Перейти к публикации

Направили на редукцию


Надежда1995

Полезные сообщения

8 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

ниче себе, фантастика прям

Это второй случай здесь, еще девочка с 5 была

Почитаешь тут некоторых и подумаешь- мдя( 

Почитать красиво написанную инсту и в облаках полетать- как все замечательно. 

А сколько подобных историй, но не таких распрекрасных, не расписаны в инете? И даже не с четырьмя. 

Автор, пусть все сложится с минимумом вашего трудного решения,! Удачи!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, Mourmia// сказал(а):

Почему кому-то дают шанс выносить и родить, а кому-то нет 🙏

Решение всегда за мамой, насильно никто не редуцирует

8 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

Но родила она их в 28 недель .

Для четверни нормальный срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Надежда1995 сказал(а):

В продолжении о 4 ПЯ… была на узи, дополнительной внематочной не обнаружено, но выяснилось, что все 4 малыша с сердцебиением и что это риск. Необходимо провести редукцию… и ты худенькая и тд и тп. Страшно! Была ли у кого похожая процедура?

была у моей знакомой похожая ситуация 

делали ЭКО, переносили 4 Э, и все 4 прикрепились

да, она сделала редукцию

оставила 2

и родила 2 мальчиков, правда, раньше срока в 34 недельки

это было лет 11 назад

54 минуты назад, Baba сказал(а):

двоих редуцировать. и это не убийство - это шаг для сохранения своего здоровья  и детей. лучше двое здоровых, чем четверо с проблемами. ерундой не занимайтесь и красивые блоги не читайте. ищите клинику, где все качественно сделают

да

нужно к редукции отнестись по-другому и оценить все риски

я понимаю, что тем, у кого сложный путь, знаю не понаслышке, непросто принимать такие решения

но всем нам нужны здоровенькие детки

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Решение всегда за мамой, насильно никто не редуцирует

Для четверни нормальный срок.

28 недель это не нормальный срок не для одного не для четверых. В 30 недель только глаза толком формируются. Подруга родила как раз в 28 недель двойню, у одной девочки - 8 зрение к 5 годам, две операции на глаза уже, у второй чуть лучше. Да ходят, да говорят, но это условно здоровые дети. Тут с двойней то огромные риски не то что с тройней и тем более с 4. 

Автор не питайте иллюзий, если одна блогер родила 4 в срок, ей просто крупно повезло. В остальных случаях так не везёт. Ваш врач прав, риск огромен. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kralechka сказал(а):

28 недель это не нормальный срок не для одного не для четверых. В 30 недель только глаза толком формируются. Подруга родила как раз в 28 недель двойню, у одной девочки - 8 зрение к 5 годам, две операции на глаза уже, у второй чуть лучше. Да ходят, да говорят, но это условно здоровые дети. Тут с двойней то огромные риски не то что с тройней и тем более с 4. 

Автор не питайте иллюзий, если одна блогер родила 4 в срок, ей просто крупно повезло. В остальных случаях так не везёт. Ваш врач прав, риск огромен. 

Четверню сложно выносить, там роды в 30 недель нереальный потолок по сроку. 

Средний срок родов для двойни — 37 недель, тройни — 33 недели, четверни — 28 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаешь прекраснодушных, ориентирующихся на инсту и диву даёшься …Baba все правильно написала  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сложный выбор, но здоровье мамы и детей важнее... Конечно нужно взвесить все риски и да если есть время подождать, нужно ждать мне кажется что все встанет на свои места.... ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ БЛАГОПОЛУЧНО!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Четверню сложно выносить, там роды в 30 недель нереальный потолок по сроку. 

Средний срок родов для двойни — 37 недель, тройни — 33 недели, четверни — 28 недель.

Поэтому такие беременности и крайне не желательны. Вы ещё не учли сколько вообще не входят в статистику родов, тк не доносили. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bc47090f3bfe.jpg

Решить вопрос нужно как можно раньше, иначе есть риск во время операции потерять другие эмбрионы.

 

Решать автору конечно, но помните инста и БП вам не помогут, если что-то пойдёт не так, поохают, поголовье, через экран монитора погладят и все. Дальше ваша жизнь. 

@~Марина~ мама тройню родила в 90х. Сначала говорили многоводие, потом двойня, третьего увидели после родов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Violetta сказал(а):

Поэтому такие беременности и крайне не желательны. Вы ещё не учли сколько вообще не входят в статистику родов, тк не доносили. 

 

Я разве писала, всем срочно четверню? Написала в ответ девушке, что четверню по сроку больше и не носят, что 28 недель для четверни нормально. Не в том плане, что дети уже зрелые и пора рождаться, а в том, что дольше и не выносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

двоих редуцировать. и это не убийство - это шаг для сохранения своего здоровья  и детей. лучше двое здоровых, чем четверо с проблемами. ерундой не занимайтесь и красивые блоги не читайте. ищите клинику, где все качественно сделают

Воистину пишешь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, London-london сказал(а):

мама тройню родила в 90х. Сначала говорили многоводие, потом двойня, третьего увидели после родов. 

Ух ты ))) на каком сроке роды были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Почитаешь тут некоторых и подумаешь- мдя( 

потому что те кто планирует, никогда не поймут такого выбора, просто лишь потому что сами пока не мамы. Я помню, как беременная уже первым ребенком говорила мужу что хочу только троих!)) ни за что не меньше)) когда родился сын, таких мыслей уже не было, а после рождения второго ребенка тем более. Я бы в ужасе была, узнав, что у меня четверо сразу, и никакое это не счастье, это сначала огромные риски, потом колоссальный труд, и дальше в течение нескольких лет выживание, а не жизнь. Если нет помощников, средств на няню - это :Crazy:.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Ух ты ))) на каком сроке роды были?

Я точно не знаю, карты сейчас уже потеряли, мама сама в шоке была. Она готовила комплекты на 2 детей, а она выдала 2 сестёр и 1 брата. Я писала когда-то здесь 28-29-30, точно не знаем, но в роддоме без кювезов, но на ИВ, 2 недели в роддоме лежали за денежку, у меня коклюш был. Без больниц, реабилитаций. Миопия, но она у нас у всех, во всем виноваты гены. И брат до 2 лет на носочках ходил, сам восстановился. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, London-london сказал(а):

Я точно не знаю, карты сейчас уже потеряли, мама сама в шоке была. Она готовила комплекты на 2 детей, а она выдала 2 сестёр и 1 брата. Я писала когда-то здесь 28-29-30, точно не знаем, но в роддоме без кювезов, но на ИВ, 2 недели в роддоме лежали за денежку, у меня коклюш был. Без больниц, реабилитаций. Миопия, но она у нас у всех, во всем виноваты гены. И брат до 2 лет на носочках ходил, сам восстановился. 

Так ты из тройни??? я не знала

Или у тебя дома коклюш был и поэтому мама с тройней не выписывалась?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и сложная же ситуация у автора! 
риски большие для здоровья мамы, это патологическая беременность. 
а малыши, все четверо недоношенные будут, могут быть проблемы со здоровьем на всю жизнь.

грустно, но соглашусь с Бабой…

да, и не  забудьте в суд подать на горе-врача!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

Я могу вам скинуть блоггера. У неё две дочки и решили они , что парня надо бы родить . В общем получилось два близнеца и 2 двойняхи))))) 4 парня красавца . Но родила она их в 28 недель . У всех были проблемы с глазами ( которые преодолели ) . Сейчас парням 7-8 месяцев . Трое сидеть пытаются , ползают как ракеты . Четвёртый чуть отстаёт , но тоже все у него хорошо 🙏🏻
Сил вам и мудрости принять верное решение 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻 

Я тоже в тик токе на неё подписана. Но как сложится у автора, только Богу известно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Средний срок родов для двойни — 37 недель, тройни — 33 недели, четверни — 28 недель.

хорошего в этих сроках мало. хоть они и типа стандартные для четверни - дети не будут здоровыми скорее всего.

46 минут назад, Taanushka сказал(а):

Я бы в ужасе была, узнав, что у меня четверо сразу, и никакое это не счастье, это сначала огромные риски, потом колоссальный труд, и дальше в течение нескольких лет выживание, а не жизнь. Если нет помощников, средств на няню - это :Crazy:

подруга с тройней - у них в декрете была она сам и дедушка. первые пол года она говорит почти не спала, муж работал а к ним на постоянке приходили или дедушка или бабушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, с четверней обязательно редуцировать. в вк в группе близнецов женщина есть, у неё четверняшки очень сильно раньше времени родились, один мальчик сразу умер, второй с уо и не ходит, третий не слышит и не видит, интеллект сохранен, и только девочка здоровая. у меня их долго из головы не выходила(

двоих было не просто выносить, лежала несколько месяцев, не дышала, а тут четверо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут к бабке не ходи - как минимум один будет дцпэшник, у остальных зрение в лучшем случае. ну не хватит на всех питательных веществ, они будут обкрадывать друг друга, плюсом ни черта не задержатся в утробе. таким образом самые мелкие обречены на патологии. и никуда их потом не деть, а сейчас это решить еще можно и нужно. это благоразумно. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Так ты из тройни??? я не знала

Или у тебя дома коклюш был и поэтому мама с тройней не выписывалась?

 

Я хуже - старшая. У меня три брата и 2 сестры. Я коклюшем заболела, мама родила. Тройная не заразилась, хотя я честно кашляла на них. Никто кроме меня не болел. Маму выписывать, а у меня анализ пришёл коклюш. 

Вот видео старое, но не очень веселое

https://yandex.ru/video/touch/preview/?text=Моя ужасная история слепо глухонемые тройняшки&path=wizard&parent-reqid=1634801946056569-4072936078114594101-man1-1083-man-l7-balancer-8080-BAL-5120&wiz_type=vital&filmId=14674156360116613172

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все правильно пишите, что это огромные риски... но с моральной точки зрения, автору будет очень сложно принять решение: кого убить, а кого оставить.

Я не знаю как я бы поступила, но мое мнение не компетентное, т.к. сама пока не знаю что такое быть мамой. До беременности мечтала о двойне, а сейчас (на экваторе) уже радуюсь, что будет одна малышка. Лучше потом, когда первая подрастет, родить ей братика или сестричку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Инка-Гёрла сказал(а):

Я тоже в тик токе на неё подписана. Но как сложится у автора, только Богу известно.

Мне она очень нравится тем , что у неё все честно 😎 жизнь как есть . Без всей этой блоггеркой мишуры . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор сил Вам моральных! Отнеситесь трезво и без лишних эмоций.сейчас в ваших силах сократить риски для себя и детей, потом может быть поздно. Сейчас это лишь набор клеток, они ничего не чувствуют...так наверное легче решиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...