Перейти к публикации

Во сколько будить?


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Будите в 7 каждый день. В 12:30 начинайте укладывать. Привыкнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей в год было два сна. Вставала рано, где-то с 6.30 до 7. На один сон примерно в 1.5 перешла, встаёт с 7 до 8. Чаще в 7.00-7.30. Спит с 13.15 примерно до 15.00-15.30. В ночь самое позднее - в 21.20. Но чаще в 21 уже все, спит. 

Режим менять Вам надо. Я своей меняла пару раз. Когда тоже начала вставать поздно утром. И ложиться поздно вечером. Утром просто будила сначала на 15 мин раньше, потом ещё на 15 и т п, пока не довела до нужного времени. И с дс будила всегда, если она там разоспится прям. В 16.00 дс - это оч поздно, конечно. Неудивительно, что она в ночь поздно уходит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Она не ляжет в 13.30 . Никак . Вообще . Уже и гуляли активно , и дома сидели , и что не пробовала. В машине если тт уснёт да 

Поднимите ее в 6:30 и увидите в 12-12:30 уйдет на дневной сон. 

У нас в год 2 сна было. Подъем ранний был. 

Сейчас в ночь идеально уходят 20:00, если позже - апокалипсис начинается (у меня трое детей погодок) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему полтора. Просыпается сам в 9, дневной сон с 14 до 16, в ночь в 21 засыпает. +- час туда-сюда может быть. Когда зуб недавно лез активно, бывало, что на ДС уходил в 17, но спал час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если около 8 подъем и в 4 дня спать - перегул сильный. От того и уход на ночной сон передвигается. Вы не привыкли к графику, ребенок тоже, сорри, он привык до перевозбуждения и потом только спать. И не понимает, почему,во сколько и что будет. Ребенок привыкший к рутине спокойнее в этом плане, он уверен и знает, когда завтрак, сон,обед,игра и т.д. дети чувствуют себя уверенней в привычной обстановке, день сурка для родителя, одним словом. А для ребенка отлично. 

Дитю к графику привыкать 1-2 недели. А вам еще дольше держать планку. Или соблюдаете график или нет. И там и там есть свои плюсы и минусы. 

Мне было удобнее с графиком, т.к. у нас даже прием пищи "ехал" и нормально уложить было невозможно. 

 

Некоторые знакомые жаловались, что ребенок гуляет до полуночи(не преувеличиваю) с рождения. И они не могут отдохнуть.  Фишка в том, что спали все до 10-11- у меня в это время был готов обед ребенку, все дела переделаны, с прогулки пришли и т.д. 

Удивительно, что все эти дети-совы, попадая в садик, вдруг начали про графику раньше ложиться вечером. От взмаха волшебной палочки. Вот это ошибочное мнение "он не хочет спать, встает, играет, плачет " - простите, не хотите графика, значит он вам сейчас не нужен. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Малиновое варенье сказал(а):

попадая в садик, вдруг начали про графику раньше ложиться вечером.

Ну тут не соглашусь ) сын и после сада поздно ложится. Хотя встают с отцом всегда в одно время - около 7. 

14 минут назад, Малиновое варенье сказал(а):

Фишка в том, что спали все до 10-11

Слушайте , ну вот у меня подруга . Они прям тетери) Они всей семьей до 9 спят. И в 11-12 ее полуторагодовалый сын ещё на сон уйдёт . Для меня вообще загадка . Так то я согласна с тем что вы пишите . Нам нужен график . Мне сложно ее будить ( 

Чисто психологически 

56 минут назад, tatani сказал(а):

Моему полтора. Просыпается сам в 9, дневной сон с 14 до 16, в ночь в 21 засыпает. +- час туда-сюда может быть. Когда зуб недавно лез активно, бывало, что на ДС уходил в 17, но спал час.

Ну вот у нас сейчас похоже тлже , но чем дольше гуляет тем дольше спит ( а я не могу прям ее будить спецом ((( духу не хватает 

2 часа назад, Z-zanoza сказал(а):

@Yaroslavka2015 Тогда хотя бы не давайте в 16 спать 2 часа. Будите через час, и ночной сон лучше будет.

Да , по логике так и надо. Надо себя заставлять ( 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До школы старшей был подъём в 8-9 (она за будильник), отбой в 21-22 (не помню). По идее, дневной сон час-два. Обычно в 12-13. иногда в 16. Если без, то адский день.

Сейчас школа старшей, я встаю в 6:30 (о, боги!) Будильник будил младшую. Сделала потише, ура, спит аж до 7. Отбой в 20:30-21, старшая запинывается в кровать следом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

 не могу прям ее будить спецом ((( духу не хватает 

 

 

Я всегда бужу, если раздрыхивается. Потому что потом ему же тяжелее будет. Ну и оно все одно за другое цепляется. Встал позже-уснул позже и пошел режим кувырком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ну тут не соглашусь ) сын и после сада поздно ложится. Хотя встают с отцом всегда в одно время - около 7

человек спит так, как привык. если сформировать привычку ложиться в 9, то прекрасно будет спать.

истинных сов в природе очень мало. большинство сов имеют сформированную привычку. жизнь в мегаполисе ее формирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте один ребенок спал с 22.30 до 8.00, с 12 до 13 и с 16 до 18. Ближе к 2 годам дневные сны сменились одним с 15 до 18.

Второй ребенок с 20.30 до 9.00 и с 15.00 до 18.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет режима. Для меня самой режим это пытка. Думаю, из-за этого в том числе совсем перестал днем спать ближе к 4 годам. И будить кого-то я тоже просто не могу и когда меня будят, не люблю.

Но вообще считаю, что режим полезный, и может быть, со вторым и попробую. А может и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, что значит "будить не могу" ? Я не понимаю эту фразу. 

-жалко подымать ребенка( почему?) 

-вы отвлечены на другие дела(быт,старшие дети) и вся в мыле

- вы работаете

-вы хотите спокойно и в тишине посидеть часик-два

-вы спите вместе с ребенком

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малиновое варенье вот прям все по очереди ) каждый день один из вариантов )  жалко потому что если ее будить она прям потом хнычет от полу часа и до бесконечности . Прям вот конючит на руках 

2 часа назад, Церера сказал(а):

В таком возрасте один ребенок спал с 22.30 до 8.00, с 12 до 13 и с 16 до 18. Ближе к 2 годам дневные сны сменились одним с 15 до 18.

Второй ребенок с 20.30 до 9.00 и с 15.00 до 18.30.

Ну вот спит же два сна . Причём второй аж два часа . У нас при тех же вводных данных ( подъем и укладывание ) - один дневной сон и то с боем . 
июне кажется , у нас проблема именно в процессе укладывания( сегодня она встала в 8.30 . В 12 она прям законючила и терла глаза . Мы час лежали. Только глаза съезжаются - она подскакивает и занятие себе придумывает ( глаз мне ковыряет , подушку переворачивает ) 

И вот после часа - двух таких мытарств я сдаюсь . И конечно она перегуливает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 почему канючит ? Если в напряг весь график - понимаю. )))

Если ребенок вставал,то заводился весь механизм - завтрак, кровать заправить, одежда, игры и прогулка. В общем, мама вся в распоряжении ребенка. 

Ну,как-то,тогда и писать нелогично,что не можете поднять. Поднять-то можно . Хотите покоя, так сидите и пейте утренрий кофе. Я ж говорила про плюсы и минусы ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малиновое варенье я про дневной сон. С дневного канючит. Утром я готова разбудить . Но в 7.30-8 , но она часто до этого времени и сама встаёт . Поэтому я и пишу во сколько будить то тогда , чтоб график был ? В 6? На опережение) 

Тут сам вообще вопрос ( этт я поняла вот сейчас рассуждая с девочками)) почему одни дети вставая в 7.30-8.00 ложаться спать на два сна и ещё и вечером в 21.00 ( у меня и у подруги такой сын) , а другие вот … понятно , что разные все ) обидно короче 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас всегда такая свистопляска со сном ? Как она в ночь уходит ? Укладываете ее только вы или бабушка/папа тоже? Как там обстоят дела ? 

В каких условиях укладываете, что в это время делаете, лежите/сидите рядом с ребенком? Что чаще мешает этому процессу ?????

Почему она у вас скачет,прыгает, придумывает себе занятия ? У вас с ней диалога совсем нет ? Настаивать на своем "на бочок,под одеяло, давай поспи" не вариант ? 

Когда у вас сын со школы приходит ? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малиновое варенье до недавнего времени четко в 22.30 глаза закрыла . Даже если в 20.00 только с « дневного сна» проснулась ( бывало и такое , если в машине уснёт ).  А вот месяца полтора понеслось . 
сын садичный . Он на отце  практически всегда . Они ещё на тренировки ходят , так что когда как . Ее он не касается в этом плане . 
Всегда сама укладываю . Диалог есть ) понимает - говорю ложись - она ляжет , укроется . Тут же соскочит и вошкается .1.3 ей ) Более конструктивного диалога я не могу наладить ) могу погрозить типа ложись , брови нахмурит и дальше ёрзает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Малиновое варенье я про дневной сон. С дневного канючит. Утром я готова разбудить . Но в 7.30-8 , но она часто до этого времени и сама встаёт . Поэтому я и пишу во сколько будить то тогда , чтоб график был ? В 6? На опережение) 

Тут сам вообще вопрос ( этт я поняла вот сейчас рассуждая с девочками)) почему одни дети вставая в 7.30-8.00 ложаться спать на два сна и ещё и вечером в 21.00 ( у меня и у подруги такой сын) , а другие вот … понятно , что разные все ) обидно короче 😅

Ну, а как вы раньше укадывали? 

У нас водные процедуры били отродясь в 19:30, в 20:00 отбой с обоими. Вставали конечно когда в 5,когда в 6- кушать хотели(на ГВ)  Чем старше-тем позже встают. 

Если дрыхли я будила 6:30-7. И график - это не только поднять вовремя. Это и гулять и кормить в одно и тоже время. Т.е. весь день по часам. 

 

Мне кажется вы себе это не так суматошно представляете. У ваших подруг график у детей с рождения, дети привыкли. Там малыши наверное всегда в одно и то-же время на горшок садятся, образно говоря - даже кишечник продстроился. 

А вам к графику привыкать нужно булет дольше,чем неделю. Еще и выходные такое дело, что дети не знают, что это такое )

2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Малиновое варенье до недавнего времени четко в 22.30 глаза закрыла . Даже если в 20.00 только с « дневного сна» проснулась ( бывало и такое , если в машине уснёт ).  А вот месяца полтора понеслось . 
сын садичный . Он на отце  практически всегда . Они ещё на тренировки ходят , так что когда как . Ее он не касается в этом плане . 
Всегда сама укладываю . Диалог есть ) понимает - говорю ложись - она ляжет , укроется . Тут же соскочит и вошкается .1.3 ей ) Более конструктивного диалога я не могу наладить ) могу погрозить типа ложись , брови нахмурит и дальше ёрзает 

Понятно. 

Может стресс так вылез, зубы ? Копайтесь. Ребенок от этого тоже сильно  устает. Не сдвигайте рамки , оставляйте все, как было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малиновое варенье да зубы , есть такое . Но в этом возрасте когда не зубы то (( 

Спасибо за диалог ))🌸когда вопрос задашь , перетрешь - и суть вопроса для себя  точнее/ понятнее  становится ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего (1.3 ему) сейчас так.

5 часов прыгает и спать на дневной сон, потом еще 5 часов и уходит в ночь. 

Может встать в и в 6, и в 8, и в 9.. не знаю от чего зависит. Но тогда спать ляжет через свои 5 часов, больше не тянет и проспит  час-два.

Вечером, что бы быстро уснул,  ему нужно выключить везде свет. Что бы вот вообще нигде ничего не светило ни у каких гаджетов. Тогда через 10-15 минут  вошканья  человек уже спит.

В 21, самое позднее 22, у нас отбой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас странный режим,но мне удобно,потому что я рано не усну.Мы ложимся в 22.30-23.00,спим до 11-12)Потом укладываемся в 16-16.30 и спим до 18-18.30(2 часа).Нам год и месяц.Нам со сном помогли блэкаут шторы,в темноте спит лучше.Плюс двигали режим,когда были непонятки,потихоньку,по полчасика.Если спит больше 2 часов,то потом трудно уложить,поэтому бужу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 1.3 сейчас. НС - 22.30 -9.00 примерно, ДС - с 14 до 16. Днем укладываю минут 20, в ночь уходит за 15. На один сон перевела в 1.1, первое время ребенок с НС мог проснуться и в 7, и в 6.30, последнее время начала просыпаться около 9. Вот теперь нужно переходить на новый режим к саду, но так не хочется вставать с ней раньше.

Утром не держит больше 5 часов бодрствования, вечером иногда может и 8 протянуть (если днем например раньше времени в машине поспала и тп)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Тут сам вообще вопрос ( этт я поняла вот сейчас рассуждая с девочками)) почему одни дети вставая в 7.30-8.00 ложаться спать на два сна и ещё и вечером в 21.00 ( у меня и у подруги такой сын) , а другие вот … понятно , что разные все ) обидно короче 😅

так ответ на поверхности) режим потому что есть у ребенка.

у меня ребенок в режим ушла с 3х месяцев примерно. само собой, в 9 вечера у нее организм уже сам засыпает. он давно уже сформировал эту привычку. тут никакого секрета нет)

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Поэтому я и пишу во сколько будить то тогда , чтоб график был ? В 6? На опережение) 

постепенно надо сдвигать. минут по 20. потом выйдите на нужное время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Mамба сказал(а):

никакого секрета нет)

Потому что ваш ребёнок сам на этот режим вышел ) Ну  , вы пишите, чтт сам ) Вот  вам и  просто кажется ) У подруги не было цели держать режим- они по тренировкам мотаются со старшим. Но все равно он у неё пярм много спит. Ну , предположим, налажу я режим , два сна все равно нам не выжать. 
это как вот с усыплением ) сын ни в какую не засыпал лёжа . Сам . До 2,5 лет мы прокачивали себе руки . Это была жесть. И ниче не помогало. И вот когда мне кто то  писал типа это Легко меня аж убивало) А дочь просто сама ( при всех тех же вводных данных- гв и без пустышки) стала просто отворачиваться и засыпать . И я подумала , а че сложного? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 ну как сам? я помогала, конечно. я взрослый и я учила и учу ее всему

10 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Сам . До 2,5 лет мы прокачивали себе руки . Это была жесть. И ниче не помогало. И вот когда мне кто то  писал типа это Легко меня аж убивало) А дочь просто сама ( при всех тех же вводных данных- гв и без пустышки) стала просто отворачиваться и засыпать

к каждому ребенку нужен разный подход. нет одного общего правила для всех детей.

то, что вы пробовали с сыном, ему не подошло. а дочери подошло.

Есть еще дети, которые сами хорошо с рождения спят, а есть те, кого надо учить. Тут кому как повезет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...