Перейти к публикации

Когда бить тревогу при повышенном давлении?


Полезные сообщения

В первом триместре выяснили, что у меня синдром белых халатов - в больничке давление было повышенным, а дома нормальным ( суточный холтер показал) . Купила тонометр и мониторила дома - всегда в пределах 110(120)/65(80) было до сих пор.Сегодня на приёме у врача давление 130/90. Врач сказала дома мониторить и всё. Приехала домой давление 127/64, покушала 130/70.  Вес - набрала уже 8кг, но я и покушать люблю(срок ещё маленький - 23 недели), анализ мочи - в норме, белка нет. Отеков не замечаю. Когда надо обращаться к врачу в случае с давлением? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как самочувствие при этом? голова болит? глаза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Oksanko сказал(а):

а как самочувствие при этом? голова болит? глаза?

Ничего не болит вообще. Может только слабость небольшая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна я обращалась, когда мне было плохо при этом, но я дважды гестозник. Назначили допегит и мониторили давление, ктг, отеки, мочу. Если резкое повышение веса за короткий промежуток- могут быть скрытые отеки

еще ходила на консультации к кардиологу

но опять же, мне было плохо, болела голова, глаза. Пишут что до 140 можно не сбивать якобы

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во 2 беременность тоже подскакивало до 130/140 при норме 110-120. Купила тонометр. Наблюдать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

У меня во 2 беременность тоже подскакивало до 130/140 при норме 110-120. Купила тонометр. Наблюдать.

Что Вам врач говорил? Да и вообще при каких обстоятельствах и показателях к врачу надо бежать? Если давление весь день держится на 130/140? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна не знаю даже, т. к. до 140 это норма. На плановом визите померяете как раз. Когда у меня было 140, я хряпнула кафеина накануне, я работала ещё тогда. И так мне дико было плохо, разрывалась голова, думала, помру. Кое-как водой себя отпоила.

Но мерила я оба раза не дома, а в аппарате при аптеке, после прогулки. Мне тогда сказали, что надо мерить спокойно сидя дома. А когда купила тонометр - вроде, и неплохой, по отзывам, вообще какие-то смешные цифры типа 100 (у врачей 110). Электронные тонометры иногда врут, нужен с грушей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна не знаю даже, т. к. до 140 это норма. На плановом визите померяете как раз. Когда у меня было 140, я хряпнула кафеина накануне, я работала ещё тогда. И так мне дико было плохо, разрывалась голова, думала, помру. Кое-как водой себя отпоила.

Но мерила я оба раза не дома, а в аппарате при аптеке, после прогулки. Мне тогда сказали, что надо мерить спокойно сидя дома. А когда купила тонометр - вроде, и неплохой, по отзывам, вообще какие-то смешные цифры типа 100 (у врачей 110). Электронные тонометры иногда врут, нужен с грушей.

Спасибо, что откликнулись)))

Так это сегодня на плановом намеряли, а следующий раз только в октябре плановый приём (((. Я вот думаю как чего-то не упустить. У меня дома тонометр полуавтомат - с грушей, но табло электронное. Меряла всем подряд и мужу-нормотонику и сестре-гипертонику. Показывало всё соответственно пациенту) . Сестру так от грядущего гипертонического криза уберегла .У соседки автомат брала - практически одинаково показывает с моим. Вроде склонна доверять своему аппарату. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksanko сказал(а):

а как самочувствие при этом? голова болит? глаза?

ничего может не болеть. Знакомая заметила что я красная на лицо и говорит пошли давление мерить а там 170.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В стационаре всегда мерили с грушей, вот там какие-то нереальные для меня цифры были. Например 100/80 или около того, я не гипотоник ни разу. А вот электронный на приеме всегда выше 130/90 показывал. В конце приема ещё раз измеряли и вроде норм был.

А в первую Бер гиня на скорой за мной приехала. Хз чо ей надо было вдруг. Мне соседка рассказала об этом, а я гуляла в это время)) но тогда она меня прям запугивала моим давлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома мониторю, обычно 110/70. Аппарат автомат микролайф. И у Г, и у терапевта всегда норм было. Тут пришла к терапевту жк, у неё автомат но фирма какая-то странная. 140/80... У меня в жизни такого не бывает. И посидела перед приемом, и спокойная была. Потом пришла домой- 115/70..решила в следующий раз к ней идти со своим аппаратом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и при 160 себя хорошо чувствовала. Ток лицо краснело. При 135 на приеме, в больничку упекли.  Но у меня уже недель 36 вроде было. В больнице давление выше 140 не поднималось. Ну это потому что дома, чонить делаешь, а в больнице никаких нагрузок. Белка в моче тоже не было, отеков тоже, вообще все,кроме давления, норм было. В стационаре магнезию вливали, дома допегит назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Я дома мониторю, обычно 110/70. Аппарат автомат микролайф. И у Г, и у терапевта всегда норм было. Тут пришла к терапевту жк, у неё автомат но фирма какая-то странная. 140/80... У меня в жизни такого не бывает. И посидела перед приемом, и спокойная была. Потом пришла домой- 115/70..решила в следующий раз к ней идти со своим аппаратом 

У меня тоже Микролайф, а у гини обычный не автомат и не полу. И я спокойной была вроде бы. Сейчас дома 121/70 . В следующий раз тоже со своим пойду ☺

6 минут назад, tatani сказал(а):

Я и при 160 себя хорошо чувствовала. Ток лицо краснело. При 135 на приеме, в больничку упекли.  Но у меня уже недель 36 вроде было. В больнице давление выше 140 не поднималось. Ну это потому что дома, чонить делаешь, а в больнице никаких нагрузок. Белка в моче тоже не было, отеков тоже, вообще все,кроме давления, норм было. В стационаре магнезию вливали, дома допегит назначали.

Допегит купила ещё в 1 триместре. Но не пила, так как установили, что это синдром белых халатов. Может и сегодня опять этот синдром активировался. Лицо у меня не покраснело и такое вообще за собой не наблюдала никогда ранее. 

Как Вы доносили беременность? На каком сроке родили! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна доносила хорошо, было плановое кесарево (не из-за давления)в 38 и 3, что ли дня, не помню точно. Но лежала с 36 недель, так и не выпустили пока не родила).

Лицо у меня краснело только если выше 150.

Сейчас глянула, с 34 недель поднималось давление. Вот тему создавала 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще хорошо бы знать своё "рабочее" давление, чтобы ориентироваться на него 

Если Вас ни чего не беспокоит, то достаточно наблюдать, если выше 130/80,то обращайте на это внимание 

Ещё есть понятие "тихое" давление, им страдает моя свекровь, те её ни чего не беспокоит, но давление шпарит до 160/100 и свыше 

Я при 140/90 уже тревогу била при бер, но этой мой организм и я знала, когда лучше перебдеть

Третьего рожала с давлением 160/90,ни чем не могли сбить, пока не родила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с давлением 130-140 положили в стационар, но у меня и отёки были. Отёки росли вместе с давлением, в итоге ЭК в 33 недели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мониторить. До 130 это норма, как мне объясняла терапевт. Но если всегда повышенное, то возможно есть смысл пить допегит. 

У меня тоже на врачей подскакивает давление. В крайнюю Б тоже подскакивало, но в третьем триместре сильно выше нормы прыгало до 150. Назначили допегит на постоянной основе. Вешали суточный холтер. Постоянно мониторили белок в моче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня ситуация точь в точь как у вас и даже срок такой же. Дома давление нормальное, как не приду на плановый визит, меньше 140 не было, один раз даже 160/90.

Бесполезно им объяснять что у меня  синдром белых халатов. И чем больше они охают и ахают, тем выше у меня давление! Я заведомо уже жду высокое! Постоянно строчку отказ от госпитализации.

Страшно когда давление в совокупности с белком и отёками, слава Богу у меня такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@ToothFairy чем вы сбивали 160/90?

Как вообще справились с этим давлением? Допегит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iness_Ust я вам могу про свой опыт рассказать.☺️ Гинеколог отправила в кардиоцентр. И что характерно, у меня наоборот, при врачах 120/80, а дома до 150 доходило. Кардиолог назначала таблетки, допегит мне не подошёл от слова совсем. Наблюдалась у кардиолога до конца срока, и она мне сказала, что эти же таблетки можно пить и после родов. Но в роддоме мне не разрешали их пить, пичкали допегитом. В результате я домой поехала с давлением под 150 и отекшими раза в 3 ногами. Выпила свои таблетки, все пришло в норму. До сих пор их пью, если подскакивает. Т.е.врач мне подобрал подходящие мне таблетки

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...