Перейти к публикации

Майчата


mazurka

Полезные сообщения

@Катеришна мне просто интересно, как мог номер больничного потеряться?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рин

    1905

  • бэлаз

    1643

  • Аленушка22

    1284

  • annyutta

    1175

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Adell слушай, я не знаю. У неё все придурки кроме неё. Она единственный человек который найдёт у кого-нибудь косяк, раздует его в огромный косяк. И пойдёт нач упр доложит, что нашла огромный косяк и устранила его она. 
И начальство считает, что лучше сотрудника у нас в департаменте нет. Она действительно очень профессиональная, много знает и умеет. Но человек-говно.

@AlenaErsh мне тоже))).

Я молчу, что я вообще-то не должна никакой номер никому говорить. Он автоматом приходит. Но наши кадры считают, что в обязанность работника входит сообщить работодателю номер больничного. Иначе его нет). А сообщаешь ты его по телефону просто, т.е не докажешь, что говорила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеришна про спайки верю. У меня после моей самой первой беременности, которая закончилась зб был вакуум. И с тех пор в матке именно с этой левой стороны первого присоединения эмбриона точечно ограниченно болит. Потом я сына носила, сильно чувствовала это место, потом когда разрезали при кесарево и заживало, то на шве болело в этом же месте. Сейчас тоже постоянно точечная боль именно в этом месте. То утихает, то возвращается. Врач говорит, что спайка видимо, она со мной навсегда. Поэтому да, у тебя реально вероятность болей и ощущений больше, чем у нерожавшей девочки. Держись:22_smart: 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеришна ну нет, номер больничного ты должна дать работодателю. сотрудник отдела кадров или бухгалтер делает запрос в ФСС. Там приходит подтверждение, что да есть такой больничный и он закрыт. Потом уже бухгалтер по этим данным делает расчет и отправляет его в ФСС. Первые 3 дня оплачивает работодатель (если больничный на самого работника, а не по уходу за ребенком), а остальные дни оплачивает тебе соцстрах. К сожалению данные о больничных автоматом не приходят работодателю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaErsh мне вчера Кадры сказали, что теперь не нужен номер. У нас же с 1 января вообще не будет бумажных больничных. Сказали, что по факту прихода больничного в ФСС работодатель на основании ФИО и даты рождения делает зарос в ФСС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеришна у нас тоже пилотный проект. и я отправляю запросы с номером в ФСС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеришна ооооо вот эта тема с прививками. У меня на работе вчера не устроило что справка от 24.11 о том что беременность 16 недель и до 22 нельзя делать прививку. Причём справка дана через комиссию с прописанием ст. Закона и заверенная комиссией. Я писала заявление в ЖК, чтобы мне по форме ее выдали.Мне сказали что она должна быть от 1 числа . :Dговорю ну да, у меня же за 24 дня сразу 16 недель настанет. А мне сказали пусть тебе гинеколог напишет, что она была действительна на 1 ноября. Ржу в голос. Или сказали не оплатят мне ноябрь. 

  • Рукалицо 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaErsh а почему по ФИО и дате рождения не отправляешь?

Вряд ли есть 2 Васи Запупыркина, работающего в Ооо «Ромашка» и больничным листом в одни и те же даты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как то так,может конечно что то и поменяется,  но пока вот с номером данные 

20211126_135911.jpg

я бы может  и отправляла по ФИО))), но программа просит номер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сам ФСС только по номеру работает? Фигня какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marinetaну они видемо трудовую инспекцию не боятся @Катеришна  ты сейчас на удаленки?  Слушай ну перевели они тебя не на интересный объект но меньше жи зп от этого не стала?  Ты начальству то скажи о беременности . И чтоб не распространялись на работе.  А коллега  тварь в жопу таких.  И мненепонятно как ты в ФСС передаеш больничный а в кадры нет . Мне просто при выписки дали бумажку я её сфотала и отправила на работу. А там уже запрос в ФСС делали. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеришна не знаю, мы уже год как перешли на пилотный проект, вот всегда через номер отправка идет)Может именно наш оператор связи так запрашивает. Но мне все работники приносят уведомления с номерами) но на самом деле для бухгалтера стало очень удобно так работать. Не бегать потом с этими бумажками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры мужа муж заболел ковидом.  Их сын с нашей Верочкой в одном классе, и сами они 3 дня назад у нас были😩 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ksana87 сказал(а):

@Рин кстати скидывай  в подтему Майчат Некалорийные блюда какие-нибудь свои прикольные вегетарианские рецептики. Я б че-то проверенное и вкусное приготовила. У меня на прошлой неделе был период, когда меня НЕ тошнило только когда я ем. Это был трудный период. В один день я считала калории - я выела 3500 примерно, живот болел. Пару дней назад вроде отпустило

Тут есть один косяк - я никогда не стремилась к некалорийным блюдам, скорее даже наоборот. Потому что мой максимальный вес до Б - 51 кг и чаще он не держался и скатывался в 49-50. Сейчас эти 54 со мной впервые в жизни) 

Так что калорийное у меня вообще всё)

Прикол про вег еду: захожу вчера в магазин, там появились вегетарианские пельмени (внутри соя), стоят за 350гр - 495р. Рядом стоят мясные пельмени, цена за такого же размера упаковку - 510 руб. я не могу понять, почему соя стоит как мясо😈 Вот прям негодую. 

3 минуты назад, annyutta сказал(а):

У сестры мужа муж заболел ковидом.  Их сын с нашей Верочкой в одном классе, и сами они 3 дня назад у нас были😩 

Не переживай раньше времени, люди в одной постели спят - один переболел, другой нет. Не угадаешь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta не паникуй раньше времени

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Рин сказал(а):

Не переживай раньше времени, люди в одной постели спят - один переболел, другой нет. Не угадаешь)

Да,  в феврале у меня пропадало обоняние, потом антитела появились, а у мужа так по нулям.

Но сейчас не получается спокойно относиться ((( вчера только переписывалась с девочкой, которая в сентябре болела, 17недель у нее было. Я была уверена, что все хорошо у них. Но нет😥 и тут такие новости...еще и муж уехал, в воскресенье вечером только вернётся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta вообще не факт, что вы заболеете. Здесь я как поняла как повезёт. Иногда целыми кабинетами уходят, а иногда в семье кто то один болеет, а других не зацепил. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, бэлаз сказал(а):

@Marinetaну они видемо трудовую инспекцию не боятся @Катеришна  ты сейчас на удаленки?  Слушай ну перевели они тебя не на интересный объект но меньше жи зп от этого не стала?  

Так разве дело в деньгах? Заниматься мутотетью это каторга, а не работа, тем более из-за какой-то дуры. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta тебе надо почитать другие истории в которых беременные пачками болеют и все у них нормально. Что то ты программируешь себя заранее на плохое. Ребёнок уже защищён плацентой. И ну конечно не в авторитетных источниках, но я читала что вирус короны крупнее по размерам с гриппом и он не проникает через плаценту. Раньше беременные гриппом болели который так же относится к группе короновирусов. Панику отставь. У нас здесь девчонки уже беременные болели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, annyutta сказал(а):

Да,  в феврале у меня пропадало обоняние, потом антитела появились, а у мужа так по нулям.

Но сейчас не получается спокойно относиться ((( вчера только переписывалась с девочкой, которая в сентябре болела, 17недель у нее было. Я была уверена, что все хорошо у них. Но нет😥 и тут такие новости...еще и муж уехал, в воскресенье вечером только вернётся 

а что у девочки случилось?прервалась Б?

 

я просто тоже все только хорошие истории знаю .Кто переболел, все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlenaErsh сказал(а):

что у девочки случилось?прервалась Б?

Да, на втором скрининге увидели, что малышка мертва( она болела с высокой темпой, потом вроде снизилась, но по результатам анализов в больницу положили. 

 Ну и врач сказала, что с начала этого года в нашем городе 9 беременных умерло от ковида. Может, хрони были серьёзные, может, обратились поздно, может, лечить у нас не умеют(((( но вот так

8 минут назад, Marineta сказал(а):

@annyutta тебе надо почитать другие истории в которых беременные пачками болеют и все у них нормально. Что то ты программируешь себя заранее на плохое. Ребёнок уже защищён плацентой. И ну конечно не в авторитетных источниках, но я читала что вирус короны крупнее по размерам с гриппом и он не проникает через плаценту. Раньше беременные гриппом болели который так же относится к группе короновирусов. Панику отставь. У нас здесь девчонки уже беременные болели. 

Нет, я ни на что не программирую. Но ковид страшен для беременности высокой темпой, проблемами с дыханием и кровью у мамы. Страшно, что второй раз может и не повезти, переболеть этой хренью по полной программе даже без больницы так себе вариант 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин я не знаю, в чем прикол, если состав пельменей почитать, там везде соя, мяса хорошо если следы будут. Только пельмени, которые косят под мясо, а по факту соевые, стоят дешевле, чем те, на которых написано, что они вегетарианские 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta  так уже прошло три дня если вы что и цепанули то уже б проявилось. Дочка пока пускай дома посидит недельку а там по обстановки в классе посмотриш

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, annyutta сказал(а):

Да, на втором скрининге увидели, что малышка мертва( она болела с высокой темпой, потом вроде снизилась, но по результатам анализов в больницу положили. 

 Ну и врач сказала, что с начала этого года в нашем городе 9 беременных умерло от ковида. Может, хрони были серьёзные, может, обратились поздно, может, лечить у нас не умеют(((( но вот так

Нет, я ни на что не программирую. Но ковид страшен для беременности высокой темпой, проблемами с дыханием и кровью у мамы. Страшно, что второй раз может и не повезти, переболеть этой хренью по полной программе даже без больницы так себе вариант 

Аня, подумай логически - 9 беременных за год от общего числа беременных в вашем городе - это какой процент? 
Я болела половину первого триместра, если что-то дальше и случится - это уже не ковид, пока по анализам всё норм.

Абстрагируйся давай, болеть и даже умирать могут все и от чего угодно и делают это ежедневно, что до ковида, что с ним, тебя это не касается, ты здорова и у тебя всё хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adell да это понятно . Просто беременную жи на болия низкую зп перевести нельзя . А дать мутатень можно. По этому и спрашиваю про зп.

Я б вообще ушла на больничный и пусть сами там работают как хотят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...