Перейти к публикации

Что можно кушать после КС при ГВ?


Алина9090

Полезные сообщения

Девочки что кушали во время ГВ после КС ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алина9090 сказал(а):

Девочки что кушали во время ГВ после КС ?

сколько времени прошло после КС?

кишечник уже запустился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые дни кефир, сухари, компот, бульон, потом почти всё, а через пару месяцев вообще всё, что касается ПП. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем было кс, на ужин уже принесли рыбу, пюре, хлеб, компот! Я очень удивлена была. В общем, все как обычно. После лапары ограничений у меня было больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром у подруги кс было, вечером я ей обычную еду возила. И кормили всех обычно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня забыли покормить после КС в больнице.  В платной, мать ее, палате. Поэтому моя первая еда после КС - ряженка с шоколадкой (оперирующий врач из своих запасов принесла)...

А так в первые дни можно бульен, кефир, компотики, лёгкие супчики.

Потом я уже все ела,  главное за малышом следить,  чтобы реакции не было...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 2 дня после операции есть не давали. Кефир только пила. Потом поставили укол, кишечник заработал разрешили бульон с сухарями. На следующий день выписали. Первые 3 месяца ела каши, котлеты на пару, супчики. Боялась аллергии у ребенка. Похудела хорошо. А потом стала жрать все, что не приколочено)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

Утром у подруги кс было, вечером я ей обычную еду возила. И кормили всех обычно 

Удивительно.. И завидно.. Меня два дня голодом морили. В новом  перинатальном центре, в котором даде клизму не делают перед КС.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только разрешили есть, то ела все. На время отказалась от молока, батона и выпечки, морковки. 

43 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

Утром у подруги кс было, вечером я ей обычную еду возила. И кормили всех обычно 

Меня в реанимации покормили, чтобы сахар в крови поднять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После первого кс первый день кормили бульоном и манной кашей,после второго в том же перинат. центре - принесли обед сразу как меня перевели в палату. В 11:39 родился ребенок, в 14 часов уже обед в палату принесли. Первое, второе и компот)) у меня правда не было сил сидеть - голова кружилась, ближе к вечеру поела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза ела обычную еду 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне первые сутки ничего не разрешали,только воду.На вторые сутки к вечеру разрешили полчашки бульона и сухарик.Только на третьи сутки завтрак нормальный,с кашей и хлебом с маслом.Вообще,считаю,что это зверство - я такого голода в жизни не испытывала, трое суток не есть ни хрена

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас разве морят голодом после кс?

Желательно все приготовленное и полужидкое. 
Я бы сырые овощи и фрукты, молочку не стала бы советовать сразу после операции. 

33 минуты назад, Изис сказал(а):

Мне первые сутки ничего не разрешали,только воду.На вторые сутки к вечеру разрешили полчашки бульона и сухарик.Только на третьи сутки завтрак нормальный,с кашей и хлебом с маслом.Вообще,считаю,что это зверство - я такого голода в жизни не испытывала, трое суток не есть ни хрена

Да, это не нужно и необоснованно. Меня примерно так морили, точнее первые сутки только вода, вторые уже всякие каши/бульоны/пюре. Так я потом голодная месяца 3 была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K бред,я считаю,у организма и так стресс,кровопотеря,голова кружится,а тут еще такая голодовка.Никто ж не говорит,что надо нажираться борщом и булками,но легкий супчик,каша на воде,почему нет?Еще меня бесила клизма после КС - я м/с говорю,что у меня все норм,кишечник работает,я сама хожу в туалет,а она -нееет,положено!Вот напаркуа?И такая экзекуция  после обоих КС((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис а чего не отправили медсестру клизмировать тех, кто действительно в этом нуждается? ))
 

По теме - обычная еда была, первые сутки, как у многих, «пищевая депривация», из разрешённого - вода, вода и ещё раз вода), знала бы коктейлями белковыми затарилась. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Изис сказал(а):

@Oksik-K бред,я считаю,у организма и так стресс,кровопотеря,голова кружится,а тут еще такая голодовка.Никто ж не говорит,что надо нажираться борщом и булками,но легкий супчик,каша на воде,почему нет?Еще меня бесила клизма после КС - я м/с говорю,что у меня все норм,кишечник работает,я сама хожу в туалет,а она -нееет,положено!Вот напаркуа?И такая экзекуция  после обоих КС((

Сейчас уже по-другому. Это нам не повезло.

А клизму после кс нам ещё в 2010 не делали. Это уже заморочка роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 00 кесарево, в 8 утра завтрак и так далее, общий стол. Все, что хочешь. Ела все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу вспомнила, как попав домой послала мужа с Стокманн за запеченной курицей. А Вы, оказывается, про первые дни. Я сутки провела в реанимации и только пила. А потом обычный стол. В больницах всё диетическое обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКс  под общим наркозом в 17:35, потом я спала и ужина не было у меня, ребенка привезли на 10 минут в районе 20:00 в реанимацию, утром помню 3 бутылки в реанимации выдали бульон, компот, вода, потом перевели и обедали уже в обычной палате и еда общая для всех. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Сейчас уже по-другому. Это нам не повезло.

А клизму после кс нам ещё в 2010 не делали. Это уже заморочка роддома.

Мне в прошлом году делали клизму перед кс. 

У нас все по старинке, и голодовка после операции, и клизма перед. Хотя перинатальный, типо современный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2008г кс первые сутки вода, вторые добавили пустой бульон, с третьих общий стол. Клизму делали до(но мне не успели экс было) и после кс по протоколу

В 2019г кс в 11утра до завтрака только вода, начиная с завтрака каша на воде, лёгкий супчик, далее общий стол. Клизма до, после по желанию. 

В 2019г кс в 7утра к обеду перевели в палату сразу разрешили есть все без голодовок, но конечно же не торты))). С клизмой уже не лезли после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stihiya 2 нидели и 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно помню, то в рд кесарочкам день-два не давали только свежие помидоры/огурцы. Остальное как у всех меню было.

Ну а дома я ела уже всё, естественно.

15 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Сейчас уже по-другому. Это нам не повезло.

А клизму после кс нам ещё в 2010 не делали. Это уже заморочка роддома.

Да, от роддома это зависит. В 2017 году в 26 рд клизму не делали, в 2019 году в 1 рд клизму делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алина9090 сказал(а):

@Stihiya 2 нидели и 2 дня

оба раза уже ела все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...