Перейти к публикации

Рейжим двухлетки


Полезные сообщения

1 минуту назад, Мурленка сказал(а):

Буду пытаться сдвинуть время укладывания( сегодня в сад еле подняла. Ему конечно идеально в 21.30 засыпать. Тогда в 7 подъем самостоятельный. Похоже закончилось это идеальное время

Каждый день можете по 15 минут сдвигать. И, так-же с большой вероятностью поедет дневной сон. 

Попробуйте приучить его к самостоятельному засыпанию, может тогда не нужно будет двигать сон и т.д. все-таки лучше иметь привычный график. 

 

Что вы делаете с деснами ? Гелем мажете ? Младшему пару раз пришлось нурофен в ночь дать иначе не спал вообще. Внешне десна в норме, но очееь тяжело шли зубы в общем. 

7 минут назад, Мурленка сказал(а):

Буду пытаться сдвинуть время укладывания( сегодня в сад еле подняла. Ему конечно идеально в 21.30 засыпать. Тогда в 7 подъем самостоятельный. Похоже закончилось это идеальное время

@Малиновое варенье вы наверно не читали. У нас было самостоятельное засыпание. Сейчас если ухожу то бежит за мной и тащит в комнату. Беситься я начинаю через 2-2,5 часа от укладывания. Папа наш в 21 уже спит. Он на работу встаёт в 4 утра. Я с ним сейчас ложусь спокойно. Начинает прыгать, стараюсь тихо говорить и угомонить.

Тогда возвращайтесь к сидениям на полу. 

По какой причине перестал засыпать сам ? На неделю-полторы растяните сидения на полу и у двери. Просто попробуйте опять закрепить это. 

Ну,и еще, вы можете обнять, понежиться, но "сына идет спать один". Вы идете у него на поводу. Нет. Не нуждается он в вашем присмотре. Это пойдет ему на пользу и вам. 

И,про 2-2,5 часа - простите, вы ошибаетесь. Каждый день через это проходить, и знать, что вечером тебя ждет тот-же сценарий....дел столько, сама спать хочешь,  там и 15 минут хватит и ребенок уже впитал этот стресс. 

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Малиновое варенье сказал(а):

про 2-2,5 часа - простите, вы ошибаетесь. Каждый день через это проходить, и знать, что вечером тебя ждет тот-же сценарий....дел столько, сама спать хочешь,  там и 15 минут хватит и ребенок уже впитал этот стресс. 

Когда ребенок в принципе плохо спит, к двум годам уж точно вырабатывается дзен)))

1 час назад, Мурленка сказал(а):

@*Ма**Ма* 2 последних зуба лезут уже месяц. Ощущаю острое под кожей,но никак не пробьются. Кусаться и драться начал как полезли опять.

Может как прорежутся, так и засыпание наладится. У нас так  было. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Мурленка сказал(а):

@kacandra тоже в 12 засыпает? Вы без сада?

И с садом и без сада.

Вчера вообще до пол первого скакала.

Я опираясь на то, что ребенок это тот же человек, только маленький. Если я взрослая не хочу спать, кто меня заставит? даже если что-то менять в дневном режиме, никто. Так и ребенок. Придет время, его и пушкой не разбудишь.

А т.к. я вообще безрежимная, то что мне ждать от своих детей. Если сама себя в кучу собрать не умею

Ссылка на это сообщение

А что, в саду прям с 12:30 или скольких там уже спит? У нас в это время начинают укладывать. Пока все разденутся, пока улягутся, пока тишина настанет... в лучшем случае у меня ребёнок после 13 заснёт. А то и позже. В 14:45 подъём. Т.е на сон там часа 1,5 максимум, а то и 40мин-час, если заснуть мешали. 

У нас был такой период, уже не помню, что делала. Вроде сдвигала режим: уменьшила дневной сон, увеличила вечернее ВБ. И запаслась афобазолом, чо.

Ссылка на это сообщение

@K_Vicky в смысле сколько хотят? Написано же до 15. Он первый ложится, сам выдвигает кровать и залазит засыпает. Мне об этом воспитатели уже много раз говорили, спит до 15. Его пушкой не разбудить, хоть оборись

Ссылка на это сообщение

@Мурленка я не про сколько хотят, а что там по факту не такой уж длинный сон у детей. А вообще, я по своим чётко увидела связь сон и нервная система-одно тянет другое, я помню по твоим сообщениям, что есть над чем работать по неврологии. Может у него скачок развития? 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...