Перейти к публикации

Колличество фолликулов


Сахалин

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте. Скажите, у кого пунктировали много фолликулов, более 20. Как Вы себя чувствовали после пункции? Это первый мой протокол, у меня уже точно больше 20. Врач сказал что гиперстимуляция будет. Про крио, диеты, воду знаю. Интересует именно Ваше самочувствие после пункции, самочувстие при гипере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от триггера. Подсадка будет в этом же протоколе?

У меня было эко с пгд, т.е.подсадка уже в крио, не в цикле с пункцией. Триггер дифферелин, он как раз для такого случая, с ним очень низкий риск гиперы (но и ниже шанс имплантации (мне она и не нужна была)).

После пункции ходить не очень хотелось, сидеть тоже больновато было (как кол в опе), на следующий день все в порядке

Было 27 фоликов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В позапрошлую стимуляцию было 20 фолликулов, СГЯ лёгкой степени. По ощущениям как будто живот раздут до невероятных размеров, ни вздохнуть, ни ..., резало яичники, боль в грудной клетке, падала несколько раз в обморок. Перенос отменили,  на 5 день после пункции назначили цетротид, стало легче. 

В прошлую взяли 18, из за риска сгя сразу вкололи 3 укола оргалутрана, вообще никаких проблем, самочувствие отличное.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиперстимуляция и при маленьком количестве фолликов бывает,  и 40 тут видела - без СГЯ. Потому что СГЯ не только от количества фолликов зависит. При гипере неадекватный ответ яичников в плане продуцирования гормонов.

При реальной гипере прот отменяют. У вас скорее всего риск гиперы на данный момент, а не прям "у вас точно будет СГЯ". Риск и у меня был, да...перед пункцией за пару суток тяжело ходить было, живот распирало, но терпимо, не лежала в лежку. После пункции на обезболивающих свечах в попу дня три. А в целом нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сахалин если будет риск гиперы , маловероятно что будет свежий перенос.

А так ходишь как будто воздухом надутый, отдышка была. Иногда при движениях боли в яичниках.

Мне делали свежий перенос и он был пролетный, я грешу на лёгкую гиперу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 пункции, около 30 клеток оба раза. Первый раз болел живот, второй более спокойно все прошло, неприятно, тянуло, раздуло, но не более. Много пила, очень много, ну и диета белковая, пила нутридринки (высоко белковые смеси), правда вес с них набрала.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...