Перейти к публикации

ЭКО. У кого была и своя Б и ЭКО


Femina fantástica

Полезные сообщения

Есть разница? После ЭКО была ещё ЕБ? 
Спрашивая про разницу, имею в виду, в тгм числе, психологическую. Как муж принял, что сами не можете. 
Пытаюсь морально себя подготовить. Все ещё на ЕБ надеюсь. Планирую сменить Ре. И уже от того, что посоветует она, буду отталкиваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после еб была эко беременность.Еб вообще почти залетная.Еб была тяжелее,долгий токсикоз,потом отеки,жуткий набор лишних кг,чуть не померла и роды дикие.Вторая беременность ЭКО вообще все отлично прошло,9 кг набрала,ни тошнило ни дня,родила быстро без проблем.

про мужа не поняла,чего принял?4 года планировали вместе и понял за этотвремя что никак,видимо так и принял😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Юлия2011 сказал(а):

У меня после еб была эко беременность.Еб вообще почти залетная.Еб была тяжелее,долгий токсикоз,потом отеки,жуткий набор лишних кг,чуть не померла и роды дикие.Вторая беременность ЭКО вообще все отлично прошло,9 кг набрала,ни тошнило ни дня,родила быстро без проблем.

про мужа не поняла,чего принял?4 года планировали вместе и понял за этотвремя что никак,видимо так и принял😅

Мой муж раньше даже не хотел слышать об ЭКО. Был уверен, что сами справимся. А сейчас воодушевился даже, когда заговорила об ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Мой муж раньше даже не хотел слышать об ЭКО. Был уверен, что сами справимся. А сейчас воодушевился даже, когда заговорила об ЭКО

Если он сам воодушевился, то чего вы паритесь? Муж я так понимаю согласен. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet ну мужчины да,зачастую дремучие в этом вопросе.Нужно нормально об’яснить что в целом все тоже самое,ни клоны и тд,кто знает что там  у них в голове😂

мой как-то воспринял само собой,раз так никак,тогда ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕБ через 7 мес после экошной Б и родов, и потом ещё поперло. Все может быть

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю много девочек на этом сайте, кто заБ сам после ЭКО. Я в их числе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько неудачных попыток, затем отрыв на концерте Рамштайн и вот родился Ромашка). ЕБ).

История одной форумчанки). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Если он сам воодушевился, то чего вы паритесь? Муж я так понимаю согласен. 

Да. Удивилась даже. 

5 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Несколько неудачных попыток, затем отрыв на концерте Рамштайн и вот родился Ромашка). ЕБ).

История одной форумчанки). 

Лайки кончились. 👍🏼🌼 Готовясь к ЭКО, хорошо подлечивают. Поэтому имеет смысл попробовать. Мне уже и место посоветовали. Правда надо будет съездить в столицу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet никого особо не лечат перед эко. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик вообще на эко не напрягает я, что ему к этому плохо относиться? Я первый свежий протокол легко перенесла, а сейчас вот летом второй свежий очень тяжко, да ещё и замершая по итогу с мед. прерывание. Осталось 4 снежинки. Муж говорит, что, если не получится, то в свежий меня больше не пустит, типа не так ему сильно нужен второй ребёнок, как здоровая жена. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Seneechka сказал(а):

Мужик вообще на эко не напрягает я, что ему к этому плохо относиться? Я первый свежий протокол легко перенесла, а сейчас вот летом второй свежий очень тяжко, да ещё и замершая по итогу с мед. прерывание. Осталось 4 снежинки. Муж говорит, что, если не получится, то в свежий меня больше не пустит, типа не так ему сильно нужен второй ребёнок, как здоровая жена. 

Мне кажется, оба волнуются. И муж, и жена. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@Voprosotvet никого особо не лечат перед эко. 

Там скорее психологический фактор отпадает, вот и получается самостоятельно. Мне моя гинеколог тож рассказывала такие истории. А также о беременностях после ЭКО. Но таких историй и тут много на слуху

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Есть разница? После ЭКО была ещё ЕБ? 
Спрашивая про разницу, имею в виду, в тгм числе, психологическую. Как муж принял, что сами не можете. 
Пытаюсь морально себя подготовить. Все ещё на ЕБ надеюсь. Планирую сменить Ре. И уже от того, что посоветует она, буду отталкиваться. 

Мы с мужем планировали долго, все хотели ЕБ и надеялись. Сдавали кучу анализов. Как говорит мой муж "в человеке анализов столько нет, сколько мы сдали". В итоге после 3 лет лечения , попыток, нервов и слез решились на ЭКО. Мне было немного страшно, стимуляция , пункция и тд. Муж принял всю ситуацию с эко воодушевленно, с огромной надеждой и верой, что все получится. Не было никаких психологических моментов. 

Если давно пытаетесь и возраст уже поджимает то лучше идти на эко. Не тратить драгоценное время. Желаю вам удачи🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

Там скорее психологический фактор отпадает, вот и получается самостоятельно. Мне моя гинеколог тож рассказывала такие истории. А также о беременностях после ЭКО. Но таких историй и тут много на слуху

Может и так. Может и у нас был этот психологический фактор, хоть я его и отрицаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы когда родите, одна так же с малышом будете по несколько месяцев? С помощью или без?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

Там скорее психологический фактор отпадает, вот и получается самостоятельно

Я в такие истории тоже верю, как только мы запланировали месяц для эко и решили уйти в отрыв и кайфом провести оставшееся до эко время, сразу все получилось.

Но, с другой стороны, мы и перед этим не сидили. Кучу всего было сделано мужем, мной, я допивала декс.... Но и псих фактор имеет большое значение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

А вы когда родите, одна так же с малышом будете по несколько месяцев? С помощью или без?

Это имеет значение? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Это имеет значение? 

Мне просто интересно. Это без стеба вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня сначала была экошная беременность, над которой я тряслась, бегала по врачам, лежала по больницам. Потом еб, сами не знаем, как, и вот она прошла намного легче. С ней почему-то было гораздо больше пофигизма, больше веры а то, что все будет хорошо. 

Дети получились под стать - первый - рыцарь печального образа, второй - ололошка.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Может и так. Может и у нас был этот психологический фактор, хоть я его и отрицаю. 

Ну уж и врачи признают психологическое бесплодие. У меня подружка есть, 10 лет бесплодия, вдоль и поперек обследованная, ИИ, ЭКО, чё только не было. Врачи сами к психологу отправляли. А потом операция на глаза лазерная, она впервые за 10 лет думать забыла о планировании, в таком шоке была 😂 И бац - ЕБ двойней )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Ну уж и врачи признают психологическое бесплодие. У меня подружка есть, 10 лет бесплодия, вдоль и поперек обследованная, ИИ, ЭКО, чё только не было. Врачи сами к психологу отправляли. А потом операция на глаза лазерная, она впервые за 10 лет думать забыла о планировании, в таком шоке была 😂 И бац - ЕБ двойней )))

ну мало ли что врачи признают

у меня вон Б в цикле без овуляции

я подала квоту на эко в мае, через 2 цикла получилась Б. через 3 месяца позвонили , пригласили на эко. когда сказала, что Б, то тоже были фразочки про "о, видите, расслабились и получилось"... ну я как бы и не напрягалась до этого, вела обычный образ жизни, не тестоманила и не зацикливалась. и не получалось при этом. короче, все это вилами по воде.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet у меня после эко сейчас естественная беременность :) . Спокойно отношусь к эко , какая разница как сделать ребёнка ? Главное результат ) экошный ребёнок это не ярлык :)

@devnull 😂во во ) я тоже тряслась над первой ) а сейчас уже 30 неделя на носу и такая спокойная 😃

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 8,5 лет беременность эко, тяжелая у ребёнка редчайшая патология пуповины родила в 34 недели. Потом предохранились бросили предохраняться потому что тупо надоели @#$%&ы в мае 2021 хотели делать перенос, в феврале 2021 забеременела, сейчас 36 недель на 2.11 назначена дата пкс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая беременность естественная. Вторая ЭКО (двойняшки). Через три месяца после двойняшек, опять ЕСТЕСТВЕННАЯ беременность, однояйцевые близнецы, но один замер, второй отлично, срок сейчас 27 недель. После этих родов опять планирую ЭКО, т.к. остался последний малыш в крио, не могу его оставить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...