Перейти к публикации

Котёнок


/Ира/

Полезные сообщения

Уличный котёнок, совсем кроха. Проблема с глазками, начала мазать тетрациклиновой глазной мазью, третий день, один вроде получше стал, второй, прям наполовину серо-белой плёнкой покрыт, но уже не гноятся. От блох и глистов обработала. Что ещё можно предпринять, чтобы глаз вернуть, может кто подскажет? Хотелось бы сэкономить на ветеринаре, не до этого сейчас, но если что, как-нить найду выход…

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, /Ира/ сказал(а):

Уличный котёнок, совсем кроха. Проблема с глазками, начала мазать тетрациклиновой глазной мазью, третий день, один вроде получше стал, второй, прям наполовину серо-белой плёнкой покрыт, но уже не гноятся. От блох и глистов обработала. Что ещё можно предпринять, чтобы глаз вернуть, может кто подскажет? Хотелось бы сэкономить на ветеринаре, не до этого сейчас, но если что, как-нить найду выход…

Мы уличному деревенскому коту купили левомицетин зимой и капали несколько дней и глаз прошел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с глазками вет обязательно может зрение потерять. это вирус. не экономьте на глазках.

в киеве  есть волонтеры которые помогают уличным котикам в том числе с глазками в некоторых случаях не успевают и все котята слепнут не затягивайте получите проф консультацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

возможно одними каплями не обойдетесь, советую все-таки к ветеринару. у нас была ситуация, у кота, поцарапал другой кот,  ужас был с глазом, гной, глаз весь белый и мутный стал, своими силами ничего не помогало. поехали в клинику, думали удалять будут, нет, прописали лечение (но там уколы 3 раза в день, 2 разных капель и мазь, схему к сожалению не помню). всё прошло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

К ветеринару обязательно, у кошек могут быть инфекции, которые вы сразу не распознаете, а котенок сгорит у вас на руках за день. 

Котёнок очень бодр, только вот глазик и немного хрипов. Но после такого как отработала от глистов, хрипы уменьшились. Вычитала в инете, что они могут быть причиной.

Посмотрю ещё пару дней, если не будет улучшения, придётся искать деньги на ветеринара.

7 минут назад, London-london сказал(а):

@/Ира/ фото в студию

 

Перед тем как мазь наносите глаз очищаете? 

Надо обязательно все очистить, а только потом наносить. 

Лампой посвятить не повреждена ли роговица. 

Конечно, все промываю. У моего кота также было, глаза прошли, мазь помогла

38ED9F6E-3529-493D-81A7-1DD0A401C2FA.jpeg

 

Это глазик нормальный стал уже.

А второй, вот такой.

 

738164FB-589C-4D68-935B-C7B985D6F714.jpeg

Ссылка на это сообщение

Роговица воспаленная, редко в норму приходит, так и остаётся глаз мутный. Я вообще всегда сульфацил натрия советую. Дёшево и сердито. Из антибиотиков что-то из детского. Зинат, первое что пришло на ум. Он разводится в суспензию. А дальше по инструкции. Там дозы как кг распределены. Вы уже переведёте на вес котенка

 

Как кота назвали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, kacandra сказал(а):

Роговица воспаленная, редко в норму приходит, так и остаётся глаз мутный. Я вообще всегда сульфацил натрия советую. Дёшево и сердито. Из антибиотиков что-то из детского. Зинат, первое что пришло на ум. Он разводится в суспензию. А дальше по инструкции. Там дозы как кг распределены. Вы уже переведёте на вес котенка

 

Как кота назвали?

Никак, он уличный и будет на улице по всей видимости, вряд ли я ему найду семью, а у меня уже трое.

Ссылка на это сообщение
Только что, /Ира/ сказал(а):

Никак, он уличный и будет на улице по всей видимости, вряд ли я ему найду семью, а у меня уже трое.

Жаль. У меня пока двое. Одного полтора месяца назад с дочкой подобрали. назвали Снежок. Хоть он обсолютно черный, но ему кличка так идёт. Прям вот смотришь и по другому язык не повернулся назвать)))

Ссылка на это сообщение
Только что, kacandra сказал(а):

Жаль. У меня пока двое. Одного полтора месяца назад с дочкой подобрали. назвали Снежок. Хоть он обсолютно черный, но ему кличка так идёт. Прям вот смотришь и по другому язык не повернулся назвать)))

У меня вот летом третий появился, тоже весь больной был, глаза ужас, тетрациклиновая помогла, по объявлению никто не откликнулся, остался у меня. Назвали Антон, от типичный Антон, только в рифму) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Посмотрите под лампой есть ли повреждения роговица? 

Если нет очень аккуратно дексаметазон капли по инструкции по 1 капле 2 раза в день. Или тобродекс по инструкции как для сильной инфекции каждые 3-4часа, ципрофлоксацин также как и тобродекс неделю, на ночь солкосерил гель или когда собирается спать. 

Если будут улучшения ципрофлоксацин заменять левомицитином капли. 

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Смотря какое помутнение.

Если запустить или неправильно лечить. Были случаи у лошадей и кровь и гной рекой текли, глаз в дырочку, мутный, через 6 месяцев норма. Главное, чтобы сосуды по роговица не выросли, тогда точно хана. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

К врачу. Глазки это не просто чихание. Инфекция может пойти дальше и хуже, а там уже операция по удалению глаза, а это дороже (намного), чем правильные капли и таблетки. Плюс может в хронь перейти и при малейшем стрессе или даже после каждой прививки обострение. Обычно такие инфекции, если начать лечить сразу, то лечатся легко и быстро. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, London-london сказал(а):

@/Ира/ да механич царапка, язва

Поиграйте со светофильтраии по фото

Роговицу даже толком не видно из-за этой пленки, я светила и так, и этак, вроде ничего такого нет. 

Ссылка на это сообщение

Мне крысам назначали Энроксил, это антиб для кошек и собак, от инфекций, ран, пневмонии и прочего. Вроде неплохо помогает. Я бы чем-то системным шмякнула. И в сами глаза чем-то капала бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@/Ира/ таблетки со вкусом мяса, но не оч бюджетно. Можно почитать про юнидокс детский в таблетках. Или подождать, может тут ветеринары отпишутся)))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nakabyaka сказал(а):

@/Ира/ таблетки со вкусом мяса, но не оч бюджетно. Можно почитать про юнидокс детский в таблетках. Или подождать, может тут ветеринары отпишутся)))

Спасибо) 

Да Лондон уже написала схему лечения, завтра куплю эти капли, посмотрим 

Ссылка на это сообщение

@/Ира/ если солкосерил не подойдёт возьмите корнерегель. 

Обязательно глаза промывать. 

2 часа назад, /Ира/ сказал(а):

Роговицу даже толком не видно из-за этой пленки, я светила и так, и этак, вроде ничего такого нет. 

Это роговица мутная. 

@/Ира/

Автор я полная идиотка, забыла что у вас котенок. Лекарства не покупайте, никакие заживляющие препараты. Это Симблефарон. Инвалид детства, лечения нет, операция даст временный эффект. 

Если второй глаз зарастет ждёт его слепота. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...