Перейти к публикации

Кто делал эко, по омс??? Расскажите…


Lex14a

Полезные сообщения



Начну с самого начала!!!!!

Живем с парнем 8 лет, детей планировать начали, год примерно назад.
1 июня 2021 года урааа, счастье, заветные //

Далее мазня, которая не заканчивалась, далее жк, три узи. В конечном итоге,11 июня меня прооперировали и удалили левую трубу, сказали с правой все хорошо! Я спросила у доктора,нужно ли пойти на гсг, он сказал нет, все с правой трубой  хорошо. Прошло  5 месяцев, шли кд как и всегда, я ни о чем не подозревала, пока не начало тошнить. 5 ноября пошли кд, но не такие обильные, прошли 2 дня и закончились. Как чувствовала,что-то неладное,купила тест, я беременна. Побежала на узи тишина,ничего не видно,сдала хгч первый 600 , второй 1300 через два дня. Опять от страха, три узи и снова все одно и то же. Внематочная справа,в аспулярном отделе. 22 ноября прооперировали, удалили правую трубу, сказали развилась  спаечная болезнь а пя оказалось в истмическом отделе. Вот теперь лежу в г/о и доктора уверяют,что эко-это хорошо и бесплатно,по моим показаниям. Вот хотела узнать,кто проходил через это. Действительно все  так легко по омс, получить квоту и что для этого нужно. Если нетрудно,расскажите свою историю и много ли анализов и документов,собирали. Заранее всем огромное спасибо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, несложно. Я делала в Питере, у нас это все делалось через местный кабинет ВРТ. Там ставили в очередь, потом можно было попасть на консультацию к репродуктологу со всеми анализами и если его все устраивает, пойти в протокол. Анализы по списку. Со мной одновременно делала ЭКО девочка с такой же историей, как у вас. У нее получилось забеременеть с двух попыток ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly спасибо за отзыв огромное 🙏🙏🙏☺️☺️☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С трубным фактором легче лёгкого получить квоту.

Я последнее эко по омс делала именно по этому фактору, анализы стандартные, да и всем занималась клиника. квоту получила в сентябре, в ноябре уже в протоколе была. Там как раз конец года и их выдали дополнительное количество 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирайте документы, выбирайте клинику и врача. Детки еб и детки эко одинаковые, это и не плохо и не хорошо, это шанс забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lex14a а парня проверяли? Сг и тд сдавал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поднапрячься, можно за месяц все анализы сдать и выписку получить. Квоты ждать 10 дней. У вас трубный фактор, дадут без проблем. Вызова, как получится. Советую сразу завязаться с клиникой, где хотите делать эко, врача себе подобрать. Тогда вызов вам очень быстро придет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ слава богу , что все это не так и страшно… 

image.png.d2f8de4562505590a4db2dcb5b841584.png

Доктора сказали, что пол года восстанавливаться. Но можно заранее,стать на очередь по бесплодию. А Мч ,Все анализы будет сдавать, и я заодно. Как раз пока я подлечусь, отойду от операции и в бой 

Просто думаю- это все заранее нужно делать,долго ли тянется? И справки один анализ сдашь, другой уже негоден.   Страшно, после  двух таких неудач-это конечно ужас. Скажите,по квоте много затрат? Анализы ,доктора и так далее? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с непроходимыми трубами. Действительно, получить легче лёгкого! Полторы недели и пришёл ответ. 

Проверка общие анализы (кровь, моча) , гормоны, УЗИ МЖ, гинекологическое, эндокринолог, если есть показания, терапевт, у мужа спермограмма с мар тестом, флюра, заключение андролога.

Ну вроде бы всё, в общих чертах. Вам там всё объяснят. Эпикризы прикрепите, и готово! если Б наступает, думаю, у вас всё быстро будет. Единственное, мне кажется, у вас со спермиками что то. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году летом делала эко впервые (трубный фактор). Анализы собрала за полтора месяца, что можно было сдать бесплатно в жк и поликлинике (заключения врачей) делала, остальное, а это все анализы мужа, гормоны, узи и инфекции в центре, где планировала эко. По деньгам вышло 25-30т. По времени квоту быстро делали (вроде 7-10 дней), после получения пришла на прием в конце цикла и сказали - если за неделю успеешь досдать пару анализов, обновить экг и узи (действуют теперь 2 недели) + пцр на ковид, то берем прям в следующем цикле. Я успела и через неделю была в протоколе уже. 1 попытка пролет, через цикл хотели с врачом в крио идти, но был октябрь уже и квоты закончились. В протоколе деньги тратила только на пачку утрожестана и 1 анализ на хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я направление к репро получила как раз в конце цикла, съездила на приём, взяла список анализов и буквально через несколько дней начала сдавать. По деньгам около 10 тыс вышло. Что можно сдавала в жк, остальные в инвитро и кдл. На все анализы ушло 3 недели, последний был прог. Завтра поеду сдавать документы. Отдала бы раньше, но т.к. всё это уходит в областной центр через какую-то программу пришлось ждать ещё полторы недели - в поликлинике оборудование полетело :( а так бы уже наверное ответ пришел. Т.е. в принципе можно за месяц уложиться от первых анализов и до отправки документов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лайма//ма сказал(а):

 

Про спермики мужа тоже так думаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lex14a сказал(а):

Доктора сказали, что пол года восстанавливаться.

правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лайма//маа что может со спермиками  быть, почему? 😀😀😀не поняла просто .вы думаете , что внематочная были из за них? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lex14a сказал(а):

@Лайма//маа что может со спермиками  быть, почему? 😀😀😀не поняла просто .вы думаете , что внематочная были из за них? 

Потому что вб бывают из-за дефектных спрермиков. Как и любые другие неразвивающиеся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Lex14a сказал(а):

@Лайма//маа что может со спермиками  быть, почему? 😀😀😀не поняла просто .вы думаете , что внематочная были из за них? 

Нельзя этого исключать. Некачественный спермик -это вб, зб, бхб. Но возможно и с трубами что то было -спайки, например . В любом случае, сперму вам на эко "вручную" собирать, там и посмотрят, и ещё предварительно сдав спермограмму. В итоге придётся ему 2 раза, как минимум, собрать материал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...