Перейти к публикации

Девочки кто знает?


Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Мне 43. Пытаемся с апреля  этого года, но пока две бхб... В этом месяце тест слабо положительный с 11 дпо. Все признаки на месте, грудь болит по бокам, тянущие боли в животе и иногда сильно болит голова. На хгч однако ещё не ходила. 

БТ очень радовала, была все эти дни после О 37.3, но черт меня дёрнул сегодня на 14 дпо среди ночи померить и она оказалась значительно ниже 36.9, а утром опять 37.3. Переживаю, что опять поломки и БХБ. Кто знает, почему так происходит? Я понимаю, что измерять надо в одно и то же время, но почему такая огромная разница? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормальная температура для тела, которое ночью спит. Вот из-за БТ померянной ночью, точно не стоит переживать.  Смотри те на ту, которая утром.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она от времени колеблется , в час по 0,1 примерно поэтому нужно измерять в одно и то же время @Edel Weiss идите сдавайте хгч и прогестерон , после 40 лет возможно нужна поддержка прогестероном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нинуля-мамуля// я сдавала в этом цикле, на 8 ДПО, результат 117.1 при норме лаборатории до 75.6, там мне даже сказали, что возможно вы успешно забеременели... Эх... 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела графики б.т.и там часто у девочек в день икс падает температура до 36.9 а затем снова востанавливается.Так что мерять без конца,это нервотрепка.А она вредна.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В день предполагаемых месячных очень у многих падает бт, главное чтоб потом поднялась. Вообще график должен перейти в третью фазу (у всех конечно по-своему, каждый организм особенный), как раз после небольшого падения бт становится ещё чуть выше. Беспокоиться есть смысл если бт упала до 36.7 и не поднимается или плохо поднимается, тогда прогик добавить желательно. Какая-то поддержка гормональная есть у Вас, всё идёт под контролем врача или все сами? Бывает и ХГЧ девочки колят для поддержи жт. Пообщайтесь на форуме 40+, там очень опытные девочки, подскажут, поддержат.

График бт можете показать? Постройте график тут, так проще будет девочкам подсказать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// большое спасибо! Я тут недавно и не знаю как и что. График есть с другого сайта. 

Прогестерон сдавала на 8 ДПО, у меня выше максимальной нормы был, 117.1 нмоль при нормах лаборатории 5.8-75.2...

Спасибо вам большое за ответ! 

 

37 минут назад, Tusya// сказал(а):

В день предполагаемых месячных очень у многих падает бт, главное чтоб потом поднялась. Вообще график должен перейти в третью фазу (у всех конечно по-своему, каждый организм особенный), как раз после небольшого падения бт становится ещё чуть выше. Беспокоиться есть смысл если бт упала до 36.7 и не поднимается или плохо поднимается, тогда прогик добавить желательно. Какая-то поддержка гормональная есть у Вас, всё идёт под контролем врача или все сами? Бывает и ХГЧ девочки колят для поддержи жт. Пообщайтесь на форуме 40+, там очень опытные девочки, подскажут, поддержат.

График бт можете показать? Постройте график тут, так проще будет девочкам подсказать ;)

Вот график 

 

Screenshot_20210816_191003.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Edel Weiss Рада помочь ;) Прекрасный график. Прогик высокий, говорит о том, что жёлтое тело сформировалось и вырабатывает достаточно прогестерона для беременности. Если тест эви хоть бледную вторую полоску показывает, значит беременность есть. Надо сдать кровь на ХГЧ несколько раз, чтоб посмотреть в динамике его рост, будет видно развивается ли беременность. В инете можно табличку уровня ХГЧ по сроку беременности посмотреть. После ХГЧ 1500 можно сходить на УЗИ, чтоб подтвердить маточную беременность, но лучше чуть позже, чтоб сразу подтвердить и сердцебиение. Это примерно на 6- 6,5 недели от зачатия. С УЗИ лучше не частить. Если в поддержке прогестерон (Дюфастон или Утрожестан), то желательно принимать в одно время и не в коем случае не пропускать и не убавлять дозировку, если уж начали, то пока врач не отменит, иначе можете спровоцировать выкидыш. Ещё проверьте густоту крови, раз были бхб. Не помешает таблетка аспирина в день. За эстрагенами следить надо. С щитовидной если есть проблемы, тоже. ТТГ должен быть не выше 2.5! Сахар... Короче, надеюсь у Вас всё здоровье на контроле ;) Если есть вопросы пишите, тут много опытных и отзывчивых девочек. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// большое вам спасибо, что откликнулись! У меня правда сегодня пошли М, но будем пытаться снова... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Edel Weiss очень жаль, такой красивый график был... Ничего, получится ещё ;) В этот раз тест бледную вторую полоску показывал? Фолликулометрию делаете? Сколько антральных фоликулов на каждом яичнике? Если не больше двух, то лучше не тянуть и быстрее на ЭКО, всё-таки возраст. Я всё тоже надеялась, что само получится, тоже бхб были, когда пришла на ЭКО уже было поздно, клеточек давала одну, две не жизнеспособные. В итоге ушла в климакс и теперь пытаюсь от донорской яйцеклетки родить. От души желаю, чтоб у Вас получилось естественно зачать и родить, но подумайте об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// спасибо большое, нет не делала, пойду обязательно, спасибо за совет!

@Tusya// тест да показал вторую бедную на 11 дпо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Edel Weiss А ХГЧ не успели сдать, да? Жаль. Видимо опять бхб. Так много подряд бхб, надо бы к репродуктологу, но он наверняка на ЭКО пошлет. В нашем возрасте они уже не заморачиваются на спонтанные беременности, но может и правильно, клеточки не молодые наши, сколько ещё будет получаться тоже нет гарантии, лучше не тратить время и силы, а на ЭКО. Если все же ещё сами хотите пробовать, то покапайтесь у меня в дневничках до мая 18 года, там много полезной инфы. В мае 18го я на ЭКО пошла, а потом перестала пытаться. Я и пила много чего улучшающего качество яйцеклеток, и стимулировалась сама мягко... Получалось, но замирали. Чтоб тут не пересказывать, лучше там почитайте, если интересно ;) Удачи Вам! Пусть у Вас всё получится!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// спасибо, почитаю! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...