Перейти к публикации

А вы бы полетели в космос?


Salviae folia

Полезные сообщения

Марсианина недавно пересматривала. И почему то в этот раз одна мысль только и была. Он остался один на всей планете, вот это настоящее одиночество. Глобальное.

а в космос да, хотела бы, не на орбиту, как сейчас, а по настоящему, от планеты к другим галактикам)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну честно говоря на мкс уже все изучено переизучено, уже какие то совсем нелепые ставят эксперименты. Меня удивляет то, что нас нет на Луне, в смысле землян. Про другие галактики.. Наш прогресс пока на уровне неандертальцев. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лали*К сказал(а):

Марсианина недавно пересматривала. И почему то в этот раз одна мысль только и была. Он остался один на всей планете, вот это настоящее одиночество. Глобальное.

а в космос да, хотела бы, не на орбиту, как сейчас, а по настоящему, от планеты к другим галактикам)) 

Я сейчас читаю марсианина. Роман Энди Вейра. Фильм смотрела несколько раз. Любой другой бы застрелился,наверное, на его месте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже люблю марсианина

пересматривала неск раз

герой, конечно

Еще с бредом питом фильм, не помню название

тоже про космос, отца своего безумного там нашел

определённого склада люди..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Малиновое варенье сказал(а):

Я сейчас читаю марсианина. Роман Энди Вейра. Фильм смотрела несколько раз. Любой другой бы застрелился,наверное, на его месте. 

О да)) почему то в этот раз я все крутила в мыслях этот вариант одиночества. Это же что-то невообразимое, непостижимое для человека. Планета, огромная планета в огромном пространстве космоса. И ты один. Очуметь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияне, радуюсь за ваш кинематограф. Сейчас такой подъем испытает российское кино. 
По теме, я бы хотела просто вживую пообщаться с теми, кто там побывал.) Наверняка, это отчаянные и очень интересные люди.)) 
Я бы лучше на Сейшелы рванула. И оттуда любоваться на звёздное небо.)

Еще подумала, что сплетни про Юлю и Абрамовича, наверное, не сплетни.)

2 минуты назад, Лали*К сказал(а):

О да)) почему то в этот раз я все крутила в мыслях этот вариант одиночества. Это же что-то невообразимое, непостижимое для человека. Планета, огромная планета в огромном пространстве космоса. И ты один. Очуметь))

Ага, я на самоизоляции в квартире не знала, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet они абсолютно не отчаянные, но умные мужики с хорошим чувством юмора, адекватно принимающие все риски, ну и, конечно, любящие свою профессию. Говорю за наших отечественных космонавтов, они сами говорят, что у Амеранцев другой подход, но тоже чаще именно расчёт и адекватность, на публику да романтизм и все такое. Но все фильмы, которые были до, ничего общего не имеют с этим делом, лишь отдельные моменты. Не уверена что этот фильм будет принципиально чем-то другим. Но мы живём мечтами, пусть кто то мечтает полтететь в космос, почему бы и нет😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Тоже люблю марсианина

пересматривала неск раз

герой, конечно

Еще с бредом питом фильм, не помню название

тоже про космос, отца своего безумного там нашел

определённого склада люди..

Вот с Питом фильм такая нудная бредятина, такой пит там наигранный и суть фильма, вобщем из космических ушел на последнее место моего рейтинга. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet а кино, ну как ладно по радуемся за наш счёт, я как-то считаю излишне, весь мир деньги кином зарабатывает, а у нас все налогоплательщики платят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liliputiya сказал(а):

@Voprosotvet они абсолютно не отчаянные, но умные мужики с хорошим чувством юмора, адекватно принимающие все риски, ну и, конечно, любящие свою профессию. Говорю за наших отечественных космонавтов, они сами говорят, что у Амеранцев другой подход, но тоже чаще именно расчёт и адекватность, на публику да романтизм и все такое. Но все фильмы, которые были до, ничего общего не имеют с этим делом, лишь отдельные моменты. Не уверена что этот фильм будет принципиально чем-то другим. Но мы живём мечтами, пусть кто то мечтает полтететь в космос, почему бы и нет😁

Это их профессия, понятно. Хотя, не до конца, что заставило сделать такой выбор. 
А я про тех , кто на свой страх и риск летит в космос как турист. Это же каким авантюристом надо быть.

Только что, Liliputiya сказал(а):

@Voprosotvet а кино, ну как ладно по радуемся за наш счёт, я как-то считаю излишне, весь мир деньги кином зарабатывает, а у нас все налогоплательщики платят.

Может, так надо, пока развивается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet гм... Ну многие отказываются, с туристами муж тоже общался не долго, когда они ещё через Россию летали, очень много кто отказывается, то есть подготовка делается а полёта нет. А так надо посмотреть, кто все ж летал, но мне не охота. Ну иногда они не адекватно воспринимают все риски, такая эйфория и адреналин у них конечно ничего общего с астронавтами. И в конце сливаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой старший обожает марсианина, каждый раз смотрит, если по телику идет, и пересматривает еще несколько раз.

но после первого просмотра расхотел быть космонавтом.

сейчас на повторе пересматривает подготовку к старту и сам сегодняшний старт. понравилось очень.

чувствую опять у нас космический цикл начнется. снова книжки-ролики про космос в фаворе будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалков на свои сомнительные фильмы, в которых снимал своих дочек побольше денег распилил. 

Я не верю конечно, что что то путное снимут. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Натусия сказал(а):

Оля))) я посмотрела раз 8, начала уже  в себе сомневаться))) очень нравится фильм и идея. 

Я прям болею космосом, пересмотрела кучу документалистики, путешествие Вояджера вообще было чем то фантастическим. Но наверное не полетела бы. Клаустрофобию тяжело перебороть. Ну если только как в фильме. Уснул и прлснулся на другой планете. 

А, ясно, значит тоже романтик, свой человек 😄 Ой, как я иногда страдаю - почему же человечество не научилось ещё летать в космос на большие расстояния, через "червоточины" перелетать в другие миры, прям порой так печально становится, что мы не можем всего этого увидеть своими глазами, а живём на нашей маленькой планеточке, ведём очень ограниченную жизнь 😭 прям очень обидно и печально..

Интерстеллар тоже наверное смотрели )) Фильм, где космос очень достоверно воссоздан с научной точки зрения, то есть, он скорее всего такой, каким бы мы его и увидели, если бы смогли путешествовать как герои интерстеллара, черная дыра так и должна выглядеть - сферой, пузырем..

 

 

Это любителям интерстеллара, автор саундтрека исполняет лично с оркестром свое произведение.. Что сказать - космически волшебная музыка и исполнение ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что полет в космос воспринимается как  верная гибель. Если воспринимать это иначе, как одну из вех жизни, неужели у кого-то дела интереснее?  В космос? Да ну его, через месяц в Испанию собирались, шопинг, завтра ноготочки, второй сезон скоро выйдет, а там в ракушку сцать.. 

Я вот ничерта не помню, чем занималась год-два года назад, но вот полет на Яке помню четко, байдарки под снегопадом - как вчера. Учебу на параплане до сих пор вспоминаю, больше 10 лет прошло. С парашютом мечтаю, но должно много совпасть. Мне не понять, как можно не хотеть? Ну вот в горы я не хочу, т.к  не очень выносливая, но чудаков тех очень понимаю. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Olya75 сказал(а):

А, ясно, значит тоже романтик, свой человек 😄 Ой, как я иногда страдаю - почему же человечество не научилось ещё летать в космос на большие расстояния, через "червоточины" перелетать в другие миры, прям порой так печально становится, что мы не можем всего этого увидеть своими глазами, а живём на нашей маленькой планеточке, ведём очень ограниченную жизнь 😭 прям очень обидно и печально..

меня в детстве так накрывало))) я так хотела стать космонавтом, чтобы полететь туда, к звездам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

меня в детстве так накрывало))) я так хотела стать космонавтом, чтобы полететь туда, к звездам)))

В детстве - это замечательно. У меня что-то затянулось..

2 минуты назад, Nakabyaka сказал(а):

Такое ощущение, что полет в космос воспринимается как  верная гибель. Если воспринимать это иначе, как одну из вех жизни, неужели у кого-то дела интереснее?  В космос? Да ну его, через месяц в Испанию собирались, шопинг, завтра ноготочки, второй сезон скоро выйдет, а там в ракушку сцать.. 

Я вот ничерта не помню, чем занималась год-два года назад, но вот полет на Яке помню четко, байдарки под снегопадом - как вчера. Учебу на параплане до сих пор вспоминаю, больше 10 лет прошло. С парашютом мечтаю, но должно много совпасть. Мне не понять, как можно не хотеть? Ну вот в горы я не хочу, т.к  не очень выносливая, но чудаков тех очень понимаю. 

Прорисовывается команда романтиков БП, будем формировать группу для возможного будущего полета в космос 😄👍 Ну, или хотя бы ссылками интересными обмениваться о фильмах и открытиях в этой области )))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

е с бредом питом фильм, не помню название

тоже про космос, отца своего безумного там наш

К звёздам . Я оч люблю фильмы про космос . Интерстеллар так вооьще шедевр. А вот « к звёздам» вооьще не могу до сих пор досмотреть 🙈🤪 Раз 5 уже садилась. То засну.. типа как то монотонно все  , просыпаюсь - а там дикие обезьяны нападают) И , ведь , не скажешь, что не интересно ! Но вот не даётся )) 

@Малиновое варенье Стоящая книга ? Я сейчас в расстроенных чувствах после « восхождения» . Закончилась книжка ) Надо следующую какую нибудь цепляющую ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Малиновое варенье сказал(а):

@Мама Обезьянка первая и на своем тарантасе ? 

А,что все достигнуто, чтоб туда-сюда ? Вот именно. Сначала бы с тем разобраться, что есть. Космонавты в научных целях летают, зажратые богачи-туристы, якобы тоже всего испробовали,ищут ,чем бы себя еще потешить. А,"яма" потом еще глубже будет, т.к. и это сделал,и там был,и это попробовал...и выше космоса пока ничего нет. 

Нужно думать приземленно, именно о вопросе "что потом ?" Вернешься в свою съемную однушку, а горячую воду опять отключили,  блин. 

если честно хочу на персональном нло они как-то по другому летают видала я их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, кто любит про космос , Мне Понравился « полночное небо» с Клуни. Книгу уже тоже прочитала. Одно другому не уступает 👍🏻

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта та ,которая в кровавой барыне снималась?

Я думаю,что скажут ,что полетела,а на самом деле нет.

Снимут в павильонах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АминаА сказал(а):

Эта та ,которая в кровавой барыне снималась?

Я думаю,что скажут ,что полетела,а на самом деле нет.

Снимут в павильонах.

Кровавую барыню не видела, но в битве за Севастополь  обожаю ее, рыдаю прям..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olya75 сказал(а):

А, ясно, значит тоже романтик, свой человек 😄 Ой, как я иногда страдаю - почему же человечество не научилось ещё летать в космос на большие расстояния, через "червоточины" перелетать в другие миры, прям порой так печально становится, что мы не можем всего этого увидеть своими глазами, а живём на нашей маленькой планеточке, ведём очень ограниченную жизнь 😭 прям очень обидно и печально..

Интерстеллар тоже наверное смотрели )) Фильм, где космос очень достоверно воссоздан с научной точки зрения, то есть, он скорее всего такой, каким бы мы его и увидели, если бы смогли путешествовать как герои интерстеллара, черная дыра так и должна выглядеть - сферой, пузырем..

Конечно)))все что можно пересмотрено. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из фильмов ещё вспоминается Гравитация, интересно, насколько достоверно физика показана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, что можно снять за 10 дней? При непонятных прогнозах на самочувствие "космонавтов"?)) Представляю уже этот шедевр и во сколько он обойдется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...