Перейти к публикации

Настолки 8+


Изис

Полезные сообщения

Сегодня сын писал письмо ДМ и попросил настольную игру.На вопрос какую именно, пожал плечами - любую,чтобы мне по возрасту.

Дед Мороз что-то растерялся))Опыта в настолках у нас не очень много, играем в Морской бой,Свинтуса,Имаджинариум,Словодел,Монополию по чуть-чуть, бродилки всякие, лежит еще Коварный Лис,но что-то руки так и не дошли до него.Девочки,что посоветуете?Из интересного и по возрасту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коварный лис - супер игра. правда мы в более младшем возрасте играли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько человек будет играть? 

Коварный лис уже продавайте, если не распаковали, перерос. На разок если только, попробовать. Но уже не по возрасту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита ну,мы Лиса для младшего брали,ему 4))

@Чувство Весны мы с папой и сын, может младший подтянется,Свинтуса он освоил досконально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая нравится) 

3A0B8796-075F-4101-93C4-5DF8DF7BA371.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркассон

Сумасшедший лабиринт

Пэчворк

Дженга с вибрирующей платформой

Воображарий Дисней (мы и взрослыми любим)

Сейчас буду брать гномы-вредители

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уно! Я со знакомыми детьми играю, все обожают.

Поддерживаю Каркассон и Пэчворк, сама люблю их.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта я так понимаю,что уно это и есть свинтус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркасон вроде для постарше. Ну или у нас версия такая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Испорченный телефон, Шакал, Каркассон, Кланк!, Во сне и наяву, Хозяин леса, Эльдорадо, из совсем простых быстрых на все возраста - Жадюги. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Натусия сказал(а):

Каркасон вроде для постарше. Ну или у нас версия такая. 

Мой с 7-7.5  играет (голубая коробка) без проблем.

И на коробке написано, что от 7 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Изис сказал(а):

@ФрауМарта я так понимаю,что уно это и есть свинтус

Да, верно понимаете. Уно - более строгая классическая оригинальная версия, свинтус - это уже наша адаптация можно сказать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис манчкин, эволюция. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того что мои любят примерно на ваш возраст:

Номы, помидорный джо, игра в жизнь,  бонанза, зомби в школе, гномы вредители, каркассон, дикие джунгли,кортэкс, айс класс. Но это все не очень близко к тому, во что играете вы. Может, разве что игра в жизнь, она на монополию похожа. 

Из того что есть по возрасту и вполне играбельно, имхо: сумасшедший лабиринт, запретная пустыня, поезд по европе, клуэдо, мачи коро, вампирчики,корова 006.

Я сейяас выбираю из: имаджинариум, цитадели, йоги, 7 чудес, кодовые имена, шакал, маленький мир. Но тут за возраст не поручусь, мои постарше. Я уже почти без оглядки на возраст беру, отсеиваю только 18+.

Расскажите про ребенка. Как он с играми на скорость, как с пройгрышем,как с логикой? Интриговать в гномов будет? Не обидится, если его закидают всякой гадостью в помидорном джо? Мои на скорость не любят. Младшая подтупливает, проигрывает и обижается. Но кортекс все равно заходит. А дикие джунгли больше старшему, я у него не выиграла ни разу. Интриговать и не вскрываться в гномов долго учились. Каркассон для усидчивых и спокойных, я бы сказала. Короче,надо ребенка знать чтобы советовать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манчкин и эволюцию не стала писать, т.к. там прям вот откровенные соревнования между игроками и порой взаимодействия напрямую "погадить конкретному сопернику", не все восьмилетки стойко такое переносят по опыту... Ну и младшему точно мимо эти игры будут, ну и они официально с 12 лет вообще, хотя мой с 8 играл без особых проблем, да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая @Katusha111 раньше видела только 1 эволюцию, а сейчас смотрю, что столько разных и глаза разбежались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

кодовые имена

Она клевая, но на большую компанию все ж, семейно на 4 человека не то пальто, имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны мой уже перестал психовать, когда в его замок в Каркассоне влезаем или в Лабиринте мешаем, а по началу, конечно, истерил:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Она клевая, но на большую компанию все ж, семейно на 4 человека не то пальто, имхо

Да? Я все не решусь по этой причине, вычитала что есть там режим на троих четверых.. не зайдет? 

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@Чувство Весны мой уже перестал психовать, когда в его замок в Каркассоне влезаем или в Лабиринте мешаем, а по началу, конечно, истерил:confusion:

Было дело))) у меня старший интриган, свое ниче не строил, только бы отжать у кого, малая психовала. Сейчас научилась, так строит,чтоб не отжали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk у нас классическая, самая первая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы манчкина среди детей по этой причине как раз не расчехлили. Нам отлично заходит в компании,а как-то с другими друзьями играли, так они чуть не развелись :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

@Нaвсикая @Katusha111 раньше видела только 1 эволюцию, а сейчас смотрю, что столько разных и глаза разбежались.

Вроде есть классический основной стартовый и допы к ней(полет у нас и континенты), без допов скучно совсем. И появились три игры "по мотивам" - эти не пробовала. На википедии вроде довольно полно расписано)) 

Ссылки скрыты от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая вот с полётом и континентами у нас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Да? Я все не решусь по этой причине, вычитала что есть там режим на троих четверых.. не зайдет?

Честно, не пробовала такой режим, но по сути игры все ж она идет интереснее и веселее в командах на 3-4 человека хотя бы, т. е. на компании 6-8 чел. Из примерно той же серии командная Декодер, но вот сына пока такие не превлекают игры, играем чисто  взрослыми. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Честно, не пробовала такой режим, но по сути игры все ж она идет интереснее и веселее в командах на 3-4 человека хотя бы, т. е. на компании 6-8 чел. Из примерно той же серии командная Декодер, но вот сына пока такие не превлекают игры, играем чисто  взрослыми. 

Спасибо. Ладно тогда. Ассортимент все равно большой, есть из чего выбрать, эту тогда пока отложу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...