Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Помогите разобраться. Возраст мужа 27 лет, мне через месяц 38, двое детей от первого брака, у него нет. Овуляция присутствует, по тестам и УЗИ. Гормоны мои в норме. Сдали спермограмму и тут такое себе... Курит, работа тяжёлая, по 12 часов без выходных, питание откровенно плохое. 

Пока только принимаем фемибион я и он сперотон. 

Планирование 3 мес, так сказать только начали, пока самостоятельное.  До нового года поставили себе срок и дальше похоже по врачам.

Или уже не тянуть, я в ступоре?

3% по Крюгеру я ещё как то понимаю. Количество тоже не аховое.  Screenshot_20211018-164813_WhatsApp.thumb.jpg.9fd12282c32e97a0714a984953b67913.jpgНо почему нет липоидных телец, незрелых, остаточных клеток и клеток сперматогенеза. Или на это показатели внимание не обращать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем и ужас в сг. Более менее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество норм, подвижность норм. Морфология 3%. Я в общем то с такой и забеременела, даже два раза, каждый третий цикл получается. Первый раз бхб на фоне ковида, второй раз текущая беременность 32недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо! Вселяет надежду :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось заБ с морфологией 3%. 

'Анкета' мужа один в один как у вас. Лечили простатит, частые ПА , чтобы клетки спермогенеза чаще обновлялись, перестал употреблять алкоголь. Фоном пил Спеман, Лкарнитин

Не расстраивайтесь раньше времени. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni_kolaevskaya насколько частые п/а? 3 -4раза хватит в неделю? :malicious:алкоголь сколько  по времени не употребляли до Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kissмяу сказал(а):

@Ni_kolaevskaya насколько частые п/а? 3 -4раза хватит в неделю? :D

Для лечения простатита врач рекомендовала через день. Или каждый день.

Но мы с мужем старались по этой схеме только перед овуляцией (дня за 3-4) и в дни овуляции.
Сперма разжижается, "проходимость" лучше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni_kolaevskaya я думала, что наоборот каждый день хуже, не успевают сформироваться нормальные :sperm2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kissмяу сказал(а):

@Ni_kolaevskaya я думала, что наоборот каждый день хуже, не успевают сформироваться нормальные :sperm2:

Для зачатия лучше через день) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...