Перейти к публикации

Ребенок


Ириска 7595

Полезные сообщения

Здравствуйте, наше у мальчику 2 месяца, поставили диагноз тотальное отслоение сетчатки левого глаза и суботрафия глазного яблока. На правый глазик миопатия высокой степени с астигматизмом, врач сказал, что может так же как и с левым, слепота настать. Так как маленькие с правым глазиком ничего не делают. Хотела бы узнать, может быть у кого нибудь было подобное, как сложилась жизнь ребенка. Просто я прям расстроена, не знаю как взять себя в руки, в голове что ребенок обрачен, ничего не будет видеть .

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ириска 7595 сказал(а):

Здравствуйте, наше у мальчику 2 месяца, поставили диагноз тотальное отслоение сетчатки левого глаза и суботрафия глазного яблока. На правый глазик миопатия высокой степени с астигматизмом, врач сказал, что может так же как и с левым, слепота настать. Так как маленькие с правым глазиком ничего не делают. Хотела бы узнать, может быть у кого нибудь было подобное, как сложилась жизнь ребенка. Просто я прям расстроена, не знаю как взять себя в руки, в голове что ребенок обрачен, ничего не будет видеть .

А вы раньше срока родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем в курсе, у нас сад для деток по зрению, есть кто очень  плохо видит и в последствии говорят возможна слепота, но они до года делали операции. Может уточнить в Питере или Москве, что бы время не терять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска 7595 СПб Педиатрическая академия берет деток с регионов. Отдел микрохирургии глаза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вам очень. Так и брать себя в руки - ради малыша. Когда есть план действий, тогда легче просто действовать по плану.

Желаю вашему малышу чудесного исцеления! Половину чуда может сделать мама :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я желаю вам сил и веры в лучшее. Медицина умеет сейчас многое. И  главное любовь и позитивный настрой. Даже с физическими недостатками (но возможно это и не ваш случай) люди могут жить очень счастливую жизнь. Удачи вам и малышу! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* нет, в 40 недель. Сейчас к генетику пойдем и будем на инфекции сдавать

@Nata19 @kari-ca @Эн-оун @Алила спасибо большое 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья Вашему малышу, а Вам сил! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья малышу, пусть все перерастет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска 7595 во первых не отчаиваться и верить до последнего. Во вторых, искать специалистов,которые возьмутся за операцию на глазки, и сделают все возможное, чтобы зрение сохранить (я верю, что есть врачи, которые имеют золотые руки). И в третьих, почитайте, так для общего ознакомления интервью (правда оно давно было) Дианы Гурцкой. Мне очень понравилась позиция ее родителей, когда узнали, что дочь не видит.

Сил вам и здоровья ребенку!!!

Только от вас зависит, каким вырастит ваш сын. Если будете жалеть и хныкать, то он вырастит неуверенным в себе. А если (как бы тяжело не было) , все сделаете по максимуму и воспримите окончательный исход, как данное. Будете относиться к ребенку, как к обычному человеку, но только со своей "изюминкой", то и сын вырастит вполне уверенным в себе человеком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с левым что делают?какую стадию субатрофии вам ставят?пзо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо взять себя в руки и не терять времени, пытаться сохранить второй глазик. Точно знаю, что с одним видящим глазом ребенок растет таким же как и сверстники, просто не надо ему на каждом шагу говорить, что он инвалид, для него это будет норма - видеть одним глазом. С полностью незрячим ребенком сложнее, но и в этом случае у него есть право на жизнь, игры, обучение, работу и семью. Есть право на счастье! Они могут заниматься музыкой, быть замечательными массажистами. Но без мамы он ничего не добьется! Вы нужны ему с четким планом действий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска 7595 я вам в личку напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...