Перейти к публикации

Потница/Опрелость


djeseeka

Полезные сообщения

Подскажите, как избавится от потницы. У нас высыпало по бокам и на груди. В череде купаем постоянно и мажу детским кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило к потнице привязывается инфекция. В детстве сына (меня научила так старая медсестра из детского инфекционного отделения), я немного держала в розовой марганцовке, а если появлялась опрелость, то марганцовка была темная и я опускала его попку в нее - проходило. (для опрелости обязательно темная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки не шушкайте детей и тогда потницы не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Думаю, "не шушкать" детей это что-то из области суеверий :Crazy: А вот серьезный и провереный способ - мажьте кремом под подгузник после мытья. У моего ребенка была ужасная потница на шее, так вот - все как рукой сняло! Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а что такое шушкать :D ????

В жару массаж делали - тоже всего обсыпало. Жара кончилась и потница прошла. У меня мужичок толстенький и потеет сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я так поняла "шушкать" - это кутать :D . а мы вот не кутаем, у нас вообще голышом почти спит ночью, да и днем в одной маечке, а опрелость вылезла на шейке и спасибо Сашуле за мысль - после массажа как раз-таки, но вот массаж не делала три дня а она все не проходит, сделала отвар лаврового листа мужа целый день, посмотрим поможет или нет, купала два дня в череде - ноль. сегодня в марганце попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки попробуйте малышей покупать в подсоленой воде, хорошо если это будет даже морская соль. Потничка вся сойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Опять реклама сайта...У вас 8 сообщений,и все с рекламой одного и того же сайта!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам от потницы очень помог Драполен крем. Несколько раз помазала и все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Д-Пантенол, хорошая вещь и от трещин на сосках и от потнички у малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djeseeka, для начала определиться потница ли это? Если - да, то это - перегрев. Даже если деть не закутан, а дома 28С - он вспотеет.

Надевайте НЕОБХОДИМЫЙ минимум одежды. Щупать на предмет перегрева нужно загривок - если вспотел - много одежды. Прохладные ручки-ножки не говорят о том, что деть замёрз.

Мой мальчик при 18-20С дома ползает по голму полу с голыми ногами и руками (я, при этом, не приверженец экстремальных закаливаний и пр., просто я больше боюсь перегреть, чем заморозить).

Удачи вам :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Дорогие мамочки, может кто сталкивался, а может можете подсказать. У нас на писичке уже ближе к перегородке появились "пучком" прищички, похоже на потничку. Очень беспокоят мою малышку, ножками душагет, у груди выкручивается, спит по 20 мин и плачет постоянно. Я сейчас почистила маслом там и намазала судокремом, так она пока успокоилась и заснула. Просто она уже второй день беспокойная, а я только сегодня это заметила, я грешила на живот, так как она ножками постоянно дрыгала и кричала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@-Alinka-@, с успешным ГВ вас!!! мне кажется надо каждые 2-3 часа менять памперс, при этом промыть все ватным тампоном в ромашке и череде, промокнуть полотенцем и дать подышать воздухом 20-30 минут. это раздражение. лучше маслом не мазать, а именно подсушить воздухом, а то потом масло+моча-опять раздражение. вот судокрем подходит! но я справлялась без кремов, травки и воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам при таких высыпаниях хорошо мазь "Бепантен" помогает, а для профилактики под подгузник мажем кремами с оксидом цинка "Саносан", "Деситин" ,"Babyline".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Я помыла ее в тех местах с детским мылом и намазала бепантеном. Надо будет купить еще Десетин, многие хорошо отзываются. Хотя как мне казалось, что Бепантен, Десетин, Судокрем, что все они вобщем-то по составу одинаковые, только производители разные, разве нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне единственное, что помогало, так это присыпка "наша мама" и воздушные ванны, чем больше, тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам помогли памперсы серии "Premium Care" и обычный крахмал вместо присыпки. Воздушные ванны - само собой, и так очень любили и любим. Все прошло за 2 дня. Теперь "Premium Care" обязательно используем на прогулки и на ночь. А днем, когда дома, используем памперсы чуть дешевле, но меняем часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так часто как я кажется никто не меняет памперсы... Ну за 2 недели и 2 дня ушло 96 штук... Блин, а премиум такие дорогущие... Мы пока пользуемся нью борн, 2 размером, тоже памперс. Она просто у меня какает за каждым кормлением, вот и меняем каждые 2-3 часа. И ночью я меняю. Я не могу оставить ребенка спать в какашках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@-Alinka-@, у твоей дочи самая обычная аллергия на подгузники "Памперс"...купи хорошие и не нужен будет крем и менять так часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Избавится от потницы просто:

не кутайте!

чаще устраивайте воздушные ванны!

Помогает хорошо бепантен и лакричный крем.

Обычная потница проходит также быстро, как и начинается, если у вас она достаточно долго, это может быть уже аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

У нас вот с рождения опрелости регулярно были, несмотря на то что профилактически кремами всякими мазала попу сыну. Потом на другое средство перешли - спрей-пленку защитную кавилон. Использую её раз в 3 дня - вроде попой не цветем.

 

А у ваших малышей часто опрелости бывают? Чем лечитесь? Обычно предпринимаете какие-то меры, только если раздражение пошло или же профилактически чем-то пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я "Ушастый нянь под подгузник" мажу если появляется краснота,быстро все проходит!Мне нравится! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это тот который с персиковым маслом? мы на него зааллергенили(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже несколько дней борюсь с сильной опрелостью на попе у сынишки, 3 недели нам. Небольшие проблемы с кишечником- подкакивает часто очень, разъело попу аж до ранок. Что только не пробовала- не помогает. Врач назначил примочки со слабым раствором марганцовки, цинковую мазь и самую простейшую писыпку. Примочки делаю и решила еще масло и крем чайного дерава попробовать. Вчера и сегодня мажу, воспаления,красноты меньше стало, но ранки еще есть. Надеюсь, поможет. Ну и кишечник лечим, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы перекутали малыша, в итоге начиналась потница. Я все мажу настойкой календулы, очень хорошо помогает при аллергии или любых прыщиках или мазь бипантен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...