Перейти к публикации

Роды при тазовой дистопии почки


Мартьян

Полезные сообщения

Всем привет!
Девушки, есть среди вас беременные или уже ставшие мамами с такой патологией почки?

Сразу скажу, что я не боюсь родов и не ищу причин для кесарева сечения)) Но и проблем на свое здоровье добавить не хочу)
Гинеколог из ЖК направила к нефрологу в городской нефрологический центр. Та, в свою очередь,  написала в обменной карте, что рекомендует кесарево и что рекомендовать естественные роды не будет. Так как неизвестно как пойдет процесс и как там эту почку по итогу может зажать/придавить/повредить  (почка находится за маткой).  На сколько я понимаю, что окончательное решение все равно будут принимать врачи роддома (верно?).

Хотелось бы послушать примеры, как у вас по итогу проходили роды, если естественным путем, то как все прошло? Нет ли последствий?
Заранее большое спасибо!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть какой-то риск, я бы лучше сделала КС. Ребёнку нужна здоровая мама! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mamaTaniy сказал(а):

Если есть какой-то риск, я бы лучше сделала КС. Ребёнку нужна здоровая мама! 

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мартьян  даже если кого-то пустили с таким диагнозом в ер и все было хорошо, это же не гарантия, что так будет и у вас. важно же что врач, который видит именно вашу картину, рекомендует КС. если вы не доверяете или сомневаетесь, ищите другого нефролога, ищите роддома, которые специализируются на Б с почечными патологиями, идите туда на консультацию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamaTaniy @Stihiya @Amarilla 
Спасибо, девушки, за мнения!🙏🏻
Да, конечно я сделаю так как скажут врачи. «Жалко», что не нашлось примеров)) Просто, на сколько я знаю, в роддоме могут решить иначе, не смотря на заключения одного врача и направления на пкс из жк, типа решать все равно им)) Может я ошибаюсь конечно, в интернете как-то  по разному пишут) учитывая, что сейчас все топят за ЕР, было интересно как по итогу вышло у девушек с таким же диагнозом.  В четверг буду у врача, попробую узнать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

@Мартьян добрый день! Расскажите, пожалуйста, как у вас все прошло?

у меня такой же диагноз, планирую беременности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В роддоме по итогу решили, что рожать буду сама, несмотря на заключение уролога,  я особо не противилась. По началу все шло хорошо, но ребёнок не опустился в родовые пути, после трёх часов ожидания на полном раскрытии приняли решение делать кесарево. Перед этом сделали тест Лактат (почитайте если интересно), по его показателям как раз и решили делать кесарево, они были не очень, началась гипоксия и тп. Если бы результат был хороший продолжила бы рожать сама, но что именно делали бы, даже не знаю, возможно стимуляцию или разрешили бы наконец встать, так как все это время лежала с ктг. Почему ребёнок так и не опустился мне никто не сказал, поэтому далеко не факт, что этому помешала почка.    Потом то я уже много читала, что надо было сменить позу, не лежать, чтобы помочь ребёнку опустится, но уже, что есть то есть. Сама беременность прошла очень хорошо, только под конец началась умеренная приэкламсия. 
Я бы, на вашем месте, мой пример на себя не примеряла бы, так как повторюсь, почему ребёнок не опустился не известно. Такое случается, как я поняла. 
Вам удачи!@Lizzie_21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...