Перейти к публикации

Во сколько прокололи уши деткам?


МашуляСашина

Полезные сообщения

Нам 5 и мы хотим, сережки уже давным давно лежат, скоро не по возрасту станут. Но, я слышала что лучше иголкой, а у нас никто иголкой не колет, только пистолетом. Заехали в салон, нам мастер сказала что колят только с 5 лет и стоит хорошо подумать, так-как часто детвора уходит с одним проколотым ухом. Ну такая себе мотивация, не знаю что делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2.5 прокололи. Пистолетом. Зажили быстро, но был эпизод с нагноением. Обрабатыаали хлоргексидином.

Может даже и рано мы прокололи, я бы сказала. Лучше, когда ребёнок сам может решить надо ли ему серёжки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проколю пока сама не попросит.Я в 9 попросила и мне прокололи.Несколько лет уши гноились переодически и ничего,кроме золота носить не могла.Если б не хотела сама носить сережки,то даже не знаю как бы мне аргументировали,почему я должна так страдать из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторашей в 10 месяцев прокололи, даже не проснулась, в год уже в золотых была, сейчас 6, не представляю её без сережек, такая модница, у нее их много. Младшей примерно тогда же проколю. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Сама попросила в 5 лет, выждали до 6, желания не убавилось и на ДР прокололи, в 6 лет. Такая счастливая ходила и довольная))) Сережки сама выбрала.

Вот я потому не хочу колоть сейчас (1.3) . Не прочувствует торжественности момента 😁 Ну , и вторая причина - девочки с короткими волосами и серёдками странновато ( по моему мнению) выглядят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно как раз прокололи) в декабре 6. Просила, хотела, но побаивалась. Полет нормальный, никаких нагноений и носи красоту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей сейчас 6,5, прокололи в 3, она очень просила, мечтала о серёжках, мои постоянно примеряла. Проносила, наверное, полгода и попросила снять. С тех пор иногда что-то наденет на день - два и снимает, летом сама себе бижутерные купила длинные, хотела никогда не снимать, в итоге, попросила вечером снять 😁

Младшей сейчас 4,5, к серьгам спокойна, ничего не прокалывали, но и по опыту со старшей, я бы не стала больше так рано 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CatyK вот я помню что у меня так же проблемы с заживлением были, прокололи около 6 -7лет, пистолетом, тогда только появились, стояли в детском мире на Лубянке,  такие мини павильоны прозрачные внутри))) но родители меня уговаривали)))) 

Сейчас свекровь пристала, что раньше лучше,  а я как-то не готова и не считаю что нужно 😑

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне маленькой прокалывали, одно из первых смутных воспоминаний. больно и страшно, очень сильно плакала. не потому, что я хотела, а потому что подарили сережки, не лежать же им просто так.

своей гипотетической дочке сама прокалывать бы точно не стала. только если бы она захотела.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

мне маленькой прокалывали, одно из первых смутных воспоминаний. больно и страшно, очень сильно плакала. не потому, что я хотела, а потому что подарили сережки, не лежать же им просто так.

своей гипотетической дочке сама прокалывать бы точно не стала. только если бы она захотела.

Мне наверно 3 пары дарили. Причем последние бабушка перед смертью подарила серьги именно мне, единственной внучке с непроколотыми ушами ))) Но это не помогло )))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 4. начала просить раньше, я объяснила ей, что это и как - передумала. как только она понимая механику процесса сказала, что все равно хочет, поехали и прокололи. сознательное решение было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У самой не проколоты, дочкам разрешу проколоть лет в 15, если будет у них желание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду когда сама захочет. 2,7 г 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3 года . Дочка как говорить осмысленно начала, сережки просила, то есть я ей год дала "на размышления и уверенность в своей хотелке".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...