Перейти к публикации

Пятничная тема


Полезные сообщения

Привет 

летать )) романтики мне хватило, когда я ехала в +35 на верхней боковушке у туалета 

юно вот между фьордами покаталась бы. И на новогоднем поезде, чисто как развлечение 

9 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Летать,хоть меня и укачивает в самолете🙈(принимаю таблетки от тошноты).

Меня не  развлекает храп соседа и очередь,чтобы умыться🥴

О. Однажды я просыпаюсь, а напротив подсели Мама с дочкой 7-10 лет. Мама вся такая милая, мы приятно общаемся, болтаем. И потом она выдаёт «вы знаете истинное имя Бога». Я сижу и думаю, как мне повезло-то))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

Летать я боюсь, а на поезде не романтично, я часто на поезде в командировки езжу на 2-3 дня туда и обратно, поэтому поездки на поезде с романтикой уже не вяжутся 😄

Ссылка на это сообщение

В поезде романтично, когда ты в со своими в купе без чужих и туалет тоже в купе тогда да и то я больше суток так ехать не хочу и стоит это как билеты на самолёт. Поэтому прокатились ребёнка на поезде один раз и хорош.

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Я в поезде люблю спать ночью,когда он гонит без остановки. Иногда прям хочется ощутить это вновь.

Я так кайфово с одногруппницами съездила в Питер на ночном поезде весной. Выспалась там 😂😂😂

Ссылка на это сообщение

Ненавижу поезда. Ночь в поезде для меня равно испорченный след. День. Если есть возможность полететь, выберу самолёт) сапсан Москва-Питер исключение))) 

Единственный поезд меня впечатлил в том году, это рускеальский экспресс)))) 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Выспалась там

Я уж думала там будет рассказ какой, а вон оно чо)))

Всегда, если есть возможность, предпочту самолет, кроме поездов в/из Мск. Иногда удобнее сапсан. А иногда и на ночном поспать, и с утра быть в Москве. Но я в поездах высыпаюсь норм. Если речь о 2-3 днях пути, то обычно самолетом даже дешевле, ну и тратить время и испытывать определенный бытовой дискомфорт для меня не романтично))))

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я уж думала там будет рассказ какой, а вон оно чо)))

Всегда, если есть возможность, предпочту самолет, кроме поездов в/из Мск. Иногда удобнее сапсан. А иногда и на ночном поспать, и с утра быть в Москве. Но я в поездах высыпаюсь норм. Если речь о 2-3 днях пути, то обычно самолетом даже дешевле, ну и тратить время и испытывать определенный бытовой дискомфорт для меня не романтично))))

Я про поезд. А не про Питер. Там мы мало спали. Как раз на обратно пути вырубились намертво 😂

Ссылка на это сообщение

И то и то нравится, зависит от того куда ехать и в какой компании. Даже плацкарт люблю, если ехать группой человек по 20))) окупируем часть поезда и отлично ж! На выходные Мск-Питер нравятся ночные купе, поспал - и ценный целый день прогулок не потерян. 

Летать чуть побаиваюсь, конкретно взлета и посадки, но предвкушение нового места сглаживает и все ж в удовольствие идет большая часть полета. 

Ну и автопутешествия - отдельная песня, своя романтика ехать неторопливо сутками)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня в отложенных вот такая книжка. Мысленно прокатиться по транссибу).

B412EEDC-2774-422A-973A-C98DE79CF1EB.jpeg

CE07655C-057F-4232-9AE1-FEAC67553199.jpeg

2B9279F9-54CB-4D3C-B13F-5C575732EC77.jpeg

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

выходные Мск-Питер нравятся ночные купе, поспал - и ценный целый день прогулок не потерян. 

НиНо- Москва- аналогично).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прям навеяла тема песню бардовскую, теперь напевать ее полночи ))) 

 Гейнц и Данилов - Ода плацкартному купе 

Как тесен мир плацкартного купе,

Где на столе консервы, хлеб и чай.

Тебе помогут снять рюкзак с плеча
И не дадут скучать,
А поезд будет мчать,
Колесами стуча.

В окнах лес,
Стыки рельс,
Звон рек, мост,
Стук колес,
Вечер, тень,
День, ночь, день,
Крики стай...
Вдаль... вдаль... вдаль…

В купейном - флирт, а в общем - кутерьма,
Как не гадай, милей всего плацкарт,

Но только, чур, не брать в дорогу карт,
Кроме туристских схем,
И больше нет проблем,
Одно стремленье - старт.

А в окнах зимний лес...

Не торопись тропить свою лыжню,
Остановись и вслушайся в напев.
Вы поутру уйдете по тропе,
Объединившись здесь.
Как хорошо, что есть
Плацкартное купе...

А также - зимний лес...

Как тесен мир плацкартного купе...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Обожаю поезда.

Просто ехать и просто смотреть в окно.

Разные люди, уходят, приходят.

 

Я вообще люблю дорогу, с мужем, если складываются обстоятельства, люблю ездить, он меня иногда берет.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вообще ни то, ни другое не люблю) 

Для меня это дорога, которую нужно комфортно и быстро преодолеть, чтобы попасть в пункт назначения. 

Предпочитаю по этой причине самолёты, летать не боюсь, но и любви к самолётам нет. 

Поезда раньше любила, лет 10 назад, когда мало спала из-за напряжённого рабочего графика, и тогда поезд был возможностью отоспаться. Я садилась, сразу расстилала полку и ложилась спать. И спала всë время, сколько в пути. А было это от 7 до 24 часов. Иногда меня будили проводницы, чтобы узнать, всë ли у меня в порядке) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Романтика-это авто, на котором я предпочитаю преодолевать расстояния)). Самолёт в одном случае-позарез как надо быть в точке «б» очень срочно. В остальных случаях поезд. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Романтика-это авто, на котором я предпочитаю преодолевать расстояния)).

Смотря какая трасса. У нас, например, дороги очень хорошие, но везде камеры, ограничение скорости, запрет обгона. Тащиться за какой-нибудь фурой и с риском совершать обгоны не особо романтично. 

А когда на заднем сидении два маленьких спиногрыза, которые не спят - хочется развернуться и поехать обратно уже километров через 30-50

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...