Перейти к публикации

Узи


Ульяна 90

Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, сегодня была на 1 скрининге, срок 12 недель и 3 дня. сделали узи и дали выписку для жк. Сказали с ребенком все хорошо и все. Ни  показала малыша,  ни фотку не распечатала. Я сразу не посмотрела, а когда вышла из кабинета обнаружила,  что  в карточке нет фотки.  Зашла обратно, врач сказала мы не даём фотографий. Как вы думаете, если я платно сама схожу на узи без направления врача, не вредно для ребёнка будет и когда лучше сходить недели через 2?  Ещё у меня срок смутил по акушерским 12 нед 3 дня, а по узи ставят 13 нед и 1 день. Такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй скрининг можете сходить в частную клинику. Там и покажут и фото сделают и если надо видео запишут. В жк всегда так...но главное ведь, что все хорошо🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем нужна фотка в 12 недель? 

В 17 сходите, пол скажут. Сейчас тоже можно, но с полом могут не угадать. 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок на первом УЗИ ставят по размерам. Обычно это самый точный показатель. 1й скрининг до 13+5 лучше делать. Т.е. вам,если хотите ещё раз проверить,то через неделю лучше. Платно дают фоточку) В ЖК я с экрана фоткала, кстати, распечатку тоже не дают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Монитора на УЗИ не было отдельного на стене? У нас висят, туда смотрела. По УЗИ срок часто отличается от срока по месячным, еще поменяться может много раз, на развитие ребенка смотрят. У меня по первому скринингу на 4 дня больше, по второму на 2 дня больше. Фоток в государственных не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню как 13 лет назад узистка сказала- радуйтесь, что фото не дают. Вот когда что-то не так, то и фото делаем. Но это в бесплатной. А в платной всегда фото. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VandaEV нет, не было монитора отдельного😔 я когда зашла очень расстроилась, обычно делаю все узи платно, на второй скрининг пойду  в платную. Я просто не думала, что так будет и  не покажут🙄 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за плату дают.Или бесплатно можешь снимать фото/видео на мобильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Verarm сказал(а):

На второй скрининг можете сходить в частную клинику. Там и покажут и фото сделают и если надо видео запишут. В жк всегда так...но главное ведь, что все хорошо🙏

мне на первом скрининге фотку дали =) и малыша показывали, и мужу показали)) и до 1 скрининга на сохранение в 11 недель попала, там тоже фото сделали и отдали бесплатно.А вот на втором скрининге какая-то злобная тетка сидела, на мои вопросы про фото и пол ребенка чуть не орала на меня, что это платно... Когда сказала, что в курсе, поджав губы сказала, что мальчик, и распечатала фото... Мужа тоже не хотела звать, но видимо от денег раздобрела и пригласила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас фото платно. Самим нельзя снимать ни платно, не бесплатно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В гос клиникак обычно не дают, не показываю. У Нас ПЦ, сначала смотрят, замеряют, а потом пару минут показывают, что где у ребёнка. Я спросило про фото, и мне сказали, что у них услуга платная. Мне фото дали и я на кассе оплатила.

Если вам просто фото надо, а не перепроверять скрининг. Сходите через неделю в любую платную гинекологию, вам и покажут и фотки сделают. Это гораздо дешевле, чем ещё один скрининг. Я вот ходила между скринингами на экспертное узи в 16.5 недель, чтобы мужа можно было пригласить посмотреть, и специалист все очень хорошо просмотрел. Так там на отдельном экране нам с мужем все объясняли, что, где и как. Потом в 3д показали и кучу фото дали и ребёнка и его сердца и половые органы и т.д.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На бесплатном скрининге у нас фото не дают, но снимать на телефон - пожалуйста. Мужа, если попросить, тоже пустят без проблем. Многое, конечно, от врача зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...