Перейти к публикации

Ринит!!! Памагите!!!!!


Полезные сообщения

Вазомоторный ринит есть! Сейчас на протяжении 2 недель обострился. Дикое чихание , сухость слизистой, отёк носа… 

Спреем Рино норм спасаюсь детским 0,05.

В инструкции про беременных не сказано в детском.

в первую беременность то же самое было, но что принимала не помню. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждую беременность этот ринит, синупрет в таблетках, сосудосуж перед сном капала и то очень редко, когда совсем невмоготу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции к Рино норм детскому про беременных ни слова. Капаю на ночь, аж дышать больно носу, сухость страшная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пиносол? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлажнять морской водой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 10 лет на ксило. С обе беременности пшыкала. Обычным взрослым. Иначе задохнулась бы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha я такая же. Купила сегодня морскую воду. 
в носу ужасно аж до крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28 мой бич в эту беременность:dash_kolob_girl:. Срок 34 недели и становится только хуже. Детские капли практически не помогают, как и промывание. Постоянно капаю морской водой, чтобы хотя бы не было так сухо. По утрам прям корки с кровью достаю. Сплю полусидя. Боюсь, что рожу, а дышать нормально так и не начну:strashno:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис мне детские спреи помогают типа снупа. В аптеке сказали сосудосуживающие нельзя при Б. Утром ужасная сухость тоже до крови все.. днём менее заметно, как лягу спать начинается… чихание, отёк носа, не могу дышать…

Пиносол отёк не снимает увы… покупать не стала его. Один раз пиносол до гайморита довёл меня, забила пазухи этим маслом…

Интересно в детской инструкции спреем 0,05% не написано про беременных ни слова. Один раз в день думаю ниче плохого не будет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28 пиносол ни о чем, только нос дерет от него. Попробую Снуп, вдруг полегче станет. 

А так капли я тоже только перед сном капаю, чтобы только заснуть. Но в последнее время перестали выручать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас семья ксимелинщиков. Спасаюсь назонексом курсом на месяц. 100%помогает. Но сейчас низя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28 все растворы для промывания носа делятся на изотонические и гипертонические. В аптеке советовали брать гипертонические именно для снятия заложенности. Набрать в ноздрю, зажать и подержать раствор внутри. Должен снимать отек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала в интернете что при беременности нельзя сосудосуживающие капли так как их действия не местное, а работает по всему организму. И может сужать сосуды которые ведут к малышу.

Пока пробую промывать нос хюмером, и какой то спрей в нос с исландским мохом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две первые Б только на спреях, в эту Б почти весь первый триместр, потом отпустило, сейчас 31 неделя, возвращается опять. Аквалор Форте промываю, а на ночь спреи, иначе вообще жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила вчера. Отёк снимает реально!

5859C60D-71E1-4E0C-BD09-BF9F832A1267.jpeg

Попробуем дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По Видалю Снуп не определяется в крови и имеет исключительно местное действие. Я сама всю беременность капала детский Снуп, ибо не дышала. Все ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Komdasha сказал(а):

Я уже 10 лет на ксило. С обе беременности пшыкала. Обычным взрослым. Иначе задохнулась бы 

У меня во вторую беременность заложило нос. И все. Капец. Или капли или вообще не дышать. Дочке уже 6. Я все на каплях. Но теперь только раз в день. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...