Перейти к публикации

Как отменить прием прогестерона?


Алина2794

Полезные сообщения

Беременность 13 недель, пошла вставать на учет в 7 недель, врач сразу же, без анализов и тп, назначила мне праджисан вагинально, я ж сразу пошла и купила и начала принимать. И только потом додумалась об этом почитать вообще. Теперь знаю, что просто так не могу прекратить их принимать, нужно отменять постепенно, принимаю 2р в день по 1, хочу прекратить потому что зачем мне лишний прогестерон в организме? Ладно еще, если бы анализы показали, что не хватает, но нет же, по анализам все ок. Плюс, извините за подробности, принимаю его вагинально и после него отвратительные выделения в огромных количествах… может кто подскажет, как же перестать его принимать? Резко прекратить побаиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вам сказал, что на этом сроке вам его можно отменить? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина2794 отменить можно будет, когда на узи вам скажут, что плацента сформировалась, на нормальной высоте и правильно функционирует. Раньше не рискуйте отменять. И то отменять нужно будет постепенно и долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все 3 Б на небольших дозах прогестерона, все 3 раза отменяли в 13 недель за неделю. но только после узи и по указанию врача, без самодеятельности.

так что консультируйтесь с вашим врачом и на будущее как минимум стоит задавать вопрос - что это за лекарство и для чего оно именно вам. так проще отличить врача, который думает и назначает то, что нужно именно вам, от врача, который выписывает всем одну схему и не парится.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же его не просто так назначили… что с шейкой? Я вообще в 37.3 крайнюю свечку утрика ставила 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б пошла на учёт становиться недель в 11 (до этого Дюф принимала), меня отправили сдать анализ на прог, который был на верхней границе нормы, и на следующем приеме отменили, по схеме. На вашем месте уточнила бы для начала у врача, мало ли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменяют под наблюдением врача. Я отменила ближе к 20 неделе, помимо того, что уменьшала дозу постепенно, еще и стала принимать в другие часы дня, чтобы "расшатать" схему приема, привычку получать прогестерон извне и приучить организм самостоятельно вырабатывать нужное кол-во. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Вам же его не просто так назначили… что с шейкой? Я вообще в 37.3 крайнюю свечку утрика ставила 🙈

С шейкой все ок)) ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плавно снижая дозу после консультации с доктором

иногда и до родов принимают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kidsbarney сказал(а):

@Алина2794 отменить можно будет, когда на узи вам скажут, что плацента сформировалась, на нормальной высоте и правильно функционирует. Раньше не рискуйте отменять. И то отменять нужно будет постепенно и долго.

и то не факт на отмене может тонус начаться, по себе знаю.

1 час назад, Stihiya сказал(а):

плавно снижая дозу после консультации с доктором

иногда и до родов принимают

ну не совсем мне в 36 отменили что б шейка готовилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка ну у меня та же история, хотя прогестерон свой был в норме. Но в 26 недель начала отменять постепенно, оставила одну таблетку, так начался сильный тонус, пришлось опять вернуть 2 табл дюфа. Отменяла по рекомендации врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kidsbarney сказал(а):

@Мама Обезьянка ну у меня та же история, хотя прогестерон свой был в норме. Но в 26 недель начала отменять постепенно, оставила одну таблетку, так начался сильный тонус, пришлось опять вернуть 2 табл дюфа. Отменяла по рекомендации врача.

поэтому необходимо за состоянием наблюдать все окей значит дпльше отменить что-то не так то значит больше е снижать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка согласна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же ситуация, примерно на пятой неделе пришла к врачу (сразу, когда увидела две полоски). Этот врач-мужчина, не глядя на меня, без всяких анализов, и даже не спросив самочувствие, назначил Утрожестан 200 два раза в день :bat: я побежала в аптеку, купила, но решила сначала почитать про дополнительный прогестерон и решила, что он мне не нужен. Оказалось, что врач - из тех, который назначает всё подряд всем подряд... Сразу сбежала от такого врача к другому врачу-девушке. Она сказала, что мне никакой Утрожестан не нужен.

В итоге 24-я неделя, упаковку даже не открывала, ни одной капсулы не использовала, с шейкой ттт все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела на дюфастоне, особо показаний у меня к нему не было, пила от болезненных мес. Когда забеременела сдала прогестерон он был в норме. Мой гинеколог сказал просто перестать дюф пить на 8-9 неделе, я сначала испугалась, а потом почитала информацию и отменила одним днем. Ничего не произошло, вообще. Пила 2 таблетки утром и вечером. Уже 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adell

3 часа назад, Adell сказал(а):

Я забеременела на дюфастоне, особо показаний у меня к нему не было, пила от болезненных мес. Когда забеременела сдала прогестерон он был в норме. Мой гинеколог сказал просто перестать дюф пить на 8-9 неделе, я сначала испугалась, а потом почитала информацию и отменила одним днем. Ничего не произошло, вообще. Пила 2 таблетки утром и вечером. Уже 12 недель.

Вроде пишут, что это от дозы зависит. Если доза большая, то одним днём отменять нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юлька123 сказал(а):

@Adell

Вроде пишут, что это от дозы зависит. Если доза большая, то одним днём отменять нельзя

Если нет особых причин для его назначения, то и доза большой не будет. Я вообще считаю что мне его пить не надо было в беременность, но врач видимо оставила на всякий случай.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...