Перейти к публикации

Во сколько будить?


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

И вообще про график малявок .

Во сколько встают ( поднимаете) ваши годовалые / полуторагодовалые? 
Во сколько ложатся? Как спят днём ? 

Моя вообще прям (( Проснётся в 8-8.30 - на дневной сон утыркать стало прям проблемой (( в 16.00 (!) с горем пополам укладывается . Часа два спит и потом в 22.20-23.00 только в ночь . И то с мучениями. 
 

Получалось как то у вас сдвигать это время ? Пораньше ночью укладываться? Пару дней у меня она вооьще не спала днём, ложилась в итоге так же поздно и всю ночь вошкалась (( 
В 6 утра тоже как то не хочется поднимать . Че делать ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жаворонки. В год ложились спать в 19:30-20:00, вставали в 6:00. Дневных снов в год было 3, в 1,6 было 2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 может она у вас стала более возбуждения, активная? В этом случае я бы показала бы врачу, не просто же так неврологи спрашивают как спит ребенок и как засыпает... магний может надо продовать.... или еще что. Диету посмотрите, я не знаю как вы кормите, ребенок вроде маленький, это конечно больше для старших. Перед обедом гуляете? Если нет, то как следует ребенка вычитать на свежем воздухе, потом умыться потом в обед покормить хорошенько и спать до часа уложить а не в 16... мне кажется это поздно вот малыш и высыпается. А еше у некоторых бывает дети днем не спят, понимаю что немного не правильно, но можно попробовать. Уснёт раньше, проснётся тоже, глядишь и устанет тогда с утра до обеда, и тогда и днем поспит, и все само восстановится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы пораньше лечь в ночь, нужно сдвинуть дневной сон. Какое вб по возрасту? Мне кажется, у вас утром перегул.

Сдвигать по 15-30 минут в день, не сразу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих детей такая закономерность, чем позже лягут - тем раньше встанут, ну и будут хуже спать при этом (вошкаться).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ПолинПална сказал(а):

Мне кажется, у вас утром перегул.

Я пытаюсь ее утром после прогулки , около 12 уложить - ни в какую . Плачет , сбегает 

11 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

А еше у некоторых бывает дети днем не спят,

Ну вот это мои ) Сын тлже рано очень на один сон перешёл . У подруги два раза в день сейчас спит ровесник наш. Я в шоке ) для меня это прям ну вот из фантастики 

13 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

У меня жаворонки. В год ложились спать в 19:30-20:00, вставали в 6:00. Дневных снов в год было 3, в 1,6 было 2.

Офигеть ) тут фильм шёл и там она говорит « и проследи , чтоб в 19.30 она была в кровати !» …. И я такая слезу пустила ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 мне кажется это у нее от вас))) вы пишите утром около 12, вы случайно не сова??? 12 это как бы обед. Если так то не удивительно что и дети поздно ложаться) если хорошо ребенок себя чувствует, и вам удобно, я бы не стала ни чего делать, даже днем заставлять спать, в сад пойдет, там все по расписанию, привыкнет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом возрасте в 20.30, край 21 спала уже.

Утром в районе 8 просыпалась, +/-.

Но у моей очень четкий режим всегда. 

В год было 2 сна, в полтора один сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КсенияОлеговна сказал(а):

@Yaroslavka2015 мне кажется это у нее от вас))) вы пишите утром около 12, вы случайно не сова??? 12 это как бы обед. Если так то не удивительно что и дети поздно ложаться) если хорошо ребенок себя чувствует, и вам удобно, я бы не стала ни чего делать, даже днем заставлять спать, в сад пойдет, там все по расписанию, привыкнет 

Ну как бы я так не сказала бы ))) Мы с мужем оба совы, а дети жаворонки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КсенияОлеговна сказал(а):

@Yaroslavka2015 мне кажется это у нее от вас))) вы пишите утром около 12, вы случайно не сова??? 12 это как бы обед. Если так то не удивительно что и дети поздно ложаться) если хорошо ребенок себя чувствует, и вам удобно, я бы не стала ни чего делать, даже днем заставлять спать, в сад пойдет, там все по расписанию, привыкнет 

Я да. Даже если в 6 утра встану ( ну по необходимости )) то в 23.00 все равно не лягу. Не ложусь рано. Но есть же муж )) он в 7 подпрыгивает сам🙈 хотя никуда не надо . И в 21.00 уже глаза у него съезжаются 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

как бы я так не сказала бы ))) Мы с мужем оба совы, а дети жаворонки.

Вот вам не повезло))) хотя детям легче утром вставать, сад, потом школа, дочь первая у меня сова, прямо сука... фиг разбудешь 

Я не хотела дочь обзывать, это т9

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

случайно не сова?

Я поняла сейчас. Меня больше парит , что ночного сна у неё не много получается. Максимум10. То есть она в 22.00 ложась могла бы в 9.30 вставать . Но она же в 8-8.30 . 
Как бы ладно поздно ложилась , утром бы спала подольше ) в то и не тут и не там ) 

4 минуты назад, КсенияОлеговна сказал(а):

обзывать, это т9

😂🙈

вот я выше написала , что все таки меня парит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КсенияОлеговна сказал(а):

Вот вам не повезло))) хотя детям легче утром вставать, сад, потом школа, дочь первая у меня сова, прямо сука... фиг разбудешь 

Я не хотела дочь обзывать, это т9

Да, до садика я мучилась, теперь радуюсь ))) В садик не бужу, сами встают в районе 6:30. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Как бы ладно поздно ложилась , утром бы спала подольше ) в то и не тут и не там 

Гиперактивности за ребёнком не замечено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Меня больше парит , что ночного сна у неё не много получается. Максимум10. То есть она в 22.00 ложась могла бы в 9.30 вставать . Но она же в 8-8.30 .

В год сын 3 раза спал ещё. Но он жаворонок тот ещё. Был. В 5 просыпался. 🤪 в 9 уже сон, потом днем ещё два раза. Ночного сна около 8-9 часов вообще было. 

Сейчас ему 5 и с садом вся "жаворонкость" слетает. 😄В 7.30 еле добуживаюсь и его и мужа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вам просто наладить режим ребенку. сейчас у вас его нет, поэтому и свистопляска такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Гиперактивности за ребёнком не замечено?

Нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дс поздний и долгий. Моя в год-полтора вставала в 7-7.30, дс 13.30-14.30, в 21 спит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

Автор, вам просто наладить режим ребенку. сейчас у вас его нет, поэтому и свистопляска такая

Режим надо ) но у меня реально затык в этом плане . Ну вот засыпает она примерно в одно время-22.30. Но встаёт то она каждый раз по разному . Может в 7 встать , в может в 9.  … в 7 .30 будить? Тогда вообще мало ночного сна ( или он станет увеличиваться когда появится режим? 

10 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Дс поздний и долгий. Моя в год-полтора вставала в 7-7.30, дс 13.30-14.30, в 21 спит. 

Она не ляжет в 13.30 . Никак . Вообще . Уже и гуляли активно , и дома сидели , и что не пробовала. В машине если тт уснёт да 

24 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

5 просыпался

В засыпал тогда во сколько ? 

В ночь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Я пытаюсь ее утром после прогулки , около 12 уложить - ни в какую

ну естественно, Если она встала 3 часа назад, конечно она спать не хочет.

Лично по мне у вас идеальный график)))) встает не сильно рано, ложится тоже не рано. Мне именно так и было удобно с моими детьми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 Тогда хотя бы не давайте в 16 спать 2 часа. Будите через час, и ночной сон лучше будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 1.7

Садиковский режим. В сад же ходим. 

Подъем в 7 утра, сам просыпается чаще.

Отбой в 20.00, край в 20.30.

1 сон. Перешли в августе. До этого сна было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 в 21 примерно. Сейчас график на 2 часа сдвинулся. Из-за сна в саду как раз. Но там не спать не вариант. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дневной сон с 12 до 15. Но по факту столько не спит конечно. Но с 12 до 15 тихие часы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои до сих пор в выходные встают в 8, в 13,максимум 14 спать. В 16 встаём, в 21-22 в ночь. Старшая 4Г днем спит меньше конечно, чем младший 2.6

В год было примерно так же. Дочку в садик, его специально не будила. В день не было проблем уйти. У вас перегул, кмк 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...