Перейти к публикации

Комбез или конверт новорождённому в декабре-январе


Доня21

Полезные сообщения

У меня сын в комбезе трансформере ездил первую зиму, вторую в нем ходил ногами. Размер 80 был, но большемерка. 

Не вижу проблемы положить новорождённого в этот мешок с ручками. То же самое что и в мешок. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 вот и я думаю. Морозов у нас нет, до 0 где-то, но все-равно лучше что потеплее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Размер 80 был, но большемерка. 

Наверное, у Вас очень большой сын. У меня дочь трансформер р 80 в год как мешок использовала, а в 2 со штанинами. Новорожденную её разве что в капюшон класть. 

Комбез, к слову, не понравился, использовали исключительно как аварийный вариант. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Руки будет вытаскивать,мне кажется. Я за классику - ручки в рукава, ноги - мешок. 

Будет пытаться вылезти, у нас осенний такого типа был. Надёжнее классического вида.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Церера сказал(а):

Наверное, у Вас очень большой сын. У меня дочь трансформер р 80 в год как мешок использовала, а в 2 со штанинами. Новорожденную её разве что в капюшон класть. 

Комбез, к слову, не понравился, использовали исключительно как аварийный вариант. 

82 в год был

Но он 57 родился, в ноябре. 

В феврале около 65 был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын родился в январе, зима в тот год теплая была, мы собянинскую коробку получили, в ней был конверт трансформер, в нем и гуляли, там подстежка из овчины, на следующий год он в нем ходил зимой, как в комбезе, ну как ходил, в коляске больше катались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын в начале февраля,  был конверт Керри, гуляли месяца 2 в сумме в нем, зато удобно было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Конверт удобнее в вашем случае. Ручки/ножки будут в тепле так, как малышу удобно. А не по сторонам. Вам же проще будет его собирать. 

По следующему году вообще не вариант ))) они см на 20 могут вырасти к этому возрасту)))

20 это минимум..у меня все дети на 30-32 за год вырастают.

Я за конверт на меху..хоть и нужен будет на 3-4 месяца

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети один декабрьский, второй ноябрьский. Оба в меховом мешке с ручками и капюшоном первую зиму гуляли. Закрывался на молнию. 

Со старшим рукава внутрь заправляла, он любил спать туго спеленутым. А младший орал с рождения, если руки пеленали. Ему ручки продевала в рукава. 

На следующий год не угадаете по размеру. До школы сыну покупала зимнюю одежду каждый год. 

Типа такого был

 

Screenshot_2021-08-13-11-16-26-269_com.mi.globalbrowser.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родимся в начале января.Уже купила конверт Керри Близ б.у. в идеале 56 размер(он +6см),нам хватит полежать до весны.Не вижу смысла тратиться на новое, конверт даже б.у будет как новый,а брать 74 размер-утонет новорожденный.Короче,хотите сэкономить-берите б.у.

Пы.сы.Младший сын родился в конце января-нам отдавали такой же конверт-все отлично,не мерз, удобно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Как вы себе представляете новорождённого в комбезе «чтоб и на следующий год хватило», да он там утонет 😁

Думаю, конверт на первое время, а месяцев с трёх комбез по размеру.

Я себе это представляю. сын конца октября. Покупала комбез-трансформер. на следующий сезон он с этого комбеза начал зиму. 

дочитала тему, ну не знаю почему все говорят не вариант. комбез не огромный был, сначала ребенок туда спокойно помещается, а потом же с ногами это еще +6, так что может и хватить, но я не из этого расчета брала, а просто так совпало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын родился в начале января. Покупала комбинезон трансформер. Рукава вывернула внутрь. Внизу мешком. Все нормально было. Потом носили его на следующую зиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно еще влезть чуть в тему?..
Колясок же с полозьями для совсем малышей нет. Колесами нормально по снегу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni_kolaevskaya у меня польская проходима (поворотные колеса, но надувные), ну только если не сугроб-сугроб. Зимой видела лыжи мини на передние колёса, вот себе отметила. Но смотря, кто где и как чистит. В эту зиму у нас и без девайсов можно все хорошо прочищали, хоть и снегопады были. А вот в 2018 г зимой пару раз я вышла уткнулась в сугроб по колено и тут ничего не поможет. В деревне использовали зимой именно сани-коляска (у нас правда с убирающимися колёсами, но это как прогулочная уже), там вообще ничего не проедет больше. 

А по теме у меня и то и будет, б/у моё и подруги. Её комбез не помню какого размера, но девочки ходили в нем через год, мой сын не влез😬 у меня правда конверт маленький, если что куплю б/у побольше чтобы можно было на следующий год в прогулку под попу класть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочь сентябрьская, я купила комбез демисезонный на 6 месяцев. откатались в нем до холодов (меняя степень утепления под ним) и первые пару месяцев она в нем как в конверте была, зимой в нем же и в конверте гуляли, а весной она до него доросла и уже гуляла сидя и глазея по сторонам и ей было удобно. 

но это все-таки полгода запаса было, а не год. на год мне кажется, правда очень неудобно, им же надо на зиму не в притык брать, а с запасом. с ноября по март они прилично вырастают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже за конверт. Сын сентябрьский, всю зиму почти отъездили в конверте. Комбез-трансформер тоже был, но это день и ночь. Еомбезом почти не пользовались, а на след.зиму был уже мал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь родилась в начале декабря. У неё было два наряда 😀 вот так купили мы и бабушка 😀 с лисичками на выписку был, одеяло так, просто использовали потом. А вот со слонами и в хвост, и в гриву юзали. Все время в нем была дочь. Одеяло там мне нравилось, как конверт можно сделать. Оч долго потом им отдельно тоже пользовались. 

2C1E66FE-C4FA-4432-A268-C5C89369ACC7.jpeg

CF4B2C99-4433-4DA2-B72F-68DAF589645E.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero а где покупали такую прелесть со слонами ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 в инстаграме у мастерицы одной заказывала) могу в лс кинуть ссылку, где-то у меня остались контакты вроде как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero ой да, если можно скинь пожалуйста 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 отправила)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первому ребенку купила комбинезон-трансформер на 80, насоветовали блин... Причем дочка майская. Жили на севере, в октябре уже начали этот комбез использовать: рукава вывернула внутрь, низ-мешок, но все равно пришлось его подвернуть внутрь и подшить. Капюшон - огромный, шею не застегнуть, т.к. у маленького ребенка нет такой длинной шеи! Всю зиму промучалась. А на сведующую зиму оказалось, что комбез не подходит ребенку по телосложению, штанины короткие🤦🏻‍♀️ Второго ребенка ноябрьского, просто в одеяле выводила, подошёл бы и конверт, но его у меня не было. Третьего ребенка, июньского, гуляла в комбинезоне по размеру. Для четвертого ребенка, октябрь-ноябрь, уже купила комбинезон на 68, но у меня почти все детки крупные, да и для машины комбез комфортнее, как по мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трансформер был комбенизон. Сначало почти как конверт, потом рукава-ножки и полноценный комбенизон до года. Но помимо этого ещё отец мой навозил всякой всячины. Теперь все лежит мертвым грузом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите запихнуть новорожденного в комбез для годоваса? Чтобы через год подошёл, да ещё и на всю зиму хватило. Малыш утонет в нем, да и выглядит стремно, видно же , что сильно не по размеру). 

Лучше одеяло конверт😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конверт. У нас такой был. Ну ненадолго, зато потом все родственники в нем тоже выписывались, зиму ходили. Теперь для второго ребёнка пригодится🙂

bU8FPhW1C_g.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...