Перейти к публикации

Плохая СГ


S_Kat

Полезные сообщения

@S_Kat я забеременела с СГ мужа морфа 2%, принимала утрожестан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, S_Kat сказал(а):

объем: 2 мл
общее количество сперм-в: 62 млн
концентрация: 31 млн
прогрессивное движение a+b: 45%
непрогес-ое: 17%
неподвижные: 38%
жизнеспособность: 75%
дефект головки: 95%
шейки: 14%
хвоста: 35%
морфология: 3%

заключение: тератозооспермия

Интересно, как считается морфология, если голова 95, хвост 35, шейка 14. Откуда 3 процента берется? У моего мужа голова 87 процентов, 6- шейка, 7 - хвост дефекты. Морфология 0 процентов. Беременела з раза за 2 года с 1-2 цикла, но все беременности замершие с ген поломками. Андролог мужу говорит, что такие спермат не могут оплодотворить, значит оплодотворяли нормальные. Гинеколог моя говорит, что могут оплодотворить, что андролог просто ЗА мужиков .  Сейчас муж пьет витамины, через месяц пойдет пересдавать СГ

16 часов назад, Emily_Lee сказал(а):

У нас куда хуже была СГ (морфология 0%, куда еще хуже), но по совокупности параметров тоже андролог сказал, что все норм и надо идти работать самим пол года минимум. У нас все получилось вскоре. Мое здоровье проверить так и не успели. Но тут все индивидуально абсолютно, надежда есть, конечно, но сколько ждать не известно. Два года не получилось, думаю тут надо уже хорошо так обследоваться обоим, не прекращая попыток

У вас муж пил какие таблетки для повышения морфологии? У моего тоже 0 процентов у мужа,вме остальное в норме, и андролог говорит причина замерших ни в нём... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, monkey1001 сказал(а):

У вас муж пил какие таблетки для повышения морфологии? У моего тоже 0 процентов у мужа,вме остальное в норме, и андролог говорит причина замерших ни в нём... 

Выписали нам много чего, но пить что то он так и не успел начать. Беременность наступила буквально в течении недели после получения такой плохой СГ.. (всего сдавал СГ 2 раза и оба раза 0%, в промежутке между этими двумя анализами еще куча исследований было: фрагментация, гормоны, 2 УЗИ, еще он держал ЗОЖ, ПП, пил витамины с ай херба, типа Е, Д, омега, цинк итд). После второй СГ с очередными нулями доктор выписал уже посильнее препараты, но вот обошлось без них. Я на 38й неделе уже, ттт.

Андролог по поводу 0% сказал тоже самое, мол косые и хромые не могут доплыть даже до шейки. Оплодотворяет только сильный и здоровый.. как на самом деле черт знает, особенно если Б срывается не 1 раз

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще морфологию не повысить. Подвижность,  колличество еще можно увеличить, а вот морфу-нет. 

Если конечно плохая морфология не связана с заболеваниями, воспаление,  бывает типа закупорка, что не проходят сперматозоиды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@S_Kat забеременнела с 1% нормальных. Подвижность около того была, может чуть больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...