Перейти к публикации

Успокоительные, чтобы на детей не орать)))


Снежок85

Полезные сообщения

Точнее на старшего 5 летку, выводит поросёнок. Как вновь превратиться в спокойную фею и не реагировать на выпады?

На ГВ

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В рот воды)))

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний пропейте. Дорого, зато помогает в длительном плане. Но не сразу )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексом почаще занимайтесь, гуляйте побольше с ребёнком что бы сил не осталось у него , если он вас провоцирует возможно просто внимания не  хватает, целовашек-обнимашек. Сами тоже отдыхайте, сходите куда нибудь, отвлекитесь. Часто это проблема не детей. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Магний пропейте. Дорого, зато помогает в длительном плане. Но не сразу )))

Вот об этом думала. Хочу и сыну и себе купить. Он значительно спокойнее был после курса магния

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КсенияОлеговна сказал(а):

Часто это проблема не детей. 

Признаю, моя проблема.

И ещё такое гадкое ощущение после ссоры, чувство вины. клянусь себе, что больше не подниму голоса, но не получается.

 

  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

чувство вины

Ой да ладно. Дети доводят иногда специально. Моя вот тоже долго собиралась на занятия и как итог опоздала, а кто виноват? По её мнению я, так как вещи за неё не собрала. Кричать не стала, а посмеялась. Совесть не мучает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, London-london сказал(а):

Она сидела за столом и пила чай со сладкой булочкой

Так, усвоила, сладкая булочка с чаем))

На самом деле, нужны успокоительные, завожусь с полтычка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

На самом деле, нужны успокоительные, завожусь с полтычка. 

Смейтесь. Я когда смеюсь, дочь аж бесится от злости, что меня не вывела из себя. 

Лучше эклерчик съесть, но у нас с этим проблема. Они не вкусные. 

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, London-london сказал(а):

Кричать не стала, а посмеялась. Совесть не мучает.

Молодец! Я бы закричала, ну или наворчала. Хотя раньше такого не было за мной греха, сама всех успокаивала.

Ну, например, идём от бабушки, он такой длинной палкой с мыльными пузырями по асфальту скребёт, а там и г....собачье встречается, извините, ветки сшибает, короче всю грязь собирает. Заходит домой с этой палкой. Она пропадает из моего поля зрения. Сегодня утром смотрю сидит и около рта держит этот конец, чуть ли не в рот тащит. (Сестрёнка 9 мес тащит все в рот и он за ней стал повторять иногда, такого не было раньше). Итог ..ссора утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, London-london сказал(а):

Я когда смеюсь, дочь аж бесится от злости,

просто здорово. родитель делает так, чтобы ребенок начал беситься от злости

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из моих правил было, когда появился второй ребенок, раз в неделю проводить время только со старшим. В кино сходить, например. 

Хорошо бы научиться себя контролировать. Скорее всего, Вы не во всех ситуациях орете. В поликлинике, ОТ, магазине можно столкнуться с раздражающей ситуацией (я уж не говорю про работу). Но там срабатывает тормоз "В общественном месте психовать нельзя". А с ребенком не срабатывает. Я раньше в исключительных случаях (ребенок вырвал руку и побежал на дорогу) тоже позволяла себе наорать и даже шлепнуть. Выключателем послужили откровения одной мамы, которая высказалась в духе: "Я тоже человек, у меня нервы, я не выдерживаю". У ребенка нервная система еще не созрела. Он по каждому пустяку может испытывать такие же сильные эмоции, как его мать и так же не умеет их сдерживать. Только на него за это орут и бьют. Вот как только я осознала бредовость ситуации, так больше ни разу не срывалась. А при вспышке гнева уходила в другое помещение. Помогает успокоиться размеренное глубокое дыхание, когда на нем сосредотачиваешься. Умывание холодной водой.

Об успокоительных надо задумываться не тогда, когда часто срываешься, а тогда, когда часто испытываешь сильные эмоции и они мешают жить. Методы поддержания здоровья как физического, так и психического давно известны: достаточный сон, прогулки на свежем воздухе, занятия спортом, полноценное регулярное питание. С младенцем это практически невозможно, но именно это надо стараться наладить, поручая ребенка кому-то другому периодически. Те же прогулки с коляской, пока малыш спит - два часа можно ходить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Mамба сказал(а):

просто здорово. родитель делает так, чтобы ребенок начал беситься от злости

Не выдерайте слова, ыитирцйте полностью тогда и смысл не потеряете. 

Цитируйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london не важно, что вначале написано. важно,что родитель ведет себя как ребенок и в ответ на поступок ребенка. Ведет себя не как взрослый родитель, а встает на уровень ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Сексом почаще занимайтесь, гуляйте побольше с ребёнком что бы сил не осталось у него , если он вас провоцирует возможно просто внимания не  хватает, целовашек-обнимашек. Сами тоже отдыхайте, сходите куда нибудь, отвлекитесь. Часто это проблема не детей. 

Проснулась на заре простая русская баба... Печь истопила, избу убрала, щей наварила, детей накормила,корову подоила, поросятам дала, кур покормила, в огороде покопалась, побежала на луг. Косила, косила, косила до полудня. Домой прибежала, детей накормила, постирала, в огороде полила, опять в поле побежала. Косила, косила, косила до заката... Домой прибежала затемно. Корову подоила, печь растопила, детей накормила, в огороде полила, поросятам дала, села ткать. Ткала, ткала, ткала до ночи. Детей уложила, в избе прибрала, сама на кровать присела... Смотрит: "Батюшки, а мужик-то у меня не т...й!"

 

1 час назад, London-london сказал(а):

@TatyanaTipushkova

Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало.
Бедная мать работала на износ – готовила, стирала и кричала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.
Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?
Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили.
Нет, денег в семье не прибавилось.
И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка.
Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате.
Детей мучило любопытство.
Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме.
Она сидела за столом и пила чай со сладкой булочкой!
«Мама, что ты делаешь? А как же мы?»- возмущенно закричали дети.
«Ша, дети! – важно ответила она.
— Я делаю вам счастливую маму!»

я все ждала когда в истории появятся наркотики. Булочки раз в неделю как-то мало)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний.Меня ни одно,самое замечательное успокоительное,не успокаивает лучше,чем хороший магний.Он когда близится к завершению,муж сам первый несётся новую банку покупать))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Молодец! Я бы закричала, ну или наворчала. Хотя раньше такого не было за мной греха, сама всех успокаивала.

Ну, например, идём от бабушки, он такой длинной палкой с мыльными пузырями по асфальту скребёт, а там и г....собачье встречается, извините, ветки сшибает, короче всю грязь собирает. Заходит домой с этой палкой. Она пропадает из моего поля зрения. Сегодня утром смотрю сидит и около рта держит этот конец, чуть ли не в рот тащит. (Сестрёнка 9 мес тащит все в рот и он за ней стал повторять иногда, такого не было раньше). Итог ..ссора утром

внимания не хватает. Вы что сделаете когда сестра потащит полку в рот? К ней прискочите. Старшая попробовала, опа, тоже работает. Когда детям не хватает внимания они начинают привлекать хоть негативное, но лучше чем никакого. Если есть возможность, устраивайте личное время с ребенком вдвоем. Совет конечно, для мамы 9 месячного ребенка из ряда "секса побольше и отдыхать не забывай". Ну ниче не поделать, хочешь не орать, умей вертеться :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерианка с пустырником, усиленная глицином.

2000004831.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

На ГВ

Вот эти витамины + к магнию очень рекомендую. Про "уделятьвнимание" сказали уже :sorry:

Screenshot_20210910_101050_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, уточните по магнию, я где-то встречала инфу что он есть типа природный и нет, и второй вроде бы плох. Какой магний правильный?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Изис сказал(а):

Магний.Меня ни одно,самое замечательное успокоительное,не успокаивает лучше,чем хороший магний.Он когда близится к завершению,муж сам первый несётся новую банку покупать))

Какой у вас? Я покупала в ампулах жидкий. Тоже конечно эффект был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптация к малышу - сложный период. Даже у младшеклассников учёба едет из-за появления нового ребёнка. Моя 6-летка тоже отчебучивает, и я ору,  ну т. е. сейчас уже нет, научилась "отращивать дзен" и да, это привлечение внимания, и у неё 1000 и 1 способ как меня вывести, и началось всё это именно с рождением младшей, до этого в принципе был более-менее покладистый ребёнок. И да, потрогать всё в грязном автобусе, а потом с немытыми руками к малой. Психолог сказала, это норма. Разговариваем, стараюсь ей больше времени уделять. У вас от ГВ и, возможно, недосыпа нервишки шалят - смотрите, что совместимо с ГВ.

Ребёнку зачем магний, непонятно, витамины бездумно не принимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

все ждала когда в истории появятся наркотики. Булочки раз в неделю как-то мало)))

А на булочке  вместо сахарной пудры... кок**н 🤪🙈🤣

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Ну ниче не поделать, хочешь не орать, умей вертеться

Я конечно и сама знаю одно средство прекрасное (вкусное полусладкое:D), но подождем окончания ГВ. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...