Перейти к публикации

Низкий Амг,высокий фсг….


Полезные сообщения

@Ленка Ивашка обязательно будем пробовать и не сдаваться🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OlgaTatova сказал(а):

@Ленка Ивашка обязательно будем пробовать и не сдаваться🙏🏻

Понизьте ФСГ, найдите хорошего врача , и АМГ повысится благодаря понижению ФСГ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, OlgaTatova сказал(а):

 

@Лесюндра я завтра на узи пойду смотреть антральные,у кого ни спрошу никто не может мне объяснить толком почему так происходить-у меня полгода назад фсг было в пределах нормы а сейчас вот такое….от чего оно повысилось никто ничего не говорит 

фсг - фолликулостимулирующий гормон. Он имеет прямую связь с количеством яйцеклеток. Пока тех достаточно, гипофиз не вырабатывает много фсг, так как для стимуляции роста яйцеклетки не требуется большого количества фсг. Чем старше женщина, тем меньше запас яйцеклеток, которые начинают расти не с первого дня цикла, а задолго до, примерно за 220дней до овуляции. И вот гипофиз выработал фсг минимум, фолликулов отозвалось в рост меньше нормы, поэтмоу в след раз гипофиз будет вырабатывать больше фсг, потом еще больше. Чем меньше яйцеклеток в запасе, тем больше фсг. Количество амг показывает, что запас ваших яйцеклеток близок к нулю. ЕБ может случиться, но это шанс один из тысячи. Если вы попадете в число счастливчиков, то попадете. У вас уже есть дети, поэтому смысла идти на эко с дя я не вижу. Можно попробовать эко с собственными яйцеклетками, сделать запас их побольше и оплодотворить потом или оплодотворять сразу и переносить, а можно просто жить и не заморачиваться. 

2 часа назад, OlgaTatova сказал(а):

@Хайдарова а можно узнать у вас стоимость эко-у кого спрашиваю везде разные суммы говорят

в июле делала эко + икси + пикси + maks = 250т с препаратами и заморозкой без анализов. Получили 2 яйцеклетки, из них 2 эмбриона, один дал беременность. Краснодар. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка спасибо за ответ-очень развёрнуто и стало благодаря всем вам все наконец-то понятно 🙏🏻❤️

@ЯЗлатовласка а почему тест на беременность может показывать полоски-хоть и слабые но все таки их видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OlgaTatova сказал(а):

@ЯЗлатовласка спасибо за ответ-очень развёрнуто и стало благодаря всем вам все наконец-то понятно 🙏🏻❤️

@ЯЗлатовласка а почему тест на беременность может показывать полоски-хоть и слабые но все таки их видно?

Я тоже столкнулась с тем, что мне тесты врут. Долго думала, может, это моя особенность такая, не может же быть, что прям вот все тесты вруны. Потом заметила, что когда в помещении влажно, то на тесте в итоге будет вторая полоска. Закупила самых больших врунов - мамачек, и в первую фазу цикла сделала несколько. Итог - в сухом помещении тест даже после высыхания показывает одну полосу, а вот если делать и оставлять в ванной, например, то вторая полоса появляется примерно в 80% случаев. Короче, это не тесты вруны, это я балда))) в беременность, кстати, не надо вращать тест или ждать появления полос, сразу вылазят. У меня был ХГЧ 31, а тест делала накануне, вторая полоска появилась сразу, не такая яркая, как контрольная, но вполне видимая даже при плохом свете и на телефоне. А вот когда не было беременности, там и реагенты чудились и т. д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка у меня не реагент а прям явная была на 2-х тестах,а потом сошла на нет через 2 дня-вот думаю теперь что это могло быть 🤷🏼‍♀️Могут ли повышение фсг и лг гормонов давать такие причуды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaTatova здравствуйте , у меня амг был 0,4, фсг 20 с чем то, ни о каком эко тем более с дя речь даже не шла, фсг понизили фемостоном 2/10 причём снизился он за первый месяц приема , стал 3,6 потом стимуляция клостилбегитом и укол хгч, и вот нам уже 21 неделька) 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марютка 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻А кто то мне говорил что это невозможно тут,вот почитаешь такие сообщения и дух поднимается!скажите а какой врач вас вёл-гинеколог или репродуктолог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начать помогайки, то вероятно амг после ковида очухается и станет повыше, но работать со всех фронтов, как и писали выше девочки. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaTatova репродуктолог. Но я и у геникологов у многих была, все говорили что все будет хорошо) 

@OlgaTatova у меня ещё и лг был повышен

@OlgaTatova я вам даже больше скажу, сначала у меня была двойня, но к сожалению один эмбрион перестал развиваться((((так что верьте в хорошее) 😉 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марютка ого 😳двойня….а как же потом ?когда он перестал развиваться?его никак не убрали?

@Марютка можно узнать сколько вам лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaTatova он стал регрессировать , и совсем исчез. Мне 31

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марютка я очень рада за вас❤️Спасибо за ваш ответ -вы меня обнадёжили 🙈🍀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдала анализы после болезни ковидом-показатели уже намного лучше,фсг хотя бы не 32 а 14,70 и пролактин в норме,эстрадиол повышен-262,и гормон лг тоже-23,30 -почему. То все указывает на овуляторную фазу цикла хотя сдавала я на 4 дц🙏🏻

 

3AE16ACB-A6C2-43C2-B056-C2C0895D61A4.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaTatova лг должен быть ниже ФСГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aнна83 а какая причина может быть если он выше не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaTatova нарушен гормональный баланс, смотрите нет ли эндометриоза, поликистоза. Чем выше ЛГ, тем меньше времени у фолика созреть к овуляции. Т.е. при таком ФСГ ЛГ должен быть от 7 и ниже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aнна83 эндометриоз есть в анамнезе

Антральные фолликулы есть-в левом 6-7 шт с дф 8мм и кистой желтого тела большой,в правом 4-5 шт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ленка Ивашка сказал(а):

Понизьте ФСГ, найдите хорошего врача , и АМГ повысится благодаря понижению ФСГ...

У меня почему-то не так. ФСГ лишь раз был 20, в другие циклы и 4,9,12. А амг очень низкий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaTatova количество антральных у вас хорошее 🤞 я бы сказала, что амг не соответствуют картине по узи

кисты нет случайно ? Из за этого эстрадиол может быть повышен и соответсвенно фсг будет ниже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaTatova у меня вообще в правом только было 4-5, левый вообще яичник ни о чем. АМГ не пересдавали в другой лаборатории?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Lika21 сказал(а):

@OlgaTatova количество антральных у вас хорошее 🤞 я бы сказала, что амг не соответствуют картине по узи

кисты нет случайно ? Из за этого эстрадиол может быть повышен и соответсвенно фсг будет ниже. 

Киста фолликулярная 20 мм🤦🏼‍♀️

4 часа назад, Марютка сказал(а):

@OlgaTatova у меня вообще в правом только было 4-5, левый вообще яичник ни о чем. АМГ не пересдавали в другой лаборатории?! 

Пересдам чуть позже-хочу Дикироген и витамины допить посмотрю как раз есть толк от этого препарата или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaTatova значит фсг не информативен :( но в любом случае, у вас слава Богу хорошее кол-во антральных, поэтому приводите гормоны в норму и еб :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lika21 сказал(а):

@OlgaTatova значит фсг не информативен :( но в любом случае, у вас слава Богу хорошее кол-во антральных, поэтому приводите гормоны в норму и еб :) 

Я читала у кого то что количество антральных 10-12 бывает поэтому у мен ещё маловато конечно

@Lika21 у меня узи не пойми какое

9424C0E5-7D5B-4D77-A89E-C8492F994F45.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaTatova у вас же не фолликулярная киста, а киста жт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...