Перейти к публикации

Коклюш/паракоклюш в лёгкой форме!??


mamkaolka

Полезные сообщения

Можно ли определить его сдав анализ, спустя 1,5 месячного непроходящего кашля у ребёнка? При наличии всех своевременных прививок пентаксим? Или вообще нет смысла, так как в любом случае будут антитела? 

И вообще, если у ребенка действительно это вот, то теперь ждать до 100 дней прохождения кашля? Ничем это не лечится, если поздно обнаружено и уже не заразно?

Когда вообще после такой болезни можно в сад? Не через 100 же дней?

Пы сы, я пока не знаю что у моего ребёнка, но исключаю уже все подряд. Аллергия исключена, на аденойды не похоже . Много чем пролечились (у лора, педиатров)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при микоплазме вроде еще долго кашляют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка а  она проявляет себя повышенным лейкоцитами? 

@Шмяка и там обычно с ней пневмония идёт комплектом.

у нас лёгкие и бронхи чистые 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей был коклюш, лечили от всего, ничего не помогало, через месяц кашля сами сдали мазок, коклюш и подтвердился. Потом ещё полечили и дали справку в садик, хотя дочь кашляла потом ещё полгода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злата// вот а покажет ли мазок спустя 1,5 месячного кашля? Мне кажется там уже все чисто будет 

@Злата// ребёнок был у вас привит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, mamkaolka сказал(а):

@Шмяка а  она проявляет себя повышенным лейкоцитами? 

@Шмяка и там обычно с ней пневмония идёт комплектом.

у нас лёгкие и бронхи чистые 

нет. не всегда температура и пневмония. бывает и только кашель затяжной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka температура была?

Я почему спрашиваю... старшая месяц с кашлем. Лёгкие чистые, температуры не было, насморка тоже. Кровь сдавали, есть небольшие отклонения, но в целом норм. 

Из того что проверяли - глисты и ковид отрицательно 🙈

Сейчас кашель влажный и редкий, попробуем опять выйти в школу.

Ещё у меня, мужа и младшей - такой же кашель без других признаков орви. Правда не в течение месяца, а неделю - две.

Что за зверь, мы так и не выяснили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кашель уже 1.5месяца, то на коклюш только кровь имеет смысл сдавать, на антитела к коклюшу, паракоклюшу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 1.5 месяца я так поняла мазок не информативен, если только кровь на антитела.

сдайте мазки на упф из носа и зева.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ShamAnna сказал(а):

@mamkaolka температура была?

Я почему спрашиваю... старшая месяц с кашлем. Лёгкие чистые, температуры не было, насморка тоже. Кровь сдавали, есть небольшие отклонения, но в целом норм. 

Из того что проверяли - глисты и ковид отрицательно 🙈

Сейчас кашель влажный и редкий, попробуем опять выйти в школу.

Ещё у меня, мужа и младшей - такой же кашель без других признаков орви. Правда не в течение месяца, а неделю - две.

Что за зверь, мы так и не выяснили.

Сдайте посев с горла и языка на кандиду. Мы кашляли 2.5 месяца и на коклюш сдавали и ковид, пока один лор не отправил на посев с горла. В итоге кандида. 3 дня помазали язык и кашель прекратился. Кашляли и днём и ночью, ничего не помогало. Ой, хотела автору ответить, а получилось вам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta ну так при наличии пентаксима прививки в любом случае покажет ат?

@ShamAnna без температуры 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сдавали кровь дочке на коклюш и паракоклюш, после 1,5 месяцев захлебистого кашля. Анализ пришел еще через 3 недели (она продолжала кашлять но полегче). Результат отрицательный, антител не обнаружено никаких вообще. Дочь привита полностью, причем разными вакцинами (инфанрикс+пентаксим). Возраст 4 года ровно. Что это было никто не понял, кашляла она 3 месяца. В ОАК ОАМ никаких сдвигов вообще, аллергию и ковид исключили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коклюш ни с чем не перепутать. Там не просто покашливания, там приступы которые могут заканчиваться рвотой или потерей сознания. Дочь болела в 3месячном возрасте, в больнице брали кровь и мазок, подтвердилось по крови, мазок был отрицательный врач объяснил что это из-за того что пили антибиотик до стационара. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...