Перейти к публикации

Интеллект и родители


Metropolitan

Полезные сообщения

Я понимаю, конечно, патриархат у вас и все такое, но мир меняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 379
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Это же девчачье как бы?

Пение и художка как бы не только женские занятия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Почему только муж и что в этом плохого для конкретного человека, который стремиться счастливо прожить жизнь? 

Думаю не для всех скакать по разным партнёрам это - счастье

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наши бабы чучундры взяли моду паранджу напяливать. Доиграются, когда мужики их вторых жен приведут. А сказать то неча, сама подписалась жить по законам шариата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

Смысл в том, чтобы позволить себе быть счастливым

Я очень мало знала семей, где люди живут несчастно. Сейчас из окружения не осталось тех, кто бы сказал "все, я ухожу, я несчастна в этих отношениях". И это не значит, что в их семьях все отлично. Просто люди ценят то, что имеют, и не готовы расмериваться на сиюминутные порывы счастья на стороне. Всё таки, чтобы быть счастливым много не надо, надо просто быть гармонии с собой, и если так необходимо (а я уверена, что человеку нужна пара) найти человека и прожить с ним жизнь счастливо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

Думаю не для всех скакать по разным партнёрам это - счастье

Единицы счастливо живут всю жизнь с одним партнёром. Остальные просто живут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Вот тут согласна на 100%. Прям подписываюсь под каждым словом. Всё чаще сама об этом размышляю. Среднестатистические мужчина и женщина живут с одним партнёром "долго и счастливо" потому что иное не могут себе позволить в силу различных причин

 А если любят друг друга, большая близость с партнёром? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Я очень мало знала семей, где люди живут несчастно. Сейчас из окружения не осталось тех, кто бы сказал "все, я ухожу, я несчастна в этих отношениях". И это не значит, что в их семьях все отлично. Просто люди ценят то, что имеют, и не готовы расмериваться на сиюминутные порывы счастья на стороне. Всё таки, чтобы быть счастливым много не надо, надо просто быть гармонии с собой, и если так необходимо (а я уверена, что человеку нужна пара) найти человека и прожить с ним жизнь счастливо. 

конкретно от вас я других размышлений и не ждала) удивилась бы, если бы вы написали иное

Только что, Nelly S сказал(а):

 А если любят друг друга, большая близость с партнёром? 

Вы про вашу семью сейчас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же насчет красоты вспомнился пример - бывшая девушка знакомого, ну оч красивая, такой типаж настоящей русской красавицы - роскошные волосы, огромные синие глаза, реснички-бровки, точеные черты, губки. Фигурой хороша, стройная, но грудь/попа при ней. Но связывается всегда с такими мужиками, что упаси боже. И коллега была красотка, которая постоянно то алкашню какую-то находила, то абъюзеров. Я даже на БП как-то тему заводила, как растить девочек, чтобы вот таких чувырл обходили стороной. Не, красота точно не гарант ничего. Как и ее отсутствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Почему только муж и что в этом плохого для конкретного человека, который стремиться счастливо прожить жизнь? 

Просто мужчины чаще уходят из семьи, и чаще это делают некрасиво. Почему за в погоне за счастьем должны страдать дети и женщина с которой он жил? Да, бывают браки, которые себя изживают,  люди расходятся по сторонам и действительно вздыхают с облегчением и становятся счастливыми. Но это редкость. 

Если хочешь быть счастливым, не делай несчастных других. А дале если без последнего не обойтись, останься человеком, и не причиняй ещё больше боли своими поступками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Если хочешь быть счастливым, не делай несчастных других.

Не было бы счастья да несчастье помогло. 

Слишком розовые у вас очки. Жизнь - она другая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

про вашу семью сейчас? 

 Ой, да не только. Друзья, брат , счастливо живут со своими половинками .  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

 Ой, да не только. Друзья, брат , счастливо живут со своими половинками .  

Боже, да откуда же вы с Кассандрой знаете, насколько счастливо живут другие семьи? 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlterEgo сказал(а):

конкретно от вас я других размышлений и не ждала) удивилась бы, если бы вы написали иное

Вы про вашу семью сейчас? 

Да, хочется мне, чтобы было "каждой твари по паре", а не весенний гон мартовский котов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Боже, да откуда же вы с Кассандрой знаете, насколько счастливо живут другие семьи? 

 Близко общаемся.Сказали бы. Уж брат точно сказал бы. Причем его жена за годы совместной жизни набрала несколько. Но он ее очень любит. Подруга вообще полненькая и ее муж оч любит , и все взаимно.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

 Близко общаемся.Сказали бы

Ааа, ну тогда конечно, да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Боже, да откуда же вы с Кассандрой знаете, насколько счастливо живут другие семьи? 

Счастливо - это не значит идиллия обсолютная. Но тех, кого я знаю, не хотят искать кого-то, потому что они по своему счастливы с тем, с кем живут.

Может вы другое понимание вносите в слово "счастливо"? 

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

 

Т.е. если ваш муж вам скажет "жена моя нелюбимая, я полюбил другую, ухожу от тебя", а вы такая "да-да милый, я тебя понимаю, иди к ней, будь счастлив! Ты же достоен этого! Про все остальное не волнуйся, справлюсь, лишь бы у тебя было все хорошо, лишь бы ты был по настоящему счастлив". 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а проблем из-за привлекательной внешности ни у кого не было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Блин, чё на тех мужиках зациклены? Это чёт не норм, особенно, для женщины средних лет. Дальше хуже будет

женщины же разные. у многих, в том числе и у меня, очень развито женское начало. такие женщины не могут быть счастливы в одиночку, даже будучи самодостаточными

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baba сказал(а):

все люди хотят быть любимыми, все любят комплименты и похвалу. они прячутся, чтобы не было больно. чтобы кто-то учтиво не сказал: извини, не торкнуло, не щелкнуло, не мой типаж

Вот вроде бы верное утверждение, а выводы совершенно неправильные. Я верю, что есть люди, которым необходимы комплименты. Возможно, есть люди, которым надо, чтобы их все любили. Это невозможно, так что уже близко к патологии. Но считать, что всем надо внимание мужчин именно в сексуальном плане (иначе при чем тут типаж?) , большая ошибка. Это какие-то мощные комплексы из детства, что ли?

Да, похвала приятна. Похвалить можно и ум, и работу. А вот комплименты за внешность меня всегда напрягали. С мужчинами я всегда предпочитала дружеские отношения, а в них внешность не важна. Ну, кроме любимого, разумеется. Но любимый один, а мужчин вокруг много. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baba сказал(а):

женщины же разные. у многих, в том числе и у меня, очень развито женское начало. такие женщины не могут быть счастливы в одиночку, даже будучи самодостаточными

Для начала надо попробовать стать той самодостаточной, хотя бы финансово

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Baba сказал(а):

женщины же разные. у многих, в том числе и у меня, очень развито женское начало. такие женщины не могут быть счастливы в одиночку, даже будучи самодостаточными

Вот поэтому вы и топите за молодость и красоту. Но далеко не у всех свет клином сошёлся на мужиках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Единицы счастливо живут всю жизнь с одним партнёром. Остальные просто живут

Единицы счастливо меняют жён и мужей за жизнь по три раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Для начала надо попробовать стать той самодостаточной, хотя бы финансово

и что  мужики сразу станут не нужны? мир станет интересным и без них? тут как бы другое. в этом сраном путешествии, на которое ты заработаешь, будет хотеться смотреть на закат в океане вдвоем, и эта должна быть явно не подружка

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Вот поэтому вы и топите за молодость и красоту. Но далеко не у всех свет клином сошёлся на мужиках. 

а у вас на чем сошелся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baba сказал(а):

в этом сраном путешествии, на которое ты заработаешь, будет хотеться смотреть на закат в океане вдвоем, и эта должна быть явно не подружка

А что, сразу мужик отвалится? А может ещё больше любить начнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...