Перейти к публикации

А у нас в квартире газ! А у вас?


Полезные сообщения

1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

ну они еще закрыты Для туристов

уже лучше

Ну так тем более о какой "забыть о короне" может идти речь?))  когда вот она, рядышком держит закрытыми/ограничивает границы. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

В нашем регионе, наоборот, с 8 ноября вводят куар-коды для посещения кафе и ресторанов, с 15 ноября для спортзалов, фитнеса, театров, кино и даже парикмахерских и салонов красоты.

Я перехожу на сумеречную сторону, у меня нет кода. Записалась на завтра на стрижку, надо успевать)

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Септария сказал(а):

В Европе, вроде, бустер всем рекомендуют делать.

Не везде. У нас только маленькой группе людей с серьезными проблемами со здоровьем. Почему не рекомендуют пока бустер тем, кто привился 10 месяцев назад, я не знаю, возможно организационный вопрос. Но явно люди уже без антител, если верить исследованиям.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, // Елена счастливая // сказал(а):

И у вас всё станет, как прежде. Вот увидите.

Если бы Вы знали в каком дне была Швеция, судя по статистике. Мы думали, что там под ноль все вымерли. 

Судя по статистике, примерно на уровне России по количеству умерших на 100 тыс населения, даже чуть меньше. Это дно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Натусия сказал(а):

также у кого то уже снижены антитела, с ревакцинацией там все строго? Бдят? 

Нет. С бустером вообще не строго и не бдят, кое-где только рекомендуют и то не везде.

19 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Я вот не особо верю в точки в отдельных странах, пока хоть где то остаются жопы, то это все не точки, а запятые.. :(

Конечно нигде нет точек, везде запятые. Вопрос как это расстояние между запятыми научатся проходить, со сколькими потерями.

9 минут назад, Mazda:) сказал(а):

ну они еще закрыты Для туристов

уже лучше

Население ЕС 440 млн, почти везде могут приезжать родственники из других стран. Здесь и туристов не надо, круговорот людей в природе🤪

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Ksu.zolotce сказал(а):

Не везде. У нас только маленькой группе людей с серьезными проблемами со здоровьем. Почему не рекомендуют пока бустер тем, кто привился 10 месяцев назад, я не знаю, возможно организационный вопрос. Но явно люди уже без антител, если верить исследованиям.

ВОЗ очень рекомендовала вместо бустера дать привиться тем, кто не привит вообще. Может, поэтому. Я по Израилю смотрела статистику, там все оптимистично с бустером 

Вообще, как я понимаю, что стало легче именно из-за сниженного числа госпитализаций и смертей. Это то, чего и добиваются путем вакцинации. Медсистема не перегружена, люди живут 

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Сегодня плпадалось в новостях, что уровень коллективного иммунитета с учетом вакцианированных и ПЕРЕБОЛЕВШИХ, у нас в РФ оценивается как 45%. Пока остальные подтянутся с новыми антителами, текущие из этих 45% уже протухнут :(

а может и не протухнут. я за год вроде б не протухла.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Септария сказал(а):

Вообще, как я понимаю, что стало легче именно из-за сниженного числа госпитализаций и смертей. Это то, чего и добиваются путем вакцинации. Медсистема не перегружена, люди живут

Всё так, смертность снизилась во много раз, загруженность больниц тоже. Я ЗА бустер, но у нас как то дольше других стран ЕС раскачиваются всегда. Понимаю, что нужно, чтобы везде вакцинировались хотя бы первой дозой, но блин и не хочется, чтобы у нас начинали болеть те, кто давно привился.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Причина такого счастья - почти все, кому следовало, вакцинировались.

Ну мы до этого похоже не доживем, у нас прививок от ковида боятся больше, чем самого ковида

Ссылка на это сообщение

А у нас в Швейцарии ничего подобного не ожидается. Наоборот гайки закрутили ещё больше- по сертификату или тесту (который недавно совсем стал платным) можно попасть в рестораны и тп. Вакцинировано только 50 процентов. Очень мало. Но прям эпидемии как в России нет, все под контролем, достаточно спокойно. 

3 часа назад, Мама Обезьянка сказал(а):

Кто-то доказывает, что они защищают

Ну не знаю, но мне спокойнее в маске ффп2, чисто психологически.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Кстати, для въезда в Россию мне пришлось сделать тест пцр. Хотя я полностью вакцинирована. 

Ну правильно, вы ж не спутником вакцинированы, а другие вакцины в России не признаются.

2 часа назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Страны закрыты для туризма, бизнес, жилье, к родственникам в большинстве можно, но да, нужно либо тесты, либо справка о болезни в предыдущие 6 мес, либо вакцинация одобренными ВОЗ вакцинами.

Насчет родственников тоже нужна очень явная причина для приезда (рождение, смерть, лечение…) просто так визит не прокатывает, пробовали.

1 час назад, Ksu.zolotce сказал(а):

Население ЕС 440 млн, почти везде могут приезжать родственники из других стран. Здесь и туристов не надо, круговорот людей в природе🤪

Это не так. Все эти 2 года я не видела своих родственников .не дают визы.

1 час назад, Mourmia// сказал(а):

Ну мы до этого похоже не доживем, у нас прививок от ковида боятся больше, чем самого ковида

Агитирую маму вакцинироваться. Человек панически боится, тк даже врачи в ее городе ее отговаривают. Как так? Что за мракобесие? Она уже и анализы всякие посдавала , но с такой «поддержкой» далеко не уедешь.

14 минут назад, Ksu.zolotce сказал(а):

странно, я вижу инфо про 64% вакцинированных и + закрученные гайки дают результат естественно.

В Швейцарии? Конечно есть результат, эпидемия под контролем, но навряд ли отменят ограничения как в Норвегии.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Это не так. Все эти 2 года я не видела своих родственников .не дают визы.

Я про ЕС писала, а не про Швейцарию. К нам могут прилететь близкие родственники.

18 минут назад, DéjàEnceinte сказал(а):

В Швейцарии?

Да, я глянула цифры. Это уже не мало, но конечно чем больше, тем лучше.

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Насчет родственников тоже нужна очень явная причина для приезда (рождение, смерть, лечение…) просто так визит не прокатывает, пробовали.

Везде по разному, наверное. Я дважды ездила/летала к маме просто так. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Анастасия@ сказал(а):

У меня истерический смех случился после того как один сумасшедший дед у нас отменил масочный режим, чтоб "не мучить людей", учитывая, что мы сейчас на пике и мест нет ни в больницах ни в моргах

Когда вы все уже с этим дедом успокоитесь? То плохо, что маску надо носить, то плохо, что отменили. В чем проблема - теперь ношение маски на нашей совести, как и дистанция, обработка рук, перчатки и вакцинация. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ksu.zolotce сказал(а):

Не везде. У нас только маленькой группе людей с серьезными проблемами со здоровьем. Почему не рекомендуют пока бустер тем, кто привился 10 месяцев назад, я не знаю, возможно организационный вопрос. Но явно люди уже без антител, если верить исследованиям.

Третью дозу? В Италии рекомендуют всем от 18+ лет через 6 месяцев после получения второй дозы.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Olya75 сказал(а):

Третью дозу? В Италии рекомендуют всем от 18+ лет через 6 месяцев после получения второй дозы.

Вот я и говорю, что не во всей ЕС так. У нас нет, нельзя, хотя у многих прошло 6 месяцев и больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Септария сказал(а):

100 % нет, но больше 80%. 

Почему все умирают? Нет, 1-3%. Сложно судить о настоящих % смертности в России. 

В Европе, вроде, бустер всем рекомендуют делать. И массовая вакцинация как раз и началась около полугода назад 

У нас привито 73% от 12 лет

Сейчас бустер положен для:

75+

Людей с заболеваниями.

Тем,кто сделал 1 Джонсон, зовут на Файзер бустер

60+, кто ни разу не прививался, также шлют приглашения

 

 

 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, DéjàEnceinte сказал(а):

тирую маму вакцинироваться. Человек панически боится, тк даже врачи в ее городе ее отговаривают

Мои переболели в июне . Мама довольно сложно. Я после этого хотела их убедить привиться , чтоб чисто психологически их поотпустило . Но . Мама лежала в палате с женщиной , которая привилась за 4 мес до болезни ( тяжело в итоге заболела) и та ей ещё рассказала , что прививалась с сестрой ,которая умерла не так давно 🤭 у папы примерно та же Картина - в палате был привитый. Теперь они нив какую (((( как ещё помочь не знаю. Звучит как байки) но как ксть. Зато есть и норм примеры среди друзей - у подруги мама привилась и только насморк был , когда старички их заболели. Ну работе тоже из всего коллектива заболели парочка и остальных не утянули за собой ,хотя там общий диван на котором ночью дремлят по пару часов все . Короче , хз ( 

По теме- автор , так у вас прсото меры сняли или вы болеть перестали? 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...