и начальства. Мамы, которые бучу делают воспитателю из-за потерянного носочка,  в жизни сами не пойдут работать в садик. А жаль. Отрезвились бы хорошенько 

У меня родственница в СПб воспитателем работает. У нее отдыха после работы нет, она приходит домой и печатает методический материал, ВСЁ за свои деньги, какие-то наглядные пособия, что-то из бумаги вырезает, всё покупает, в принтер краску сама дома заправляет, что-то напечатать для сада. Она часов до 23 так сидит, никакого отдыха.

Ноябрьские эти праздники были, работали, родители водили часть детей, кто-то из детей немного приболел, она намекнула родительнице, может вам дома посидеть. Сразу жалобу накатали на неё.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в такой ситуации в частный перевела. 

У нас такого нет особо, у старшего одна воспитатель в декрет ушла, у младшего вот тоже скоро уйдёт. Но кто на замене - мне все нравятся. 

Но в мск у воспитателей неплохие зп, я краем уха слышала, что около 100к.. Не знаю, насколько правда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня моя подруга работает воспитателем. Я вам скажу, что зарплата у воспитателя сейчас хорошая, Путин все время бюджетникам зарплату индексирует и неплохо, вот в последний раз на 20%, а вот у няни зарплата в три раза меньше, МРОТ. Поэтому нянь очень сложно найти, часто туда и идут не очень адекватные люди. Скорее всего воспитатели увольняются из-за заведующей, если она их постоянно третирует, то они и будут пытаться сбежать в другой коллектив. Заведующие порой ведут себя как барыни и считают, что им все должны делать подарки, в том числе и в денежном эквиваленте. Каждая группа должна ее поздравить с ДР, 8 марта, днем воспитателя, с новым годом, а это денги родителей, если родители бунтуют, воспитатели сами скидываются. На все проверки с коллектива собирают деньги и т.п. Надеюсь что таких меньшинство и есть нормальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, devnull сказал(а):

Но в мск у воспитателей неплохие зп, я краем уха слышала, что около 100к.. Не знаю, насколько правда. 

Зависит от всяческих дополнительных обязанностей и административной работы. У обычных воспитателей все ж поменьше. 
У нас текучки нет, но многие уходят как раз в административную работу, так сын лишился очень классного логопеда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду такого нет,слава Богу, второй сын ходит в тот же садик - все воспитатели, логопед,психолог на месте.В первый ковидный год ушли на пенсию трое оч.пожилых воспитателей, 60+.У нас единственная текучка это уход молодых воспитательниц в декрет))но все возвращаются))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo да я ей на следующей день принесла даже что-то вкусное😂😂😂 это в яслях было, это точно странные люди😂 особенно те, ещё от которых я в восторге 😂

Что в мо, что в Москве в бесплатном саду никаких текучек, нянечки чаще всего не гражданки РФ, а может гражданки, но по национальности не русские, но очень классные. А вот в частных наоборот текучка была. Но тут да везде от руководства наверное и ходили мы оба раза в старые сады. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас норм . Сестра пару лет назад хотела поработать воспитателем. Тряхнуть стариной , нигде мест не было 

2 часа назад, AlterEgo сказал(а):

Я один раз попала на сборы на прогулку - у меня психологическая травма на всю жизнь:D это же адище. А воспитатель сидит спокойно на стульчике и по-тихоньку одевает детей. 

Так и хотелось сказать - пожалуйста, отсыпьте мне того, что принимаете) 

Да да было тоже ) я потом пол дня под впечатлением ходила .
Это было на втором году пребывания в садике . 
И вот сейчас они выпускные. Мне кажется, это вообще стресс … выпускать детей и снова по новой . Только они более менее адекватности нахватаются , привыкнешь к ним и Бах выпуск. Ну, может, я просто такая сентиментальная 😅 я даже дочь хочу блин в тот же ( но мы переехали и он далековато и на год они с сыновьей воспитательницей не состыковываются  ((( придётся привыкать к переменам

20 минут назад, Liliputiya сказал(а):

и ходили мы оба раза в старые сады

Вот сын тлже в старенький . А рядом с домом новый прям. И я вот что то переживаю на этот счёт. Не лежит вооьще душа к нему . Очень много групп, огромный сад. Огромнейший просто . Когда дети гуляют даже не видно где какая группа , как муравьи. Все воспитатели молоденькие . Не знаю короче ( в нашем такая тишь и гладь … когда забираешь он со всем персоналом пообщается , все по имени детей знают . Расстроилась опять вообщем 😂

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

У нас один воспитатель и одна няня на группу. Иногда и того меньше, когда замещает методист, которая отлучается по своим делам или на кружки (логопед по совместительству). Одна няня остаётся

Ого . Я в дни дежурных групп то 6 летку не вожу . Потому что потом сразу сопли кашли. Нафиг надо . А тут объединять … спать в разных группах. Не , надо решать вопрос , жаловаться конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ваш рекорд побили. У нас в ясельной группе поменялось 6!!! воспитателей. Мы с дочерью как то хотели вспомнить имена воспитателей, так и не смогли. Так часто они менялись. Одна была похожа на няню из фильма "Моя ужасная няня". В итоге ее кто то из родителей утром обнаружил спящей на детской кровати пьяной.

 

  • Грустно 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда такого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Заведующая ещё противная, из-за неё уходят чтоль?

и это тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в яслях за три месяца три воспитателя сменились. Сын только привык к одной, она уволилась, потом вторая уволилась, третья пришла. Пипец было, конечно. Сейчас другая группа, постоянные воспитатели, тьфу тьфу тьфу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, часто в сады приходят работать, чтобы своего ребёнка тоже устроить (которому по очереди место ещё не скоро светит). И быстро уходят, когда в школу идёт свой. У нас так в районе, потому да, текучка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас воспитатели все с открытия(лет 7 точно), новых нет. Но у наших и зп хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас писали в комитет по образованию насчёт учителя, не особо помогло

От начальства зависит, зп и конкретной группы родителец, с которой работаешь

Родители нынче практически половина в неадеквате, причём конкретно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Олюшка счастливая сказал(а):

У меня моя подруга работает воспитателем. Я вам скажу, что зарплата у воспитателя сейчас хорошая, Путин все время бюджетникам зарплату индексирует и неплохо, вот в последний раз на 20%, а вот у няни зарплата в три раза меньше, МРОТ. Поэтому нянь очень сложно найти, часто туда и идут не очень адекватные люди. Скорее всего воспитатели увольняются из-за заведующей, если она их постоянно третирует, то они и будут пытаться сбежать в другой коллектив. Заведующие порой ведут себя как барыни и считают, что им все должны делать подарки, в том числе и в денежном эквиваленте. Каждая группа должна ее поздравить с ДР, 8 марта, днем воспитателя, с новым годом, а это денги родителей, если родители бунтуют, воспитатели сами скидываются. На все проверки с коллектива собирают деньги и т.п. Надеюсь что таких меньшинство и есть нормальные.

Где работает ваша подруга? Я сама воспитатель-зарплата копейки. И так во всех садах. Никаких доплат. Зато сколько трат и требований. Один отчет/план не успеваешь сдать, уже следующий просят сделать. Вечные проверки. И да, родители тоже есть своеобразные. А дети есть дети. У нас из-за зп уходят и из-за новых требований (вакцинация). 

Коллега моя сейчас именно из-за зп увольняется и из-за того, что не успевает делать отчеты

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...