Перейти к публикации

Не любит воспитателя в саду(


Julsyk

Полезные сообщения

Доброе утро.

Сыну 2,8, второй год ходит в сад. Сейчас в сентябре перешли из яслей в младшую группу, воспитатели сменились - отзывы узнавала заранее, тк знала, что к ним пойдем и до конца сада с ними останемся, собственно, поэтому ребенка в 1,7 в сад и отвела, чтоб к ним попасть.

С одной воспитательницей все шикарно - здравствуйте/до свидания/ можно-нельзя и т.д. со второй контакта нет вообще( с утра ее видит и в сад не хочет идти, хотя обычно с удовольствием... Поспрашивала сына дома, поиграла в детский сад именно после ее смены - ничего предосудительного не увидела. Поспрашивала других родителей - там тоже через одного дети в сад не хотят именно к этому воспитателю, некоторые даже со слезами... Наблюдаю чуть меньше месяца это. У воспитателя спрашивала, как себя сын ведёт, думала, может, пожалуется, и я пойму что-то, но нет - кроме того что ест плохо, отвлекается во время еды, ничего не сказала. Это же самое говорит и другая воспитательница. Это просто фаворитизм такой у ребенка? Или надо как-то выяснять? И как выяснять - сад государственный, камер в группах нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети очень маленькие, чтоб просто так воспитателя невзлюбить. Причины видимо есть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Дети очень маленькие, чтоб просто так воспитателя невзлюбить

Дочь старшая часто бывала у меня на работе . На дух не переносила одну коллегу. Хотя та точно ничего ей не сделала! Все общение было в моем присутствии . Когда дочь выросла она пояснила , что на энергетическом уровне  эта женщина ей не нравилась ! 🤷🤷🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ а как их найти, эти причины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не любила потому что она орала. Одна была весеоая и приветливая, а другая горгона, конечно, не при родителях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛНЮта в таком же маленьком возрасте дочка чувствовала?

@lela new в яслях я такую быстро вычислила - сын дома показал,как она орёт. А про эту ничего (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одна воспитательница активная, веселая, разговаривает смешным голосом с детьми, шутит, дети её обожают. Вторая старше, она строже, у неё всё должно быть по порядку, немного нудная. Дети тянутся к первой. Но я точно знаю, что вторая никого не обижает.  В прошлом году некоторые дети в группе даже плакали, не хотели идти ко второй воспитательнице. Но в этом году все равно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая как то придя домой, разрыдалась, что не пойдёт больше в сад. Потому что там определённый воспитатель. 

Моя правда сильно старше была ~4,5 и до этого бежала в сад с радостью.

С горем пополам выяснили, что на детей кричали. Ну как кричали, громко и строго разговаривали. И ругались даже не на мою дочь, а на других кто безобразничал. Моя очень впечатлилась и боялась что на неё тоже будут ругаться.

Хотя дома я тоже повышала голос, то есть для неё было не впервые такое. Но как то так. Поговорили, обсудили и все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Julsyk сказал(а):

в таком же маленьком возрасте дочка чувствовала?

странный вопрос) конечно, они все чувствуют.

Может отторжение просто на контрасте. К одной симпатия сильная, может веселая, играть с ними любит. А вторая не такая. Не орет, не злая, просто другая. Вот и не хочется ко второй.

Выясняйте просто. Если нет ничего криминального, типа, ора, рукоприкладства и прочего, то привыкнет рано или поздно. Ведь люди разные будет в его жизни. Не должен он всех любить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Julsyk сказал(а):

таком же маленьком возрасте дочка чувствовала?

2,5 было. Она ревела как та заходила в кабинет. А один раз в машине вместе ехали! Это кошмар был 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛНЮта сказал(а):

Дочь старшая часто бывала у меня на работе . На дух не переносила одну коллегу. Хотя та точно ничего ей не сделала! Все общение было в моем присутствии . Когда дочь выросла она пояснила , что на энергетическом уровне  эта женщина ей не нравилась ! 🤷🤷🤷

Несколько детей не любит одного воспитателя. Ну явно же неспроста.

У нас в прошлой группе дети не очень шли к одной из воспитателей. Мои дети говорили, что она наказывает за то, что бегают. Наказывала так: садила на стульчик спиной ко всем (это я видела сама, пришла за детьми, а мальчик один наказанный сидел). Вот вроде ничего такого, но дети сильно переживали. Мои после такого наказания плакали и говорили, что больше в сад не пойдут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ У меня есть объяснение этому - может, и за уши притянутое, конечно) мой сын лидер - он очень хорошо собирает себе компанию, замечено давно. Возможно его друзья за ним повторяют, если такое, конечно, возможно. Даже во дворе на площадке более старших детей как-то собирает около себя. В садике костяк группы - 8 деток- из яслей вместе пришли, остальные только в сентябре появились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Julsyk сказал(а):

@~Марина~ У меня есть объяснение этому - может, и за уши притянутое, конечно) мой сын лидер - он очень хорошо собирает себе компанию, замечено давно. Возможно его друзья за ним повторяют, если такое, конечно, возможно. Даже во дворе на площадке более старших детей как-то собирает около себя. В садике костяк группы - 8 деток- из яслей вместе пришли, остальные только в сентябре появились.

Одно дело собирать друзей, а другое поговорить/убедить не любить, это не в 3 года точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Наказывала так: садила на стульчик спиной ко всем (это я видела сама, пришла за детьми, а мальчик один наказанный сидел).

Жёстко.... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan подговорить понятно - рано. Но, может, они на него смотрят и тоже... Знаете, как цепная реакция на плач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Julsyk сказал(а):

@Metropolitan подговорить понятно - рано. Но, может, они на него смотрят и тоже... Знаете, как цепная реакция на плач.

И тоже дома говорят - что не пойдут в сад к этой тете? ))) не, у малышей так не работает ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одну не очень любят,  она строгая на фоне других, но меня в принципе устраивает,  потому что вторая очень мягкая,  моего слишком расслабляет это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ Я опрос провела только среди 8 родителей, с которыми мы в ясли ходили. У других нет смысла спрашивать - они в сентябре только пришли, там адаптация и больнички полным ходом. Дома никто не плачет, и мой тоже - начинается в саду, когда они видят, что с утра эта воспитатель, и то, не у всех, но у большинства. Вечером воспитатели меняются - дети уходить не хотят.

@Marisha☆ Мне и вторая строгой кажется))) они обе такие... Выдержанные. Я поэтому к ним и хотела - мягкими людьми мой товарищ крутит только так, ему и надо чтоб его придерживали немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk вот и меня устраивает, что одна мягкая, вторая строгая, мой говорит,что на него не ругается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать сказать воспитателю, что сын, по какой-то причине не хочет ходить, возможно боится чего-то или кого-то. Может минутный контакт воспитателя и ребёнка изменит ситуацию. У нас помню дочь, со слезами в группу месяц заходила, почему плачет, говорила, домой хочу. Поговорили с воспитателей, выяснили, что она девочку в группе боялась. В итоге воспитатель их сдружила каким-то образом. Сразу проблема решилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kralechka наверное, надо... Главное, чтоб не приняла это на свой счёт. Как-то слова подобрать правильно надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всегда бывает: одна воспитательница чуть мягче и более приветливая, играет с ними, и дети её любят. А вторая построже, может, не играет с детьми, а тетради свои заполняет, вот дети к ней и не хотят идти. 

Для меня самое главное было, чтобы детей не обижали, не унижали, не высмеивали перед другими. Старшему не повезло в выпускной группе. До этого 3 года ходил к одним воспитателям, всё отлично было. В выпускную их перевели к другим. Это тихий ужас был. Там именно унижали детей, высмеивали. У сына на нервной почве дерматит начался, потом перешедший в экзему. Вывела потом из сада совсем. Жалею, что раньше этого не сделала

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть на контрасте - одна прям слишком хорошая, а вторая обычная, вот и хочется к первой))) мой сын тоже предпочитал в каждом из садов одну воспитательницу и ждал ее смен, без слез конечно, т. к. был старше, но в явном виде выделял, что сегодня в сад прям хочется идти с радостью, а завтра нет. Воспитатели при этом никаким криминалом не занимались, просто не такие дружелюбные и веселые по сути были. 

И вот по своим знакомым в больших компаниях тоже вижу - к кому то прям все дети тянутся, на руки идут и т. п., а кого то сторонятся вот прям сразу, заранее, без всяких негативных действий со стороны взрослых:sorry:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по себе помню, что была одна воспитательница, которую я вначале не любила (плакала, что не хочу к ней в смену, а к другой хотела), а потом её же обожала. Всё, что я помню, о той воспитательнице, что она была несколько тяжеловесна: полная, низкий голос.

Всё, что могу посоветовать, это во время прогулки постоять за забором. Под дверью группы Вас же не пустят подслушивать. Я, гуляя с коляской мимо одного сада, видела, как там воспитатель с детьми общается, как орет на них, трясет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk а ты не пробовала в оазное6время, внезапно приходить? Мне это помогло сделать определённые выводы. Манера общения, разговоры перед прогулкой приходила, чтобы посмотреть как они их собирают гулять. 

Я сама одну не любила, она вечно орала, и выливали еду в тарелку, короче я вообще её стороной обходила, мальчиков в сон час на табурет и окно ставила. И это уже в одной из старшей группы, но психика такая, я вот ща говорю ужас ужасный, а тогда приспособилась и всё. 

Мой нянечку в яслях боялся, я, шуткой спросила у воспитателя, почему сын говорит, что она рычит😬😁 ну объяснили, смеялись вместе с нянечкой, потом привык к ней очень наоборот. 

@Julsyk понаблюдай только обязательно, а так правда хороший совет не переходя, на личности спросить именно у неё, что ребёнок идти в  сад не хочет. Наши как-то трепетно к этому относятся, все ж хотят чтобы детки в удовольствие ходили, а не так ну не привык ещё и пока мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...