Перейти к публикации

ЭКО по ОМС, список анализов "сдайте всё, авось сгодится"


СчастьеБлизко

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Объясните мне, пожалуйста, может ли ЖК назначать свои анализы дополнительно к тем, которые требуются в приказе 803н (Москва)? Ситуация следующая - мне в Фомина выдали заключение репродуктолога о том, что положено ЭКО (трубный фактор). Я пошла в ЖК к гинекологу, чтобы взять направления на часть анализов, которые можно сдать в поликлинике. Мне дали направления, но сказали ждать конкретного врача, которая занимается квотами на эко. Она была сначала в отпуске, потом к ней запись на 3 недели вперёд расписана. Пока я ждала приёма, времени зря не теряла и вместе с мужем сдала все анализы по приказу. Приношу сегодня всю кучку на приём, а мне в ответ выдают вот такой список. Я не сообразила сразу что к чему, да и вопросы мои не приветствовались, сухо на всё ответили. Сказали собирайте, приносите, квоту ждать месяц и всё. Вы сталкивались с подобным? Почему ЖК не использует анализы из приказа, а назначает свои? И доколе же сдавать эту уреаплазму?

IMG_5292 (2).jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ваш список это и есть по текущему приказу, все тут правильно. Вы сами по какому сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка это неправильный список, выходит?(

IMG_5297.jpg

@Шмяка

IMG_5298 (1).jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в первом списке вроде лишние гормоны - кортизол, и тестостерон, а в вашем почти все врачи и заключения СПИД центра и психолога, и нарколога. 

Остальное всё одно и тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Симферополе вот такой список 

52D02F66-8D5D-4C62-A9F1-ADB645BC2FB8.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу с меня на яйца глист ни разу анализ не требовали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шмяка сказал(а):

Слава богу с меня на яйца глист ни разу анализ не требовали. 

Я его очень ярко сдавала))))

Кроме гормонов, краснухи и ииип , флюшки по мне все сделали в жк. Платно только узи. По мужу все делали в частных лабах. Но думаю можно было через терапевта часть сделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка в списке из поликлиники есть ЛГ, Эстрадиол, Пролактин, Кортизол, тестостерон, ТТГ, прогестерон; уреаплазма мазок у меня и у мужа; узи щитовидки; МАР-тест; ГСГ (гистеросальпингография) (это у меня есть), в приказе же они не указаны

@ИринаСальма с глистами квоту не дают? :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом есть мазок на уреаплазму . У меня нет. 

11 минут назад, Шмяка сказал(а):

Ну в первом списке вроде лишние гормоны - кортизол, и тестостерон, а в вашем почти все врачи и заключения СПИД центра и психолога, и нарколога. 

Остальное всё одно и тоже

Эти гормоны у меня тоже есть. 

1 минуту назад, СчастьеБлизко сказал(а):

@Шмяка в списке из поликлиники есть ЛГ, Эстрадиол, Пролактин, Кортизол, тестостерон, ТТГ, прогестерон; уреаплазма мазок у меня и у мужа; узи щитовидки; МАР-тест; ГСГ (это у меня есть), в приказе же они не указаны

@ИринаСальма с глистами квоту не дают? :)))

Ну как с глистами - то в ЭКО , не эстетично )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, СчастьеБлизко сказал(а):

@Шмяка в списке из поликлиники есть ЛГ, Эстрадиол, Пролактин, Кортизол, тестостерон, ТТГ, прогестерон; уреаплазма мазок у меня и у мужа; узи щитовидки; МАР-тест; ГСГ (это у меня есть), в приказе же они не указаны

@ИринаСальма с глистами квоту не дают? :)))

Мап тест все равно нужен, его просили. У нас требовали заключение эндокринолога, а УЗИ конкретно нет- уже эндокринолог решает. И кстати  заключение эндокринолога нужно было только если ТТГ не в норме. 

Найдите приказ сам, там все есть. Или завтра скину. Но вобшем расхождения не сильные в списках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

Мап тест все равно нужен, его просили. У нас требовали заключение эндокринолога, а УЗИ конкретно нет- уже эндокринолог решает. И кстати  заключение эндокринолога нужно было только если ТТГ не в норме. 

Найдите приказ сам, там все есть. Или завтра скину. Но вобшем расхождения не сильные в списках. 

Эндокринолога нет, ттг в норме, но есть узи щитовидки. По этому поводу ничего не говорили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка скиньте, пожалуйста, да, я хоть убейте не увидела там других анализов кроме тех, которые указаны в приложении (то, что на фото) со сроками годности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает механизм подачи в Минздрав? Сканируют или как ре отправляют эту кипу? Нужны оригинал или ксероксы все-таки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма мне сегодня сказали, что нужны оригиналы с мокрыми печатями, собираю их. Но я читала и о том, что кто-то и копии сдавал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наделала отдельными копиями все анализы. Забыла по списку краснуху, вот жду ее. Никаких нареканий пока нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще  список анализов может быть расширен, зависит от возраста. Например, у нас после 35 в анализы входит маммолог и узи молочных желез. а до этого возраста эти анализы не обязательны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Еще  список анализов может быть расширен, зависит от возраста. Например, у нас после 35 в анализы входит маммолог и узи молочных желез. а до этого возраста эти анализы не обязательны. 

Я из категории 35+, но маммолога сказали не надо, сделали узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала только то что оранжевым выделено

IMG_20211013_123829.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...