Перейти к публикации

Про длину цикла


Полезные сообщения

Здравствуйте! Девушки, у которых цикл меньше 30 дней, какой образ жизни вы ведёте? Занимаетесь спортом или просто много двигаетесь? Хочу понять, зависит ли длина цикла от физической активности женщины. По себе заметила. Стала часто кататься на велосипеде и цикл сразу укоротился. Раньше был по 40 дней, а то и больше. Последний цикл был 29 дней всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше спорта и диета, тем короче. 

Ну и с возрастом чуть укорачивпется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 35, двое детей, занимаюсь акробатикой профессионально, вес 52 при росте 170, цикл 26 дней, укоротился после вторых родов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы подразумеваете под физической активностью? 

Вот я ходила и хожу много пешком, летом на огороде-стройке физически работала, зимой по большей части тюленем лежу. Цикл укоротился после последних родов, стал ровно 28 дней. А так цикл был от 30-32 дня, а до первой беременности вообще скакал как хотел, но не меньше 30 дней был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За последний год никакой особой активности. Кроме домашних дел). Цикл от 25-27 дней. До этого спортзал 3 р в неделю и цикл был 27-28 дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну и с возрастом чуть укорачивпется. 

да, с возрастом может укорачиваться цикл @Irinasalamatova

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irinasalamatova сказал(а):

Здравствуйте! Девушки, у которых цикл меньше 30 дней, какой образ жизни вы ведёте? Занимаетесь спортом или просто много двигаетесь? Хочу понять, зависит ли длина цикла от физической активности женщины. По себе заметила. Стала часто кататься на велосипеде и цикл сразу укоротился. Раньше был по 40 дней, а то и больше. Последний цикл был 29 дней всего. 

Не вижу никакой связи. Цикл в основном регулируется гормональным фоном. Если вы не профессиональный спортсмен, то крайнемаловероятно, что езда на велосипеде как-то изменит ваш цикл. У меня лично цикл укоротился в связи с истощением яичников и движению к климаксу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не зависит у меня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinasalamatova цикл не изменился, ни при резком похудении, ни при зимней, практически, спячки. Программу веду с 2008 года. Несколько раз в год бывают циклы по 20-23 дня, реже по 27-28. Обычно 26 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С возрастом цикл укорачиватся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто была О на 20- 21 дц. Соответственно и циклы были 34+ дней. Это и до ок и бы и после. В августе отменила снова ок. Первый цикл снова О была поздняя. Потом кто-то мне посоветовал пить витамин Е. Стала пить. Два следующих цикла О стала на 15 день и циклы 28-29 дней. Не знаю связано ли или совпадение. Образ жизни бывал и активный и нет. На длинну циклов это не влияло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая есть исследования, что влияет вит е на длину 1 фазы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@настоящая есть исследования, что влияет вит е на длину 1 фазы

Ну т.е. я правильно его пью и это связано? Вреда не будет, что О сдвигается из-за него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая я из-за этого пила его только во 2 фазе) 

Цинк в первую фазу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@настоящая я из-за этого пила его только во 2 фазе) 

Цинк в первую фазу. 

А во второй зачем его пить? На что влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinasalamatova не заметила на личном опыте взаимосвязи)что не делаю, какой образ жизни не веду, цикл не поддаётся регулировке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикл всегда 26-30 дней. И занималась активно спортом и не активно)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не влияло . Всегда от 30 и до … дней ) что после первых , что после вторых родов ничего не поменялось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укоротился в 25, после 3х родов. Был 28, сейчас 26.

спортом не занимаюсь, но за питанием слежу. 35 лет 57 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно 20 лет живу со стабильным 28-мидневным циклом. Редко когда бывает 30-32 (мб раз в год). Образ жизни за 20 лет был всяким) не вижу взаимосвязи короче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
28.10.2021 в 22:55, Ola-la-// сказал(а):

@настоящая есть исследования, что влияет вит е на длину 1 фазы

А нет их под рукой? Не гуглится, хочу почитать механизм, за счет чего и т.д. 

Подозреваю именно вит. Е в причине нынешней задержки) выпила пару штук в первой фазе через день (ну и всю вторую фазу каждый день). Вчера ожидались М, пока нет, а по ощущениям и О в этом цикле сдвинулась на дня 3-4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит е обладает гормоноподобным действием. 

Если есть проблемы с лишним весом, инсулином тогда спорт конечно повлияет на цикл.в если цикл нормальный, гормоны как у космонавта то спорт не повлияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Анна Леви сказал(а):

А нет их под рукой? Не гуглится, хочу почитать механизм, за счет чего и т.д. 

Подозреваю именно вит. Е в причине нынешней задержки) выпила пару штук в первой фазе через ден. Вчера ожидались М, пока нет, а по ощущениям и Ов этом цикле сдвинулась сдвинулась на дня 3-4.

Две таблетки в первой фазе вряд ли могли повлиять всерьёз на цикл. Я пила одно время их в первую фазу. Ничего не изменилось. Потом стала пить после О. Тоже все нормально было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, настоящая сказал(а):

Две таблетки в первой фазе вряд ли могли повлиять всерьёз на цикл. Я пила одно время их в первую фазу. Ничего не изменилось. Потом стала пить после О. Тоже все нормально было

на Б думать не приходится, цикл был под лечением и кексы пеклись с защитой. Хм, может. лечение повлияло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила вит е 3 месяца. Влияние на цикл не обнаружила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...