Перейти к публикации

Участники БП, Вы лучшие!!!


Полезные сообщения

Всем добрый день. Девочки, как мне многие и советовали ранее, в понедельник поменяла врача. Новый доктор (мужчина), посмотрев на все мои анализы и узи от 18 августа сказал следующее: "Есть вероятность многоплодной беременности (именно близнецы, а не двойня). Приходите на контрольное узи 3 сентября". Также доктор сказал, чтоб я не брала дурного в голову.

 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он близнецов определил? У вас два эмбриона нашли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 По узи от 18 числа написано только про ПЯ в матке. Про эмбрионы ни слова. Ему уровень ХГЧ показался слишком высоким. Именно поэтому сказал прийти на узи 3 сентября. Чтоб подтвердить или опровергнуть свои подозрения. И у меня и у моего мужчины в роду были как близнецы, так и двойни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мария Власова сказал(а):

@daisy2023 По узи от 18 числа написано только про ПЯ в матке. Про эмбрионы ни слова. Ему уровень ХГЧ показался слишком высоким. Именно поэтому сказал прийти на узи 3 сентября. Чтоб подтвердить или опровергнуть свои подозрения. И у меня и у моего мужчины в роду были как близнецы, так и двойни...

По ХГЧ невозможно определить близнецы или двойня. Да и повышенный не всегда означает многоплодную беременность. И, я не пойму, сейчас вам УЗИ не делал он?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Сейчас узи не делал. Сказал прийти 3 сентября. Потом обязательно напишу про результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хгч был высокий. На 2дз - 1221мМЕ

Потом рос тоже выше нормы. По итогу 1 плод. Так что не факт что близнецы, но помечтать можно))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna Ну вот я и помечтаю. По крайней мере до 3 сентября)))

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Власова я честно говоря была в панике от такой вероятности 🙈 беременность близнецами очень опасная. С двойняшками дела чуть легче обстоят. 

Я уже заранее себя тогда накрутила, что один может объедать другого...

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna у меня на на 3 дз был 1990, я че то даже не думала про двойню)))) ну и один плод, все ок 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna Я не буду себя накручивать. До 3 сентября точно. А там видно будет.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже рос быстрее чем в 2 раща, 1 эмбрион был 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинуля т Я спокойно дождусь 3 сентября. Паника это зло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот ** врач вам странным не кажется?

Гадание на кофейной гуще какое то.

  • Нравится 6
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@ShamAnna у меня на на 3 дз был 1990, я че то даже не думала про двойню)))) ну и один плод, все ок 

У меня ещё потом нашли амниотический тяж, который разделял пя на 2 части. Сказали вполне возможно будут однояйцовые. Вообще при такой беременности хгч как с одним растет. А с двумя пя быстрее

20210723_152009.thumb.jpg.f6f668879909adb484239726b78c103f.jpg

Вот на фото видно белую линию в пя. Но вообще хз что это было. Так как через неделю уже этого не было и появился 1жм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Власова так а зачем паниковать то? Все у вас хорошо! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странный врач, чего туда-обратно ходить? сделал бы узи сейчас, что эти 2 дня дадут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

странный врач, чего туда-обратно ходить? сделал бы узи сейчас, что эти 2 дня дадут?

Ну, если клиника платная, то дополнительный оплачиваемый прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не хотите ещё раз сменить врача? 

  • Нравится 6
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мария Власова сказал(а):

посмотрев на все мои анализы и узи от 18 августа сказал следующее: "Есть вероятность многоплодной беременности (именно близнецы, а не двойня).

Это видимо потому что ЖТ одно.  Странный врач, зачем обнадеживать, а кого-то наоборот пугать. Уж никто другой как он должен быть в курсе, что такое хгч часто бывает при одноплодной Б. Посмотрел бы на УЗИ и точно сказал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че странного.  Косвенные признаки двойни есть. Он и сказал, что есть вероятность, судя по росту хгч.

Те кто пишет, что фигня этот хгч, мол у меня был высокий, а потом 1 плод,  вы не думали,  что второй замер в самом начале просто и его не нашли. У меня тоже двойняшковый рост был. Ну и переносили 2х. И прикрепились оба. Воспитываю одну. Второй замер при размере пя 2 мм. На экспертном аппарате смотрели и нашли. А был бы аппарат попроще, щас бы тоже вещала, что высокий хгч не признак двойни. 

А уж когда пя одно и речь о близнецах, там еще больше сроки необнаружения 2го эмбриона. Замереть и поглотиться другим эмбрионом куча времени

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Спасибо за поддержку. Дождусь уже 3 сентября и буду точно знать сколько их там)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля странно то, что он гоняет человека по два раза на неделе, что ему мешало сделать УЗИ сразу? Теперь автору послезавтра опять тащиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Я у доктора была в понедельник. Ну и в пятницу пойду. Тащиться далеко особо не прийдется - клиника по дороге на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мария Власова сказал(а):

@daisy2023 Я у доктора была в понедельник. Ну и в пятницу пойду. Тащиться далеко особо не прийдется - клиника по дороге на работу.

ну фишка в том, что обычно узи + прием дешевле, чем просто прием и узи в разные дни) если дц позволял сделать узи для обнаружения сб, то смысла ждать 4 дня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...