Перейти к публикации

Низкая плацентация


kidsbarney

Полезные сообщения

Доброй ночи, девочки.

Вообщем была на втором скрине. Сказали, что плацента выше от внутреннего зева всего лишь на 1 см... Срок 20 недель. 

Подскажите, у кого было подобное, вы что то делали? У кого поднялась до необходимых норм?

Гинеколог только сказала, что хорошо, что не перекрывает внутренний зев и что нужно наблюдать. Хотя узистка мне сказала, что может какие то витамины врач пропишет, которые могут помочь подняться плаценте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney никакие витамины плаценту не поднимут. Если только  сама поднимется с ростом матки. У меня поднялась. В 12 недель полностью перекрывала внутренний зев, в 22 на 3 см от него, в 32 уже писали просто "высоко от внутреннего зева" 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего не делала, поднялась. Но у меня в поддержке был утрик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было и кровило очень часто. Лежала по возможности, тяжести не таскала, но на работу ходила. Утрик в поддержке был. С ростом матки поднялась, всё хорошо было. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поднялась только после 32 недели. На 2-м скрининге полностью перекрывала. Просто поберечься нужно, тяжелое не поднимать, половой покой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney поднимется потом. У меня так же было . В итоге к родам была уже на 3,5 см выше зева. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач сказал, что до 25-30 недель это просто наблюдение в ходе узи, диагноз этот ставится после 30 недель.

 у меня в 15 писали низкой, в 25 уже высоко. ничего не пила и не делала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я тоже поддержку пью, только Дюфастон. 

@Alena 37 скажите, пжл, а такой высотой вас пустили на ЕР или все таки КС было? Не ложили ли вас заранее в больницу для наблюдения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором скрининге в 19 недель плацента была 2см, в 23 нелели-4 см, в 28 уже 7см. У вас ещё много времени чтобы подняться плаценте, просто соблюдайте пока половой покой и ни в коем случае не садитесь на корточки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза ага, спасибо за совет. Половой покой с начала беременности))) уже сил моих нет))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kidsbarney сказал(а):

@Nata19 я тоже поддержку пью, только Дюфастон. 

@Alena 37 скажите, пжл, а такой высотой вас пустили на ЕР или все таки КС было? Не ложили ли вас заранее в больницу для наблюдения?

В ер пускают если плацента выше на 3 см и более

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf ясно, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше физнагрузок, никаких тяжестей и секса. Лежать по возможности. Витамины плаценту не поднимают🙂 У меня кровило, лежала на сохранении. В 16 недель за 5 дней с 18мм сползла до зева, потом потихоньку начала подниматься, к 21 неделе была на 3 с чем-то см выше зева. Все будет хорошо, берегите малыша🌹

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 спасибо. А вы поддержку принимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сустен ставила с 13 недель по придури гинеколога (якобы благодаря гормонам не лопнет мой рубец от кс🤦‍♀️), мне гормоны не нужны были совершенно, все Б без них выносила. И на плацентацию они не влияют, мне об этом и врачи в роддоме говорили, поэтому в 18 недель я отменила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 мне гинеколог сказала продолжать пить Дюфастон. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney ну это смотря для чего он назначался, у всех разные проблемы: замершие, выкидыши, ицн (у меня ничего этого не было, но 2 кс в анамнезе).

Вообще с 19 недель плацента сама вырабатывает прогестерон, и его отменяют. Но все индивидуально, конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 разве с 19? Не с 10?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была низкая, и внутренний зев перекрывала. К 38й неделе поднялась на 2 см всего, даже в роды хотели пускать. Но в итоге обошлось пкс. 

Береглась, а что ж делать. Тяжести не поднимала, но гулять ходила много и часто. 

Сейчас 2я беременность, плацента высоко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// читала, что с 19🙂 в достаточном кол-ве

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik скажите, а вас заранее не ложили для наблюдения в больницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney нет, тк был пик ковида и роддом куда я планировала лечь прикрылся. Сказали приезжать со схватками. Я психанула и поехала в другой роддом, в Москву (наблюдалась в Подмосковье). На след день прокесарили, 38+3 было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik ясно, спасибо. Просто я читала, что некоторых с 32 недель кладут под наблюдение с низкой плацентацией. Может от ситуации зависит, ну и от врачей конечно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney у меня сейчас краевое предлежание. Врач сказала, что если до 30 недель не поднимется, в 34 положат на 3 недели, будут наблюдать, а в 37 недель пкс. Мне такого варианта совсем не хочется, поэтому хожу потихоньку, тяжелее дамской сумки ничего не поднимаю, сексу нет, на корточки забыла, когда садилась, и коленно-локтевая поза в любое свободное время дома. В этот момент кровообращение в малом тазу улучшается и это некоторым образом может хоть немного помочь плаценте. 10 сентября пойду смотреть, что там и как 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую Б было в начале полное предлежание,недель в 22-24 краевое... к 30 неделе плацента уже поднялась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...