Перейти к публикации

Потница/Опрелость


djeseeka

Полезные сообщения

и нам бепантен очень помогает) были опрелости на попке, когда при каждом пуке какашки тоже выделялись и бепантен снял их за несколько дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как избавится от потницы. У нас высыпало по бокам и на груди. В череде купаем постоянно и мажу детским кремом.

в легком растворе марганцовки, морская соль. еще пожно присыпкой с цинком или я использовала саносан или судокрем (всё это с цинком), а еще есть совершенно дешевая цинковая мазь в аптеках-тоже можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Цинковая мазь нас очень выручает + ванны с марганцовкой. А вот хваленый бепантен нам не помогает... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в ванну добавляю несколько кристаликов марганцовки.

Отвар череды.

По очереди конечно.))

Одеваю так, что б не потела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в жаркий период все потеет и разъедает тоже...меняю часто-каждые 2-3 часа,мою попу простой водой,мажу Пурелан100 от Медела и при каждой смене подгузника-воздушные ванны от 10мин до 30мин..проходит за 2-3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас круговорот: месяца в 3 купила детю фитоподгузники-стали краснеть и шелушиться паховые складочки + белые микроскопические прыщички, помог бепантен, подгузники естественно сменила.

Потом опять краснота (особенно между ягодичками и под ними в складочках), перепробовала всё: бепантен не помогал, подгузники все перебрала, голопопили как можно дольше, купаемся мы всегда и в травках, и в марганцовке, крем под подгузник и салфетки меняла... помог обычный детский крем-попка как персик!

Теперь новая беда- краснота и прыщички на писюльке :( будем бороться :club: Меня смущает вот что: дочка спит всю ночь в подгузнике, это, конечно, не есть хорошо, но когда я ей однажды среди ночи под шумок(покушать вдруг захотела, а вообще спит 8-10 часов не просыпаясь, ттт) стала менять подгузник, такую истерику закатила :shock: вот и как быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Зюзюнчик, а я никаким кремом под подгузник не мажу, мне кажется, что и так кожа не дышит под ним, а ещё и крем поры забивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы пользовались подгузами Памперс Атив Бэби, а потом одноразовыми трусиками Гун и всегда мазали кремом под подгузник для защиты от опрелостей и НИКОГДА никакой потнички/опрелости у сынульки не было, но, конечно, на этом всем мы не экономили - использовали от души :grin: Кстати, ночью будить/разгуливать ребенка врачи не рекомендуют (иначе будут проблемы с засыпанием, а это оч неполезно для малышей), можно только покушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первые недели две тоже меняла подгузник ночью, и он плакал, а потом поняла, что лучше он будет спать спокойней, и больше ночью мы подгузники не меняем. На ночь всегда одеваем японские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

у нас потница уже 5 день. то подсушивается, то опять мокреет.даже гнойнички белык появились. уже всем подряд пользуюсь- череда,ромашка, крем от опрелостей, пантенол, бонеацин, присыпка. и без памперсов стараемся днем тусоваться

уже руки опускаются...

помогите. кто как спасался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от опрелостей применяла детский защитный крем Mustela. Он помогает быстро снять красноту, очень советую. Хоть немного и дороговато, но это же для ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лечу просто:

Душ почаще, и после него наношу детскую присыпку (сыну 7 лет, но до сих пор бывает, особенно летом). Когда носили памперсы, то метод был тот же, только плюс почаще попку проветривать :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас потничка на животике. Мажу бепантеном - без толку! Попробую по вашему совету мазь с цинком, посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

привет девчёнки !!! вот и я сюда же , никогда проблем с потничкой не было , позавчера покраснела писюля , сильно так покраснела , даже прыщики маленькие появились , мажу Бепантеном , результата ноль ,даже не пойму от чего могло такое появиться ,памперсы используем привычные , купаемся всегда в травках :scare: . Малышка ведёт себя нормально , но эта краснота :swoon2: . Может у кого такое было , подскажите как боролись. :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jabloko, у нас тоже иногда краснеет, я стараюсь целый день быть в этих случаях без подгузников, и за несколько дней проходит. Недавно у сына подружки(он на 4 дня старше вашего сынули) тоже писуля покраснела, начали больше быть без подгузников и проходит. Попробуй больше быть без подгузников и почаще днем подмывай просто водой без мыла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас тоже часто потничка бывает, последний раз возникла, когда массаж делали и держалась неделю, а потом полезли зубы + высокая температура, ну и как следствие потничка очень обострилась, пока мажем цинковой мазью и бепантеном, как ТТ спадет искупаем в марганцовке, а так я всегда для профилактики купаю в череде и ромашке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...