Перейти к публикации

Во всех садах текучка кадров?


Salviae folia

Полезные сообщения

Я воспитатель. Зарплата небольшая. Но главная сложность даже не в этом. С каждым годом все больше детей с особенностями. Один, два могут затерроризировать всю группу, включая педагогов. Плюс человек 10-12 "личностей" с пелёнок, для которых правила не существуют. Помножте всё это на количество человек в группе. Ну и вишенка на торте: родители. Про них можно говорить бесконечно долго. 

Видя всё это изнутри я понимаю, что работа воспитателя должна быть высокооплачиваемая, очень высоко, чтобы была конкуренция, чтобы рядом с детьми были действительно лучшие люди. Ну и наполняемость групп максимум 15 человек. Потому что 20+ это адский шум, от которого сами дети устают. 

Ох, на эту тему могу говорить очень долго. Уважайте, девушки, педагогов.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! У нас тоже самое((( это надо всем родителям жаловаться во все инстанции. Недавно зарплату няням подняли. Аж на 600 рублей! 

У нас норма 3 воспит на 2 группы. По факту 1 на группу, на подмене психолог, муз.руководитель и т.д. 2мес без няни жили, и это младшая группа, только ходить начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia администрация, родители - отношение "родитель всегда прав", воспитатель/педагог приравнивается к плинтусу.

Сегодня не сработала сушка в саду, воспитатель об этом говорил постоянно администрации, в результате на жалобу, что вещи мокрые, не решили проблему с сушкой, а сказали, что дадут "втык" воспитателю. 

Вот и текучка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с последними воспитателями повезло, молодая девушка лет 25, всегда доброжелательная. Конечно работает до декрета, потом врядли уже вернётся. Вообще не представляю как справляется с 44 детьми в группе. На группу воспитатель и мл. воспитатель. Я когда прихожу на утренник, у меня лёгкий шок от количества детей. До сих пор не привыкну. Это огромная работа конечно, и всегда хочется заткнуть какую-нибудь маму "личности" со своим мнением и "правами". 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за одни родителей я бы сбежала. это жопа просто. треть тупорылых, треть невменько, треть работают и ну им некогда, но они и не требовательны. 10 % более менее. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснодар, зп воспетки 15-17тр, зп няни 11тр. Мрак.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Краснодар, зп воспетки 15-17тр, зп няни 11тр. Мрак.. 

когда еще и называют воспетки - еще более ужасно

  • Нравится 6
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у нас все годы один и тот же главный воспитатель, вот второй воспитатель каждый год меняется, на следующий год им свою группу дают. Сейчас у нас новая второй воспитатель, молоденькая совсем, если этот год продержится, то же наверно свою группу получит. Няня у нас тоже с первого года та же. Ну и детей в группе не так много, по списку 28, а ходит максимум 25 и то это в основном на утренниках, чаще около 20 ходит, а летом вообще человек 12-15 ходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салли

5 часов назад, Салли сказал(а):

Где работает ваша подруга? Я сама воспитатель-зарплата копейки. И так во всех садах. Никаких доплат. Зато сколько трат и требований. Один отчет/план не успеваешь сдать, уже следующий просят сделать. Вечные проверки. И да, родители тоже есть своеобразные. А дети есть дети. У нас из-за зп уходят и из-за новых требований (вакцинация). 

Коллега моя сейчас именно из-за зп увольняется и из-за того, что не успевает делать отчеты

Белгородская область. Ее зарплата равна моей 36-38 тысяч. У меня высшее обр., я начальник бюро на машиностроительном предприятии, у нее колледж, а зарплата равная, потмучто они бюджет, а мы хоть и большое предприятие, но частный бизнес так сказать. Для нашего региона такая з/п для женщины считается хорошей. Конечно она печатает планы, готовится постоянно к утренникам, даже деда мороза заправски играет, учавствует во многих конкурсах, за это она зарабатывает баллы, которые суммируются к окладу, ну это нормально, у всех свои нюансы работы, в ее сфере не будешь во всем этом активно учавствовать з/п будет существенно меньше, это своего рода профессионализм. А всякие расходные материалы, в том числе и краску в принтер они покупают за деньги родителей, которые сдают помимо оплаты еще и на нужды группы по 100 рублей каждый месяц. Свои деньги она не тратит. Я считаю это нормально. В тему вакцинации, а куда невакцинированных потом на работу берут если сейчас везде требуют. Просто интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Олюшка счастливая сказал(а):

@Салли

Белгородская область. Ее зарплата равна моей 36-38 тысяч. У меня высшее обр., я начальник бюро на машиностроительном предприятии, у нее колледж, а зарплата равная, потмучто они бюджет, а мы хоть и большое предприятие, но частный бизнес так сказать. Для нашего региона такая з/п для женщины считается хорошей. Конечно она печатает планы, готовится постоянно к утренникам, даже деда мороза заправски играет, учавствует во многих конкурсах, за это она зарабатывает баллы, которые суммируются к окладу, ну это нормально, у всех свои нюансы работы, в ее сфере не будешь во всем этом активно учавствовать з/п будет существенно меньше, это своего рода профессионализм. А всякие расходные материалы, в том числе и краску в принтер они покупают за деньги родителей, которые сдают помимо оплаты еще и на нужды группы по 100 рублей каждый месяц. Свои деньги она не тратит. Я считаю это нормально. В тему вакцинации, а куда невакцинированных потом на работу берут если сейчас везде требуют. Просто интересно.

Я делаю тоже самое, только печатаю планы и картотеки за свой счет, на своём принтере, получая в 2 раза меньше... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салли как не справедливо блин, вроде страна одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было и нет такой текучки. И родители больше половины нормальные адекватные.

Вобщем (ттт) чтобы не сглазить.. с воспитателями и садами везло. У старшего с 3 до 7 лет - всего одна смена одной из воспитательниц, но и то она не ушла, а поменялась на другую группу зачем то, но наших детей не бросила - на прогулках общались, на утренники к нашим приходила, на выпускной. У младшего пока третий год одни и те же. Воспитатели хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у нас те же воспитатели уже третий год, в этом выпустят нашу группу и возьмут новых малышей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...