Перейти к публикации

Полип в беременность


AlenaErsh

Полезные сообщения

Девочки подскажите, может кто сталкивался с таким . Сегодня пошла вставать на учет (срок 9 недель). Попросила максимально посмотреть аккуратно на кресле, так как периодически кровлю. (делала 4 узи, никаких гематом нет, когда лежала в стационаре на сохранении  с 5 по  7 неделю с мазней, не могли определить причину выделений). Так вот, сегодня при осмотре врач обнаружила полип, довольно крупного размера , сказала прям шишечка. И скорее всего кровит именно он. Удалять естественно сейчас нельзя. Сказали наблюдать. Откуда вообще он взялся не пойму и почему его никто не видел до этого?

Девочки у кого была подобная ситуация? Не рос ли полип? Не спровоцировал ли он что то? И еще прочитала, что если он будет увеличиваться, то риск удаления есть, а это ничего хорошего. И вообще возможно при таком диагнозе показание к КС. Буду рада примерам, советам . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто мог вырасти быстро на фоне горм. изменений. Он на шейке, получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Запросто мог вырасти быстро на фоне горм. изменений. Он на шейке, получается?

да я так поняла на шейке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlenaErsh сказал(а):

да я так поняла на шейке...

На шейке не так опасно, как в цервик.канале. По поводу удаления сильно не переживайте, удалить можно, если вдруг будет расти. Даже под местным можно удалить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaErsh Следить за шейкой он может способствовать открытию шейки. Мог вырасти и от гормональной нагрузки или быть маленьким, что на него и внимания не обращали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был. Сразу начал кровить, был на шейке с уходом глубже. Где-то на 15 неделе стал уменьшаться, кровить перестал ещё раньше, но увы, на 17 неделе отошли воды, по всем анализам все хорошо и решили, что он мог спровоцировать открытие шейки, тк все время двигался в размерах... Пусть у вас будет хорошо :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlenaErsh сказал(а):

 Так вот, сегодня при осмотре врач обнаружила полип, довольно крупного размера , сказала прям шишечка

Ваш врач написала, что это полип? Или так сказала? Она не могла перепутать его с наботовой кистой? Они имеют форму шишечки,  располагаются на шейке, могут быть достаточно крупными, но абсолютно безвредны, про них часто даже не упоминают на осмотре. Перепроверить бы Вашего врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появился полип при беременности в цервикальном канале. Нашли его в 24 недели, когда закровил и с тех пор, каждую неделю давал о себе знать. С 24 недель половой покой. Преждевременные роды не спровоцировал. Родила в 39,5недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...