Перейти к публикации

Котлеты в крио)


Полезные сообщения

43 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Так вот че то потом мне стремно было из размораживать 🤦🏻‍♀️😃 как почему то ощущение, что перележали. Хотя, ну мес три лежали. Вы долго храните? В пакетах морозите ?

А что ему будет то, если герметично? В ёмкостях храню, либо плотные пакеты для морозилки

Ссылка на это сообщение

В том году решила наморозить фаршированных перцев. Свежие мне жалко было замораживать, думаю, а где я потом возьму свой кабачок и помидоры (это я на низ кастрюли побольше овощей кидаю, чтоб вкуснее, есть их не обязательно). Полезла по инетам, оказывается, приготовленное и замороженные хранится полгода, а сырое - три месяца. Ну я в большой скороварке приготовила и по 2 штучки с жижкой чуть в пакетах заморозила. Всё отлично получилось. 

Потом стала анализировать, почему лежалый в заморозке сырой фарш подванивает, да и мясо уже не такое вкусное. 

В общем приготовленное замораживать лучше, вкуснее получается. 

Творог морожу (когда свойский подешевле отдают, чего б не затариться), вареники, свеклу для борща сразу на 2-3 порции тушу, остатки замораживаю. 

Пельменей много купила самодельных. Были очень вкусные. Через два месяца уже подпахивать стали каким то луком. 

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

И я заморозила пару раз. Так вот че то потом мне стремно было из размораживать 🤦🏻‍♀️😃 как почему то ощущение, что перележали. Хотя, ну мес три лежали. Вы долго храните? В пакетах морозите ? 

 😆

Я в 2-х литровых контейнерах.

К бульону муж нормально. А вот к замороженной и разогретой еде очень скептически относится, может и отказаться. Сколько уж и говорила, мол, какая разница, всякие пюре с котлеткой на работу покупал, ел, и ничего, чем домашнее то хуже. Хотя к вкусу претензий нет, но вот какой то бзик в голове. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я морожу уже готовые,пожаренные котлеты.Их потом на сковороде под крышкой пропарить пару минут и вкуснота!А сырые не люблю морозить - во-первых,сформировать и разложить их геморно, да и потом они какие-то несочные получаются,лук этот перемороженный на зубах...беее

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...