Перейти к публикации

Деформированое ПЯ, гипертонус по задней стенке


nastia1990

Полезные сообщения

У кого было похожее, ПЯ 7,4 мм, желточный мешок 2,6 мм, гипертонус по задней сненке, плодное яйцо деформированое. Это сильно страшно? Когда эмбрион появится? Я переживаю очень. 

IMG_20211001_095056.jpg

IMG_20211001_095103.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу обратились? ПЯ может быть деформированно из-за гипертонуса. Принимаете что-то из препаратов? 

Эмбрион и СБ + увидели в 6 недель и 1 день. 

Хгч сдавали в динамике? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastia1990 , обязательно к врачу с гипертонусом. у меня во вторую Б тоже тонус был и ПЯ как фасолина. можно папаверин или нош-па, чтобы мышцы расслабить. побольше отдыхать и не нервничать. через недельку можно на УЗИ смотреть эмбрион и сердечко

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verarm @ЯЮлька я лежу в больнице, пью дюфастон, магний, фолиевую, ставлю папаверин капают ношпу, но постоянно чувствую низ живота, побаливает, но мазни нет

@Verarm хгч  не здавала, только вчера пя на УЗИ нашли

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nastia1990 сказал(а):

@Verarm @ЯЮлька я лежу в больнице, пью дюфастон, магний, фолиевую, ставлю папаверин капают ношпу, но постоянно чувствую низ живота, побаливает, но мазни нет

@Verarm хгч  не здавала, только вчера пя на УЗИ нашли

На сохранении я так понимаю? Вы пьете все правильно. Дай бог все будет хорошо🙏

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastia1990 , это хорошо, что под наблюдением. теперь вылеживайте и верьте в свою бусинку. я с младшей недель до 12 почти все время лежала. от сидения больше 30 минут и от ходьбы дальше 500 метров - начинал болеть живот. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastia1990 если постоянно чувствуете, может вам лозы не хватает. Дюф раза три в день нужно по 10 мг, магний какой пьете? Магний в6 антистресс лучше, там больше дозировка, по 2-3 табл 2 раза в день.

Папаверин на ночь или утром и вечером.

Это я вам свою схему расписала, при тонусе. И то гипертонус не ставили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney магний б6 пью по 2 3 раза в день, папаверин 2 раза ставлю, дюфастон по 1 3 раза в день

@Verarm да, на сохранении

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastia1990 отпишитесь потом через неделю по узи, что и как🙏

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastia1990 тогда норм. Лежите побольше, отдыхайте, отвлекайтесь на что то позитивное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бт сегодня не мерила, попрошу градусник завтра хочу измерить, надеюсь она поднялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было, пя в форме банана, деформировано, тонус сильный  и тянул живот. У меня еще и низкое прикрепление.Тоже лежала в больнице на сроке 6 нед, то же самое кололи.  Дюф уже дома в недель 7 добавила, лежала, все стало нормально и доносила без проблем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ за эмбрионом и СБ лучше в 7+ недель сходить. Чтоб уж наверняка. Здоровья Вам!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снять тонус не нервничать и все будет в порядке, может утрожестан нужен. было дело все норм в итоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера началась мазня бежево коричневая, сегодня тоже есть немного, ноет живот как будто вот вот месячные прийдут, думаю это конец, завтра на УЗИ и тогда будет видно. Капают ношпу и аскорутин

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastia1990 ,бежево-коричневая мазня - это может быть гематома. главное, что не алая. скажите врачу. может дицинон или транексам нужно подключить. не опускайте руки!

Вам для поддержки: у меня циклы 35+. пошла на УЗИ на на 42ДЦ(ну то есть +/- 21ДПО) увидели ПЯ 6мм. но сказали, что скорее всего замершая, тк по месячным не 5, а 6 недель должно быть. через 10 дней контроль, но шансы нулевые. я расстроилась, нервничала сильно. началась мазня. я выждала 10 дней, пошла к другому врачу на УЗИ, а там фасолина с СБ+. гипертонус и огромная гематома. меня прям с УЗИ бегом к гинекологу отправили. Она как глянула, была в шоке. говорит, вот если бы не только с УЗИ, где сказали что с фасолиной все ОК, она бы диагностировала выкидыш. лошадиная доза дуфастона, нош-па и покой. вот так и появилась моя младшая девочка. верьте в малыша! не сдавайтесь! боритесь за него до последнего!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЮлька сейчас выходные врача нету, завтра будет, УЗИ сделаю а там будет видно, мне кажется что беременность не развивается и хотят прорватся месячные, если бы не лошадиная доза дюфастона, магния капельниц и папаверин, думаю пришли бы уже. Это не первый раз, у меня предчувствие не хорошее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, nastia1990 сказал(а):

@ЯЮлька сейчас выходные врача нету, завтра будет, УЗИ сделаю а там будет видно, мне кажется что беременность не развивается и хотят прорватся месячные, если бы не лошадиная доза дюфастона, магния капельниц и папаверин, думаю пришли бы уже. Это не первый раз, у меня предчувствие не хорошее

Очень рано сдаетесь..Верьте до последнего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, сделали узи вам ещё одно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat да вчера, на аппарате старом больничном, через живот на котором смотрят, плодное яйцо 12 мм нашли и все, эмбриона не видно, сегодня направили в платную на УЗИ, на 15:20, схожу потом отпишусь

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastia1990 я посмотрела на узи которое вы выложили, там срок 5.3 у меня в такой срок пока не нашли эмбриона тоже, потом пошла через неделю,или даже позже, уже нашли. Так что может сегодня не найдут, а завтра найдут. Там же ещё крошечно все. Удачи вам! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat спасибо, у мена признаков беременности нет никаких, и живот постоянно тянет, колет, поэтому шансов мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastia1990 вы знаете, у меня до 13 недели не было признаков беременности, пока живот не начал расти))) . Не у всех же грудь болит и токс)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastia1990 , девочки пишут, что эмбрион видно при ПЯ 20 мм. у вас ПЯ растет? растет. у меня со старшей из симптомов беременности было отсутствие месячных и положительный тест. все. даже грудь не болела и не увеличивалась

@nastia1990 , девочки пишут, что эмбрион видно при ПЯ 20 мм. у вас ПЯ растет? растет. у меня со старшей из симптомов беременности было отсутствие месячных и положительный тест. все. даже грудь не болела и не увеличивалась, токса не было от слова совсем. ближе к третьему триместру только начало воротить от запаха мяса

1.10 ПЯ 7 мм, через 4 дня 12 мм. рост отличный. что не так?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, нашли сердцебиение, ещё очень маленький срок, лежу в стационаре, так как мажет немного и живот болит, сказали бросить дюфастон и пить ипрожин, свечи вибуркол+ транексам капельница

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...