Перейти к публикации

Как живете для себя?


Полезные сообщения

К стыду своему, прекрасно я живу для себя с тех пор как развелась. Ну не сразу, но вот сейчас - прям вообще кайф. Работать приходится, много- но как-то устаканилось все, дети подросли. Так что я беру от Москвы по- максимуму: театры/ выставки/кино/ рестораны/ винотеки. Но это я, конечно, за лето отдохнула, в учебный год будет посложнее и настроение мое будет похужее)

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Только что, Септария сказал(а):

@Vitaminka_pr у меня свой бизнес, который я сама сделала с 0

Прям моя тема. Люблю такую целеустремленность

3 минуты назад, (.) сказал(а):

К стыду своему, прекрасно я живу для себя с тех пор как развелась. Ну не сразу, конечно, но вот сейчас - прям вообще кайф. Работать приходится , конечно, много- но как-то устаканилось все, дети подросли. Так что я беру от Москвы по- максимуму: театры/ выставки/кино/ рестораны/ винотеки. Но это я, конечно, за лето отдохнула, в учебный год будет посложнее и настроение мое будет похужее)

 

Зато запас положительных эмоций какой)

1 час назад, МаЯк сказал(а):

Все равно вся жизнь вокруг ребенка крутится. Сейчас вот в школу пойдет, с ужасом жду. Все равно подстраиваемся под его интересы, планы все с учётом того, где, с кем будет, когда привезти, увезти.

Вне отпуска жизнь достаточно рутинная, в 8 утра уехала, в 8 вечера приехала с работы. Сил особо ни на что не остается, немного позаниматься на коврике, массаж шеи себе поделать. В выходные домохозяйство, чтоб его.

Купила себе беговую дорожку, гоняю на ней теперь) Движения вообще мало, на работе сидя весь день, в машине в дороге тоже. Пешком ходить не вариант, очень далеко.

Покраска волос, маникюр, педикюр, эпиляция - все сама.

Главное хобби вообще по жизни - шопинг, составление разных красивых образов, подбор аксессуаров, люблю модничать. Сейчас по торговым центрам хожу редко, маски эти всю радость портят, заказываю в нете все.

Пока в отпуске еще, могу позволить себе просто потупить) Никуда не торопиться, не вставать в 6 утра, выкинуть из головы бухучет напрочь) Но отпуск закончится, деньги тоже, надо будет новые зарабатывать.

Вот больше всего меня домохозяйство удручает. Вот терпеть не могу это все

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Vitaminka_pr сказал(а):

Вот я тоже все про права думаю. Погрузиться ли в эту авантюру) а где работаете? Вернее , сфера какая?

Я долго не решалась открыть В категорию, щас думаю, что зря так долго тянула. До ребенка я на мотике катала, а теперь вот на машине, оказалось даже не намного хуже :) Работаю в айтишке. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vitaminka_pr сказал(а):

Прям моя тема. Люблю такую целеустремленность

Да, я очень довольна результатом, ещё бы разгрести весь урон от ковида 

@(.) почему к стыду? Мне кажется, я так же буду, если, вдруг, разведусь 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Септария сказал(а):

Во сколько лет этот кризис? 

Да я больше иронично написала, не знаю точно)) ну может между 30 или скорее 35 и 40 годами, у меня  четверо знакомых давно мечтающих, обмотоциклились именно в этот период)

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Vitaminka_pr сказал(а):

😁

А может быть какое то хобби освоить?

Не знаю, ничего не интересно. Даже то что написала - чтение - не то чтобы нравится, а просто надо себя чем-то занять в свободное время. А его у меня и не много - только дневной дочкин сон в мои выходные. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Да я больше иронично написала, не знаю точно)) ну может между 30 или скорее 35 и 40 годами, у меня  четверо знакомых давно мечтающих, обмотоциклились именно в этот период)

Моему 34, активно увлёкся футболом. Играет в каком-то чемпионате, где все серьёзно, съёмки, комментаторы. Это он, кризис? 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Я долго не решалась открыть В категорию, щас думаю, что зря так долго тянула. До ребенка я на мотике катала, а теперь вот на машине, оказалось даже не намного хуже :) Работаю в айтишке. 

 

Вот это вы крутая! 

5 часов назад, Vitaminka_pr сказал(а):

Но порой так накрывает. Как будто все мне мало неугомонной😆

 

У Лабковского (психолог такой раскрученный) недавно попалась мысль - если периодически накрывает несмотря на все свои атрибуты счастья, то все эти составляющие счастья выбраны не по принципу, что очень хочется, а скорее умом, как достигаторство.

Но это просто навеяло вашей фразой, не обязательно все так

2 часа назад, Церера сказал(а):

Веду исключительно унылый образ жизни. 

Хорошо сказали :class:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
49 минут назад, Септария сказал(а):

Моему 34, активно увлёкся футболом. Играет в каком-то чемпионате, где все серьёзно, съёмки, комментаторы. Это он, кризис? 

Наверное похоже на то, когда наконец то делаешь прям то, что хочется без оглядки на вские но, лень, потом займусь, а сначала ипотеку закрою и т. п. жизнь так и пройдет мимо, если все "для себя" откладывать на потом. Своего мужа я сама подтолкнула к реализации его, всегда призрачно озвучиваемой мечты "когда нить в старости куплю мотоцикл', а тут знакомая пошла на А категорию учиться, сказала скоро изменения введут для сдачи прав А и станет сложнее, ну вобщем отправила скорее мужа в автошколу, с мыслью, что права потом отлежатся немного, может и до озвучиваемой старости, но нет))) 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Наверное похоже на то, когда наконец то делаешь прям то, что хочется без оглядки на вские но, лень, потом займусь, а сначала ипотеку закрою и т. п. жизнь так и пройдет мимо, если все "для себя" откладывать на потом. Своего мужа я сама подтолкнула к реализации его, всегда призрачно озвучиваемой мечты "когда нить в старости куплю мотоцикл', а тут знакомая пошла на А категорию учиться, сказала скоро изменения введут для сдачи прав А и станет сложнее, ну вобщем отправила скорее мужа в автошколу, с мыслью, что права потом отлежатся немного, может и до озвучиваемой старости, но нет))) 

Я боюсь мотоциклов, всегда отговариваю. Но муж и не очень хочет, наверное. Футбол, да, его страсть с детства. Но не сложилось, потом взрослая жизнь, редкие игры во дворе с соседями. А тут резко понеслось) 

Получается, вы тоже не думали, что он будет ездить на мотоцикле, после получения прав? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Натусия сказал(а):

 дача, для нас это пока что то новое и это самое правильное из того, что мы купили в последнее время. Это место силы, место мечты))

Прям завидую вашему единомыслию. У нас дача- яблоко раздора. Муж обожает ее и обижается,что я ненавижу...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Септария сказал(а):

 

@(.) почему к стыду? Мне кажется, я так же буду, если, вдруг, разведусь 

Мне стыдно, что я сейчас сумела себе организовать такую жизнь, как я хочу, а в браке не сумела. 
 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Септария сказал(а):

Я боюсь мотоциклов, всегда отговариваю. Но муж и не очень хочет, наверное. Футбол, да, его страсть с детства. Но не сложилось, потом взрослая жизнь, редкие игры во дворе с соседями. А тут резко понеслось) 

Получается, вы тоже не думали, что он будет ездить на мотоцикле, после получения прав? 

Думала не сразу, через пару лет хотя бы, да и муж не думал, но удачно продавал коня знакомый, что уж тянуть :)я их тоже боюсь, но у мужа не "спорт", а спокойный агрегат, и между рядами он не ездит, полностью экипирован, как водитель машины очень аккуратный, так что я относительно спокойна и вон даже сама все ж села сзади :D А вот футбол свой забросил наоборот, играл в любительской лиге с турнирами попроще конечно, но довольно долго, можно сказать с юности, лет с 25 :)

Ссылка на комментарий
49 минут назад, catttt сказал(а):

Прям завидую вашему единомыслию. У нас дача- яблоко раздора. Муж обожает ее и обижается,что я ненавижу...

Это именно место, которое я люблю всей душой. Странно, но даже родина не дает таких эмоций уже. Там нереально в любое время года. И это любовь с первого взгляда. Купили там дачу друзья и все годы, что мы ездили, я им завидовала и смотрела продажи. Но не было за много лет ни одного объявления. И когда у нас просто встал вопрос покупки, объездив все на свете, оба поняли, либо там, либо нигде. Участок был не в продаже, просто единственный пустой, нашли хозяина и он сходу согласился продать. Все сошлось. Природа, офигенные соседи, друзья, много детей. Какие у нас летние тусовки были, а зимние... Аааа остановите, часами могу говорить. Это я ещё не начала про первые опыты садоводства))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, (.) сказал(а):

Мне стыдно, что я сейчас сумела себе организовать такую жизнь, как я хочу, а в браке не сумела. 
 

Так не в браке как раз и организуется, естественно и безболезненно.

А в браке то ли подстроить планы, то ли свои строить, хотя это как-то не очень для брака

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Хочу сериал - надо за обувью ехать, хочу книжку - надо за канцтоварами, хочу полежать -надо шкафы разобрать к учебному году, на фитнес хочу - на дачу надо, епт, помидоры собирать . Ну и неделя. И так каждый год 

Вы каждый год разбираете шкафы. Проще не класть туда вещи которые станут в перспективе малы в след сезоне и разбирать тогда ничего не надо. 

12 часов назад, Vitaminka_pr сказал(а):

Я пашу прям как лошадь.

Лошади уже не пашут, делайте выводы😜

12 часов назад, Vitaminka_pr сказал(а):

Вот интересно, чем вы окрашиваете свою жизнь , вне всего этого? Как с мужем "дружите"?

Удовлетворяет потребности друг друга. Отдыхаем вместе. Лыжи, велосипеды, походы, море, горы. 

Муж читает вслух, хорошо получается, сначала детям, потом мне. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Vitaminka_pr сказал(а):

Вот я тоже все про права думаю. Погрузиться ли в эту авантюру)

Однозначно погрузиться. Для меня прямо какая-то новая жизнь началась, когда я сдала на права. Теперь почти каждые выходные куда-нибудь ездим с детьми. Это такая свобода передвижения без привязки к транспорту!

А особенно сейчас, после развода, я постоянно думаю как хорошо, что я с машиной. Можно не думать куда можно доехать на маршрутке, а куда нельзя. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Думала не сразу, через пару лет хотя бы, да и муж не думал, но удачно продавал коня знакомый, что уж тянуть :)я их тоже боюсь, но у мужа не "спорт", а спокойный агрегат, и между рядами он не ездит, полностью экипирован, как водитель машины очень аккуратный, так что я относительно спокойна и вон даже сама все ж села сзади :D А вот футбол свой забросил наоборот, играл в любительской лиге с турнирами попроще конечно, но довольно долго, можно сказать с юности, лет с 25 :)

Ну, вот, мой так же, лет 10 назад перестал регулярно играть. Прочитала ваше сообщение про кризис среднего возраста и подумала, что вдруг оно 😃 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Септария сказал(а):

Ну, вот, мой так же, лет 10 назад перестал регулярно играть. Прочитала ваше сообщение про кризис среднего возраста и подумала, что вдруг оно 😃 

 

Оно, не оно, плохо чтоль?)))  на мой взгляд хорошо, живем один раз :)

Ссылка на комментарий

"для себя" - это позволить себе не сидеть по 2 часа на маникюре, не выставлять каждый шаг в инстаграм, чтоб все видели какая ты интересная и разносторонняя личность. :D  Нахрен.

14 часов назад, Oksik-K сказал(а):

У меня вот педикюр/маникюр стали уже как досадная обязанность, на которую я должна тратить драгоценное время.

воот. Я плюнула уже, лучше поспать эти 2 часа. Делаю дома бесцветное покрытие и плевать, кто и что думает

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

У меня от настроения зависит. Иногда я прям чувствую что "для себя", а иногда так устаю от детей что кажется вообще живу чужой жизнью. Вот сегодня как раз такой день. Не выспалась, младший набардачил, старший ходит в пубертате с недовольной миной, младшего долбошит кризис 3 лет, нужно печь и готовить, а меня так все бесит, для себя? Не, не слышала. 

А вот вчера я ходила на тренировки, потом с подругами по магазинам, вечером мы мужем ходили играть в квиз и потом поужинать. Вчера я жила для себя. 

Мне лично сложно с детьми быть для себя всегда. Жизнь крутится вокруг них, точнее в большинстве вокруг младшего. Ну иначе никак не получается. Есть люди, которых хватает на все, меня чето перестало так хватать. 

Депресняков какой то пришел.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, London-london сказал(а):

Вы каждый год разбираете шкафы. Проще не класть туда вещи которые станут в перспективе малы в след сезоне и разбирать тогда ничего не надо. 

 

Не каждый год, а каждый сезон) я несезонное убираю в вакуумные пакеты, ну и то, что мало или с пятнами, или немодное тоже удаляю из шкафа.

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

"для себя" - это позволить себе не сидеть по 2 часа на маникюре, не выставлять каждый шаг в инстаграм, чтоб все видели какая ты интересная и разносторонняя личность. :D  Нахрен.

воот. Я плюнула уже, лучше поспать эти 2 часа. Делаю дома бесцветное покрытие и плевать, кто и что думает

Вот и я обрезной делаю раз в месяц в салоне и хватит. Правда, сама крашу по настроению)

13 часов назад, Vitaminka_pr сказал(а):

 

😂 веселитесь на полную. Еще поди и телефон модный надо😁

Думаю, что они не отказались бы от 10 айфона. Но мелкие пока для него) поэтому с ксеоми ходят. Правда, старшая уже ждёт свой др, чтобы получить новый.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, lili29ya сказал(а):

Не знаю, ничего не интересно. Даже то что написала - чтение - не то чтобы нравится, а просто надо себя чем-то занять в свободное время. А его у меня и не много - только дневной дочкин сон в мои выходные. 

Да..это зажечься надо. Я вот 4 года назад шла с дочкой в коляске, увидела латинские танцы и загорелась ими. 4 года как танцкю в итоге. А так, специально себя не заставить

6 часов назад, London-london сказал(а):

Вы каждый год разбираете шкафы. Проще не класть туда вещи которые станут в перспективе малы в след сезоне и разбирать тогда ничего не надо. 

Лошади уже не пашут, делайте выводы😜

Удовлетворяет потребности друг друга. Отдыхаем вместе. Лыжи, велосипеды, походы, море, горы. 

Муж читает вслух, хорошо получается, сначала детям, потом мне. 

😆спасибо! Классные комменты

3 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

"для себя" - это позволить себе не сидеть по 2 часа на маникюре, не выставлять каждый шаг в инстаграм, чтоб все видели какая ты интересная и разносторонняя личность. :D  Нахрен.

воот. Я плюнула уже, лучше поспать эти 2 часа. Делаю дома бесцветное покрытие и плевать, кто и что думает

А мне вообще, в принципе гель лаксне зашел, ногтям тяжело, сколупывается, у кого бы ни делала  ногти растут и оьрастают быстро. По желанию крашу сама и качественным верхним покрытием покрываю . Выглядит как гель лак. И долго держится)

3 часа назад, peyote сказал(а):

У меня от настроения зависит. Иногда я прям чувствую что "для себя", а иногда так устаю от детей что кажется вообще живу чужой жизнью. Вот сегодня как раз такой день. Не выспалась, младший набардачил, старший ходит в пубертате с недовольной миной, младшего долбошит кризис 3 лет, нужно печь и готовить, а меня так все бесит, для себя? Не, не слышала. 

А вот вчера я ходила на тренировки, потом с подругами по магазинам, вечером мы мужем ходили играть в квиз и потом поужинать. Вчера я жила для себя. 

Мне лично сложно с детьми быть для себя всегда. Жизнь крутится вокруг них, точнее в большинстве вокруг младшего. Ну иначе никак не получается. Есть люди, которых хватает на все, меня чето перестало так хватать. 

Депресняков какой то пришел.

Да вот именно что все вокруг чего то и вертится. И иногда нужна перезагрузка. Ясен перец,что не часто. Просто жизнь одна, и иногда ее наполнять надо чем то приятным

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...