Перейти к публикации

Праздничный стол. Посоветуйте


AlbinaA

Полезные сообщения

Устраиваем папе юбилей. Целое утро читаю рецепты. Не нахожу ничего интересного. Выручайте, хозяюшки, советом, без чего не обходится ваш праздничный стол. Особенно интересуют салаты и закуски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат Красное море: крабовые палочки, помидоры, перец болгарский красный, тёртый сыр, чеснок, майонез. 

Очень вкусный. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь формат юбилея какой? Гости кто, родственники папиного возразраста? 

Лаваш с разными начинками - сыр+с/с рыбка красная или плавленый сыр+морковь+яйцо+крабопалки+зелень+соленый огурец.

Яйца фаршированные грибами,

Тарталетки с жульеном - обжаренные грибы+ карамелизированный острый лук+отварная курагрудь+сыр моцарелла запечь в микроволновке пару минут ( растопить сыр)

Салат кура с ананасом- тут варианты копченная курица/индейка тогда сыр типа маздам или варенная филешка , тогда сыр копченный Рамзес, яйца трем на терку+майонез+чеснок+кари , куру и ананасы кубиками, сыр на крупную терку.

По мотивам Цезаря капуста пекинка+сыр пармезан тертый на крупную терку+курица/индейка копченная перемешивантся с заправкой цезарь, помидоры черри и сухарики сверху.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбить по блюдам

Закуски

Горячие закуски

Салаты ( один овощной, один рыба, один мясноц)

Горячее, как правило это 3 вида мяса ( котлеты, нога свиная в пиве и шашлык)и один рыба

Гарнир

Десерт

И исходить из предпочтений семьи.

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу посоветовать свой любимый салат. Отварное мясо (лучше всего говядина) нарезать соломкой. Лук четвертями колец замариновать соль-сахар-уксус. Морковь натереть на крупной тёрке и обжарить. Маринованные огурцы нарезать соломкой. Смешать и заправить майонезом и чёрным перцем. Обычно этот салат всем нравится. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я пару салатов делаю.  У всех любимый - с курицей и опятами. Много нарезок , сыров,  солений и оливок Покупаем. Ну и что то горячее, к примеру форель запекаем.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука О, как много вкуснятины) спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёгкий и быстрый салат,любимый моей семьёй,а теперь и всех друзей. Пекинская капуста, на тёрке сыр любой, ветчина кубиками, немного чеснока выдавить, майонез и кириешки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салатная смесь, сверху порезанная кубиками свёкла, сверху фета, посыпать обжаренными семечками или орехами, можно готовую смесь купить. Заправить оливковым маслом как гости сядут за стол

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулетики из лаваша с разными начинками:творожным сыром, корейской морковкой.

У нас в семье оливье очень любят, только я его с мясом отварным делаю или языком.

Греческий, быстро и вкусно.

Мясо по французски, курочку можно с яблоками запечь или с айвой, у нас сезон в разгаре. Если частный дом, то вообще все просто, овощи на мангале, картофель в углях, шашлык.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кура-грудь вареная,режем кубиками или полосками. Корейская морковь, красная консервированная фасоль, майонез. Бустро, вкусно и сытно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно делаю один стандартный салат, типа Оливье, для любителей классики и какой-нибудь новый. В последний раз делала с красной рыбкой, авокадо, орешками кешью, молотым красным перцем, помидорчиками, и соком лайма и оливковым маслом, туда еще надо было рукколу ложить (но она была очень горький, в итоге без нее делала). Из закусок люблю тарталетки с паштетом и яйцом с зеленушкой и стандарт творожный сыр с икрой красной, а вообще эти тарталетки разной начинкой можно заполнить, главное фантазия. Тетя у меня делает закуску из баклажанов с творожным сыром и кусочками курицы, очень вкусно, технику приготовления не знаю, сама не пробовала делать. Еще всегда роллы заказываю, всегда на ура идут.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячие бутерброды с сыром

и бутерброды с форелью / семгой / красной икрой ( если финансы позволяют)

это закуски.

салаты я перестала любить, наделаешь этих тазов, поэтому как выше oruga делаю максимум 2, один сытный и типа оливье или шубы, второй более легкий со свежими овощами, что - то более «современное». Остальное нарезки, закуски, из которых каждый сам может сотворить приемлемое сочетание продуктов.

и можно ещё 3-4 различных соуса под горячее и овощи

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из закусок у нас всегда уходят подчистую рулетики из ветчины. Слайсами нарезается Ветчина, намазываем сыром типа альметте, туда солёный огурчик, и заворачиваем. Не целый огурец, а полосочка))) оч вкусно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлия 06 сказал(а):

картофель в углях,

Это явно не для юбилея блюдо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот все о еде и еде, а как же напитки? У нас вот в семье никто не пьет алкоголь, поэтому мы на каждый праздник закупаем вкусный ароматный чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...