Перейти к публикации

Как живете для себя?


Полезные сообщения

@Нaвсикая о класс, у нас вот с активным отдыхом не очень. Муж не любитель

1 час назад, Malёk сказал(а):

Я себя очень люблю и жалею, поэтому не пашу:D(буду бедной, но счастливой) + ложусь поздно: смотрю сериальчики, фильмы, передачи, читаю сейчас редко, в основном по работе, делаю упражнения вечером. С вечера пятницы отдыхаем+ встречаемся с друзьями (поездки, природа, кафе, велики). Мы с мужем очень похожи и за любой движ))

Летом после работы мужа часто или в парк, или на речку на великах.

Какие молодцы!

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

С сентября по май рутина-работа школа, садик, кружки. В выходные стараемся куда то выбираться семьей (парки, зоопарки, океанариум и т п, ролики, велики, шашлыки), зимой с этим конечно похуже, выбора меньше)) с подругами встречаюсь раза 3-4 в год, этим летом удалось в Волгоград слетать с подругой на выходные)))) отдохнули супер)) ещё зимой-осенью хожу в театр пару раз обязательно. И на ледовое шоу) уже традиция. Летом поинтереснее, дети 2 мес у бабушки, мы с мужем ездим везде где только можно, отрываемся так сказать))) 

Слушайте, вот про театр то я забыла. А как люблю! Спасибо🥰

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

3,5 года

Ну да, еще особо не разгуляться. Когда постарше становятся, уже движ пойдет

Ссылка на комментарий

У меня вот педикюр/маникюр стали уже как досадная обязанность, на которую я должна тратить драгоценное время. Эпиляция туда же, но там хоть полежать можно. На фитнес времени впритык, только зал и домой бегом, в бассейн, сауну и на массаж некогда совсем.

Зато второе лето кайфую от велика на даче. Прям ради одного этого готова туда ездить. И сажать что-то люблю. Вообще садово-огородные дела понравились. Это как раз к вопросу о «душевном». Особенно люблю музыку врубить и полоть грядки)

Ещё из нового - понравилось мангал разжигать и шашлык делать. Раньше это казалось исключительно мужским делом)

Но я вообще такая, на своей волне. Мне кажется, что для меня самое страшное - это рутина и однообразие. Я тогда прям на Луну выть хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Дети 1 и 5 лет. отсутствие помощников

Ой, да. Это нагрузка ,конечно, колоссальная

1 час назад, Baba сказал(а):

вот и люся нашлась!

Что то не поняла🙃

49 минут назад, Коть-муркоть сказал(а):

Муж профессиональный спортсмен (гимнаст) в прошлом, затем работал в цирках, с года 2005 тренер. Сейчас в свои 42 выглядит много лучше 95% сверстников, но специально спортом занимается вяленько. После рождения младшего я начала заниматься, начинала с легенькими гантельками с Джиллиан Майклс, сейчас у меня оборудования дома как в приличном спортзале. Занятия по часу в день 6-7 дней в неделю святое. Муж смотрит с уважением. У нас появилась общая тема. С другой стороны муж стал посещать группу психологической взаимопомощи, где во многих вопросах я компетентна.

Каждые школьные каникулы мы сдаем старшего одной бабушке, оставляем младшего с другой и ходим в рестик вдвоем. Летом увы двух детей никто не возьмет, но сдаем старшего на 2 мес, а с одним младшим это почти как без детей))

Как начался коронавирус и все вытекающее - купили велы для всех (младший еще в кресле), много катаемся. Второй год летом на авто путешествуем по своей стране на дальняк, так, чтоб жить несколько дней в другой области, но это с детьми

Не знаю как оно будет на практике, но пока я очень таки жду вылета из гнезда детей и ну совсем не жду внуков )))

Ой, ну вообще огонь. Вот люблю таких активных

49 минут назад, nataly1105 сказал(а):

@Vitaminka_pr купите себе квартиру побольше и начните делать ремонт. Жизнь заиграет новыми красками))

Хорошая идея🤣

18 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Заведите себе 2 школьников, и ваша жизнь будет наполнена 24/7.

Хочу сериал - надо за обувью ехать, хочу книжку - надо за канцтоварами, хочу полежать -надо шкафы разобрать к учебному году, на фитнес хочу - на дачу надо, епт, помидоры собирать . Ну и неделя. И так каждый год 

Да, до школьников еще год)

16 минут назад, Mourmia// сказал(а):

Никто что-то салоны красоты не упомянул 🤔 а я прям раньше фанатом была, у меня 3 "своих" косметолога было, маникюрша, парикмахер- мои-мои 😁💕 годовой абонемент в worldclass, там брала индивидуальные занятия с тренером по плаванию 😎 нда, было время 😁

Сейчас спорт забросила. Сначала из-за пандемии все закрыто было, а потом уже лень стало.

Чем себя занимаем в свободное время? У нас его мало. Мы в будни работаем, уходим в 6.45, приходим домой около 18.00. И это мы без детей! Пока ужин сварганим , пока поедим и обменяемся новостями, уже почти 20.00 🤷‍♀️ ТВ не смотрим или очень редко. Я вечерами шью-вяжу-вышиваю (под настроение), а у мужа хобби радиотехника, он там возится с радио. Перед сном читаю, но меня быстро вырубает, поэтому читаю я одну книгу обычно дооооолго :)

И да, косметологов у меня вместо 3-х осталась одна только- еженедельно хожу к ней на массаж+уход (другие процедуры). Дважды в месяц на маникюр (педикюр). Ну и парикмахер конечно раз в месяц. Вот на это еще свободное время уходит....

А муж купил себе мотоцикл. Не спортивный, а "крузер". В выходные катается 😁 мужику 40 лет ☺

А я в этом году цветы высадила на балконе впервые в жизни. Неудачно конечно 😋 сразу трипса завелась, которую я вывожу и не могу вывести 🤦‍♀️ но первый блин комом, учту на будущее свои ошибки.

 

Слушайте, мотоцикл - это круто

Ссылка на комментарий

@Vitaminka_pr в первый класс собирать приятно. Все новое, неизвестное, дети довольные. А сейчас, в 4 и 5 класс - «это не модно», «это не хочу», «сожгите эту синюю форму», достали прям 😂😂

Причем конструктивных идей, кроме критики моих, у них ещё нет 🙈

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Заведите себе 2 школьников, и ваша жизнь будет наполнена 24/7.

 

Это капец. Когда один школьник ещё ничо,  сейчас две школьницы будет...старшая ещё по ходу в пубертат вступает... капец кароч...это ж 2 веника цветов тащить надо:dash_kolob_girl:

Я пока никак не живу для себя. В голове крутятся песни из зайца алило:Crazy:

Впрочем в коте Том те же самые песни были

И да, для меня опять открытие что сегодня пятница))) гораздо проще было когда муж ездил на работу. Сейчас оба не знаем какой день недели))

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий

У нас дача в 10 минутах ходьбы от квартиры. Вечерами сидим на качельке с лялькой, качаемся, кушаем яблочко с дерева. Собираем урожай (выдернем пару морковок, кабачок, ягод в кружечку), все это дело в коляску и покопотили домой. Все в кайф и не спешим:heart:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Меня наполняет йога, занимаюсь 4-5 раз/неделю. Летом: лес, грибы, ягоды, просто прогулки. Зимой: лыжи, камин, глинтвейн, настолки с друзьями, сауна. Ну и поездки, конечно, это главный источник новых позитивных эмоций, впечатлений, знакомств. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поняли что не хотим жить для себя, когда детей на два месяца к бабушке летом увезли. Первые три недели как ошалелые по друзьям- кафешках да по озерам ездили. А потом надоело все, пусто как-то. Сериалы и книги, я фоном к работе смотрю и слушаю. А так, спорт люблю, время всегда выделяю на него. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Все равно вся жизнь вокруг ребенка крутится. Сейчас вот в школу пойдет, с ужасом жду. Все равно подстраиваемся под его интересы, планы все с учётом того, где, с кем будет, когда привезти, увезти.

Вне отпуска жизнь достаточно рутинная, в 8 утра уехала, в 8 вечера приехала с работы. Сил особо ни на что не остается, немного позаниматься на коврике, массаж шеи себе поделать. В выходные домохозяйство, чтоб его.

Купила себе беговую дорожку, гоняю на ней теперь) Движения вообще мало, на работе сидя весь день, в машине в дороге тоже. Пешком ходить не вариант, очень далеко.

Покраска волос, маникюр, педикюр, эпиляция - все сама.

Главное хобби вообще по жизни - шопинг, составление разных красивых образов, подбор аксессуаров, люблю модничать. Сейчас по торговым центрам хожу редко, маски эти всю радость портят, заказываю в нете все.

Пока в отпуске еще, могу позволить себе просто потупить) Никуда не торопиться, не вставать в 6 утра, выкинуть из головы бухучет напрочь) Но отпуск закончится, деньги тоже, надо будет новые зарабатывать.

Ссылка на комментарий

А, муж тоже в кризисе среднего возраста мотоцикл купил, чоппер, я долго не решалась составить компанию в поездках, но все ж решилась, ребенок вырос и вот тут его таскать с собой не надо) 

Мой в пятый класс идет без обновок, как то все есть, даж тетради остались, докупим немного когда уже учеба пойдет. 

Ссылка на комментарий

Никак не наполняю. С мужем не живём, подруг у меня нет. Работа-дом-ребенок. В свободное время читаю газеты, журналы, бебиплан. Раньше фильмы смотрела, сейчас ничего не интересно. Живу в постоянной апатии.😔

 

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

Я много работаю, это и тяжело с одной стороны и с другой - это моя самореализация, я кайфую от результата, от того, что смогла сделать. 

Ходим с мужем и/или с подругами в клубы, в кальянные, на различные мероприятия, в кино, театры реже. Дети у бабушки в это время, либо в с мужем, если иду с подругами Семьёй с детьми часто выезжаем на природу, ездим на день-два в отели со спа или в эко отели, либо, на полдня в аквапарк. Зоопарки, музеи, мини - походы, рыбалки. Но с детьми это лотерея, иногда так устаёшь, что уже ничего не хочется. 

Ложусь поздно, могу читать /смотреть фильм или сериал. Когда дети спят, это моё время или наше с мужем.

Шопинг, салоны красоты больше не приносят удовольствия, как раньше. На маникюр не хожу, потому что не могу сидеть 2 с лишним часа, из-за этого даже никогда не пробовала нарастить ресницы. В магазинах все стало раздражать + время очень жалко , привыкаю к интернет шопингу. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Это капец. Когда один школьник ещё ничо,  сейчас две школьницы будет...старшая ещё по ходу в пубертат вступает... капец кароч...это ж 2 веника цветов тащить надо:dash_kolob_girl:

Я пока никак не живу для себя. В голове крутятся песни из зайца алило:Crazy:

Впрочем в коте Том те же самые песни были

И да, для меня опять открытие что сегодня пятница))) гораздо проще было когда муж ездил на работу. Сейчас оба не знаем какой день недели))

На удаленке оба?😁

15 минут назад, lili29ya сказал(а):

Никак не наполняю. С мужем не живём, подруг у меня нет. Работа-дом-ребенок. В свободное время читаю газеты, журналы, бебиплан. Раньше фильмы смотрела, сейчас ничего не интересно. Живу в постоянной апатии.😔

 

А может быть какое то хобби освоить?

6 минут назад, Omkina сказал(а):

Живем как и все, понятие "пожить для себя" мне не понятно, если семейный человек, то как он может жить для себя?!

Ну как, наполнять себя чем то ,что радует, перезагружает. Для себя тут ,конечно, слишком утрировано. Но именно вопрос был, как морально восполгяетесь. Ту же книгу почитать

 Ну или с подругой встретиться)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
59 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

А, муж тоже в кризисе среднего возраста мотоцикл купил, чоппер, я долго не решалась составить компанию в поездках, но все ж решилась, ребенок вырос и вот тут его таскать с собой не надо) 

Мой в пятый класс идет без обновок, как то все есть, даж тетради остались, докупим немного когда уже учеба пойдет. 

Во сколько лет этот кризис? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Oksik-K сказал(а):

У меня вот педикюр/маникюр стали уже как досадная обязанность, на которую я должна тратить драгоценное время. Эпиляция туда же, но там хоть полежать можно. На фитнес времени впритык, только зал и домой бегом, в бассейн, сауну и на массаж некогда совсем.

Зато второе лето кайфую от велика на даче. Прям ради одного этого готова туда ездить. И сажать что-то люблю. Вообще садово-огородные дела понравились. Это как раз к вопросу о «душевном». Особенно люблю музыку врубить и полоть грядки)

Ещё из нового - понравилось мангал разжигать и шашлык делать. Раньше это казалось исключительно мужским делом)

Но я вообще такая, на своей волне. Мне кажется, что для меня самое страшное - это рутина и однообразие. Я тогда прям на Луну выть хочу.

Вот вот. Я как в рутину впадаю, мне очень плохо

7 минут назад, Септария сказал(а):

Я много работаю, это и тяжело с одной стороны и с другой - это моя самореализация, я кайфую от результата, от того, что смогла сделать. 

Ходим с мужем и/или с подругами в клубы, в кальянные, на различные мероприятия, в кино, театры реже. Дети у бабушки в это время, либо в с мужем, если иду с подругами Семьёй с детьми часто выезжаем на природу, ездим на день-два в отели со спа или в эко отели, либо, на полдня в аквапарк. Зоопарки, музеи, мини - походы, рыбалки. Но с детьми это лотерея, иногда так устаёшь, что уже ничего не хочется. 

Ложусь поздно, могу читать /смотреть фильм или сериал. Когда дети спят, это моё время или наше с мужем.

Шопинг, салоны красоты больше не приносят удовольствия, как раньше. На маникюр не хожу, потому что не могу сидеть 2 с лишним часа, из-за этого даже никогда не пробовала нарастить ресницы. В магазинах все стало раздражать + время очень жалко , привыкаю к интернет шопингу. 

А какая у вас профессия?

1 час назад, New-lenok сказал(а):

Меня наполняет йога, занимаюсь 4-5 раз/неделю. Летом: лес, грибы, ягоды, просто прогулки. Зимой: лыжи, камин, глинтвейн, настолки с друзьями, сауна. Ну и поездки, конечно, это главный источник новых позитивных эмоций, впечатлений, знакомств. 

Здорово!

1 час назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

У нас дача в 10 минутах ходьбы от квартиры. Вечерами сидим на качельке с лялькой, качаемся, кушаем яблочко с дерева. Собираем урожай (выдернем пару морковок, кабачок, ягод в кружечку), все это дело в коляску и покопотили домой. Все в кайф и не спешим:heart:

Ой,красота. Мечта прямо

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vitaminka_pr сказал(а):

Ну как, наполнять себя чем то ,что радует, перезагружает. Для себя тут ,конечно, слишком утрировано. Но именно вопрос был, как морально восполняетесь. Ту же книгу почитать

 Ну или с подругой встретиться)

Спасибо за пояснение. Пополняюсь в уединении, в компе или телефоне.

Ссылка на комментарий

Работаю :D И за маму и за папу :D

На выходных часто развлекушки, ТЦ, парки, зоопарки.

Путешествуем, весной машину купила, вот то в Конаково ездили отдыхать, то в Хельсинки туда-обратно прокатились. Но это все с дочкой, мне ее сдать некому, всегда со мной. Ну, иногда на часов 5 к бабушке, но я за это время успеваю максимум убраться и помыться.

Фитнес надо бы, абонемент купила, сейчас дочкины сад-подготовка-кружки устаканятся, буду утром до работы ездить.

А, еще читаю, много, но ничего полезнного :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, kralechka сказал(а):

Поняли что не хотим жить для себя, когда детей на два месяца к бабушке летом увезли. Первые три недели как ошалелые по друзьям- кафешках да по озерам ездили. А потом надоело все, пусто как-то. Сериалы и книги, я фоном к работе смотрю и слушаю. А так, спорт люблю, время всегда выделяю на него. 

Ну для себя так уж тут утрировано, повторюсь. Скорее как вне всего бытового) . Я тоже ребенка никуда не отдаю. Всегда все семьей. Но рутина меня сьедает

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Omkina сказал(а):

Спасибо за пояснение. Пополняюсь в уединении, в компе или телефоне.

Ну вот) каждому что то нужно, чтобы голову от быта отключить)

2 минуты назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Работаю :D И за маму и за папу :D

На выходных часто развлекушки, ТЦ, парки, зоопарки.

Путешествуем, весной машину купила, вот то в Конаково ездили отдыхать, то в Хельсинки туда-обратно прокатились. Но это все с дочкой, мне ее сдать некому, всегда со мной. Ну, иногда на часов 5 к бабушке, но я за это время успеваю максимум убраться и помыться.

Фитнес надо бы, абонемент купила, сейчас дочкины сад-подготовка-кружки устаканятся, буду утром до работы ездить.

А, еще читаю, много, но ничего полезнного :)

А я тоже не всегда полезное. Вот я тоже все про права думаю. Погрузиться ли в эту авантюру) а где работаете? Вернее , сфера какая?

2 часа назад, Oksik-K сказал(а):

@Vitaminka_pr в первый класс собирать приятно. Все новое, неизвестное, дети довольные. А сейчас, в 4 и 5 класс - «это не модно», «это не хочу», «сожгите эту синюю форму», достали прям 😂😂

Причем конструктивных идей, кроме критики моих, у них ещё нет 🙈

😂 веселитесь на полную. Еще поди и телефон модный надо😁

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...