Перейти к публикации

Сердце и беременность


CrazySmile

Полезные сообщения

Девочки, ужасно хочется поплакаться. Четвертая беременность. С момента теста все время что-то не так. То тошнота дикая сильная, такая, что прямо нос перекрывает, дышать невозможно. То темнеет перед глазами, хотя вроде и уровннь железа норм и витамины хорошие пью. То сердце шалить начало. Пульс скачет, на прошлой неделе был ночью 165, потом от испуга моего до 220 подскочил. То сейчас вот экстрасистолы появились. Разваливаюсь прямо, чувствую себя тряпкой какой-то. И страшно ужасно, ведь начало только, 6 недель, как вообще выходить раз постоянно какая-то лажа ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте сердце, если все норм,ничего не остаётся как терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коагулограмму смотрели? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮнаСлавкина да, завтра к кардиологу

@Ola-la-// нет, никогда. А что она может мне показать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazySmile сгущение. Почитайте

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// мне кажется тогда бы в предыдущие три беременности что-то обнаружилось бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, CrazySmile сказал(а):

@Ola-la-// мне кажется тогда бы в предыдущие три беременности что-то обнаружилось бы

Не факт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazySmile сколько систол в сутки? Это очень важно. До 3 тысяч может считаться нормой. 

Нужно понимать, что у вас за аритмия, её происхождение. Ну и обязательно знать количество. 

То есть, первое что нужно сделать -это суточный мониторинг ( Холтер) и уже с ним к кардиологу. Если с самим сердцем все хорошо, то тогда к аритмологу. 

14 часов назад, CrazySmile сказал(а):

@Ola-la-// мне кажется тогда бы в предыдущие три беременности что-то обнаружилось бы

С чего это вы решили?))) 

Вот у меня полтора года назад случилась доброкачественная аритмия. Вот с тех пор и лечу её. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaEvg систолы были только раз вот в тот вечер, когда вопрос создала. Пока не появлялись больше. Знаю, что есть норма, но мне даже пара лтук уже неприятно🤪 к кардиологу сходила, списал все на гормоны и беременность, все посмотрел, сказал сердце здоровое. Аритмии нет у меня. Тахикардия только. И оказались высоковатые показатели щитовидки. Холтер пару раз носила. Как назло в те дни все отлично было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, CrazySmile сказал(а):

@OlgaEvg систолы были только раз вот в тот вечер, когда вопрос создала. Пока не появлялись больше. Знаю, что есть норма, но мне даже пара лтук уже неприятно🤪 к кардиологу сходила, списал все на гормоны и беременность, все посмотрел, сказал сердце здоровое. Аритмии нет у меня. Тахикардия только. И оказались высоковатые показатели щитовидки. Холтер пару раз носила. Как назло в те дни все отлично было

Тахикардия- это тоже аритмия!) 

И да, тахикардия может быть из-за не корректной работы щитовидной железы. 

Здоровья вам и поменьше волнений! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брадикардия именно из-за щитовидки, так что если сердце в порядке, то надо с эндокринологом работать. Тошнота и головокружения могут быть из этой же оперы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...