Перейти к публикации

Не набираю вес, 5 месяц Б


Zhuzhu90

Полезные сообщения

Девочки, у кого что-кто-то не может остановиться, а я не могу набрать вес. 18 полных недель Б, прибавка 0🤷🏽‍♀️Живот по нормам нормально подрос, а вот вес не двигается-врач ругает🤦🏽‍♀️Я питаюсь нормально, все что хочу ем, но стараюсь следить-никакого фастфуда, жареной и жирной пищи, но в целом аппетит хороший. В токсикоз скинула почти 3 кг-сейчас их вернула. А врач говорит нужно ещё +3 кг по этому сроку😔Откуда ж мне их взять🤔 всю жизнь дрыщ😂какие использовали схемы питания, кто сталкивался с этим🙏🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуйтесь. После 30 недель попрет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встала на учёт 50 кг, в 26недель! была 53,3. (и токсикоза не было)

Потом в декрете и от жары отъелась/отекла ещё на 10

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего на этом сроке не набирала ещё. 

Второго пошла рожать +7 кг. За роды все и ушло. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk да вот я и думала, что пока рановато толстеть😄а теперь за дочу переживаю, как бы не повлиял этот недобор и всего хватало для развития)) но я много витаминов принимаю по назначению врача и фрукты-овощи люблю 🤪

@Malёk отлично, значит у меня ещё есть время поднабрать☺️Я после токсикоза на учёт встала 45, а мой вес 48-вот сейчас до 48 дошла👌

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началась первая беременность с веса 58 кг. Скинула из-за токсикоза сильного 9 кг. Рожать пошла 59 кг. 800 г. кажется было, но точно до 60 не дотянула маленько. Ребенок 3200 почти. Меня наедать кг. не заставляли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zhuzhu90 врач ругалась, живот был маленький. Прописывала белковые нутридринки, пугала. В итоге родила 40+1 54см и 3590

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Началась первая беременность с веса 58 кг. Скинула из-за токсикоза сильного 9 кг. Рожать пошла 59 кг. 800 г. кажется было, но точно до 60 не дотянула маленько. Ребенок 3200 почти. Меня наедать кг. не заставляли)

@яБеРеМеНнА))))) Успокоили🙏🏻☺️Значит мне врач такая попалась, что такой акцент делает на вес🤔и прямо в рекомендациях написала-диета богатая красным мясом, разнообразный рацион, частое дробное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радуйтесь потом сбрасывать легче будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка тоже так думала, пока не отругали на приёме 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня общий набор веса за беременность был 6 кг. Токсикоза не было. Вырос только живот, тело и конечности не поменялись. Все килограммы остались в роддоме. Врачи тоже советовали налегать на белковую пищу, частое питание. В 33 недели ставили задержку внутриутробного развития. Потом уже следили за ребёнком. Дочка росла, но вес не менялся. Но главное, что головка, ножки-ручки росли. Родилась в срок 2890 кг и 50 см. Сейчас в 4 года тоже стройная. Мое мнение: питаться надо хорошо и разнообразно, но не впихивать в себя еду насильно. Я так пыталась, ставила себе будильники, заставляла есть каждые два часа, но долго не продержалась. Не смогла столько впихнуть в себя, мне потом плохо было от переедания. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Septemberina если мы миниатюрные, ну откуда же наши дочки будут крупными🤷🏽‍♀️Я тоже жду девочку❤️Главное, чтоб со здоровьем все было хорошо🙏🏻 Тоже не поддерживаю питание насильно, можно испортить обмен веществ и приобрести проблемы с пищеварением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пристала врач) 

я в 1 Б до 23 нед ничего не набрала, зато за след 18 нед , +18 кг!!! Да ну нафиг) в следующие Б за пределы не выходила, чтоб не так мучительно было скидывать. И след Б тоже вес шёл плюсом после 20+ нед. В токсикоз худела, потом кг возвращала. Правда и живот у меня долго отсутствует. 
Дети родились от 2800 до 3700) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлую Б до 20 недель набрала 1 кг..а потом за остальные 20 недель еще 24 кг🤪🤪🤪но там отеки были еще к концу Б

В эту Б без токсикоза скинула 6 кг..сейчас 29 н.. вернулись эти 6 кг. Посмотрим что будет впереди)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда забеременела,была 46 кг)Вес набирала всегда плохо,а тут удалили зуб,долго не могла есть нормально.Обычно весила 48.Отеков не было.Вес особо не набирался.Но рожать я пошла +11 кг🤣Мелкая ровно 3 кг.Вышла из роддома через 6 дней без живота,растяжек и 45 кг🤦‍♀️Так что не переживайте,ещё наберёте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ же делают, сроки ставят по размерам. Там и ребенок то не особо упитанный ещё, все позже.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не набираю, но и не пытаюсь, на диетах не сижу, врач молчит. Добеременный вес 89+. Когда пытаюсь завтракать кашками, иногда даже тошнит, т.к. организм не привык так питаться по утрам (раньше пила чай/кофе с печенькой или бутербродом, вот и весь завтрак). В первом триместре токсикоза не было, а сейчас вот организм утреннюю еду не принимает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит отёков нет. Я забеременела, была 54, пошла рожать с 74. Вообще в шоке была от набора, так как всю беременность была на пп. Но как оказалось, это была жидкость. Ноги большие, отекшие были. Через неделю после родов была 49 уже. Получается во время беременности ещё и похудела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, как в первые две Б были, а в эту вес начала набирать ближе к 20 неделям. Сейчас 37-я идёт, уже +9, а я так мечтала 10 отганичиться... Успеет ещё вес прибавиться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуйтесь! Ещё наберете, но позже. В обе беременности к 20 неделе набирала меньше килограмма. Рожать шла +11кг и +9 кг. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ihnat сказал(а):

Я когда забеременела,была 46 кг)Вес набирала всегда плохо,а тут удалили зуб,долго не могла есть нормально.Обычно весила 48.Отеков не было.Вес особо не набирался.Но рожать я пошла +11 кг🤣Мелкая ровно 3 кг.Вышла из роддома через 6 дней без живота,растяжек и 45 кг🤦‍♀️Так что не переживайте,ещё наберёте)

@Ihnat Тоже так хочу-после родов быть стройной и красивой☺️

2 часа назад, kralechka сказал(а):

Значит отёков нет. Я забеременела, была 54, пошла рожать с 74. Вообще в шоке была от набора, так как всю беременность была на пп. Но как оказалось, это была жидкость. Ноги большие, отекшие были. Через неделю после родов была 49 уже. Получается во время беременности ещё и похудела. 

@kralechka Да, я вообще не отекаю пока☺️Даже до беременности бывали отеки на лице по утрам, а тут как рукой сняло-ничего😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую беременность к 20 неделям набрала 10 кг. За оставшиеся 20 недель +3 кг. В итоге +13 кг. Стартовала с 46 кг. После родов через неделю весила 45. Ни живота, ни растяжек. Во вторую беременность стартовала также с 46. Рожать шла 54. Итого +8 кг, но они все набрались после 20 недель.  После родов снова 46. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЗаБ с весом 47,  при токсе сбросила до 46, сейчас почти 18 нед и вес 48. Врач ни слова мне не говорит! Измеряет живот, там все растет как надо😂 Не переживайте!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я набрала 7 кг за всю беременность. И все 7 после 24 недель. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старшим вес был 45, в 30нед 45,5. Токса не было, питалась хорошо, но вот так.

С двойней за первый триместр похудела на 10кг, но там лишние были изначально. До конца Б вернула их и еще +3, хотя они, скорее всего, отёками были. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...